Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2015

Новости Уфы за 15.12.2015

21 декабря 2015 года в программе «Познер» — Земфира

«Познер Online» (Владимир Познер) 

На вопросы Владимира Познера отвечает российская певица, музыкант, композитор и автор песен Земфира. Рамазанова Земфира Талгатовна, родилась 26 августа 1976 в Уфе. С пяти лет училась в музыкальной школе, по классу фортепиано, где её приняли в хор солисткой. В семь лет написала первую песню. В начале 1998 года Земфира переезжает из родной Уфы в Москву, …

В Уфе суд заменил штраф по делу о взятке на реальный срок

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В суде было установлено, что в марте прошлого года в делопроизводстве женщины, занимавшей должность судебного пристава, находилось дело о долге по кредиту свыше миллиона рублей. В ходе встреч и телефонных разговоров женщина неоднократно требовала с должников взятку в размере 250 тысяч рублей за то, чтобы не выставлять их арестованную квартиру на торги и снять арест

Жителям Башкирии дo кoнцa года нужно успеть oпpeдeлитьcя co cвoими бyдyщими пeнcиoнными нaкoплeниями

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

До конца 2015 года жители Башкортостана должны успеть выбрать вариант пенсионного обеспечения в системе обязательного пенсионного страхования. Пpи этoм нaкoпитeльнaя пeнcия фopмиpyeтcя тoлькo y гpaждaн 1967 гoдa poждeния и мoлoжe. Имeннo oни имeют пpaвo cдeлaть выбop — фopмиpoвaть пoлнocтью cтpaxoвyю пeнcию либo чacть cpeдcтв (6%) нaпpaвлять eщe и нa нaкoпитeльнyю чepeз нeгocyдapcтвeнныe пeнcиoнныe фoнды (HПФ)

Уфимские госавтоинспекторы проверяют водителей на непогашенные штрафы

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Акция «Должник» продлится в столице республики до 23 декабря. Сотрудники ГИБДД будут останавливать водителей и проверять их по базе данных. Те, кто не оплатил штрафы, могут быть привлечены к административной ответственности. Закон предусматривает наказание в виде ареста до 15 суток или штрафа в двукратном размере. С 1 января 2016 года в России вступает в силу

В Башкортостане время работы крупных магазинов могут ограничить

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Башкортостане в магазинах крупных федеральных и международных сетей, таких как «Лента», «Метро», «Ашан», «Окей», «Магнит», время работы могут ограничить до 19:00.

В Башкортостане решить нехватку врачей на селе путём кадрового распределения предложили на «Форуме действий»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Своеобразный итог работы Общероссийского народного фронта подвели сегодня в Уфе. Результатом стал документ, состоящий из 6 предложений в разных сферах социальной жизни. Их передадут для рассмотрения Главе республики. Чтобы проконтролировать работу регионального штаба, в Башкортостан из Москвы прибыл Николай Николаев, руководитель Центра «Народная экспертиза» ОНФ. Помимо форума, он посетил 3 дома, чьи жильцы жаловались на качество ремонта и на то, что их не переселяют из ветхого жилья. 



В Уфе Россия и Башкортостан представлены в первозданном виде в выставочном центре «Облака»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе открылась необычная выставка фотографий природы и географических чудес России. 70 работ как именитых художников республики, так и начинающих авторов. Семь лучших работ, представленных на выставке, будут участвовать в III Общероссийском фестивале «Первозданная Россия».

В Уфе в детском саду развернулась история сказочного праздника

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В одном из уфимских детсадов воспитатели, родители и сами дети своими руками создали новогоднюю экспозицию. Выставка включает в себя стенды, украшенные под праздничную атмосферу определённого времени. Сотрудникам удалось раздобыть немало раритетов. Среди них костюм Деда Мороза времён Великой Отечественной войны. 

Фестиваль неравнодушных людей «Звездочка» познакомил уфимцев с «особым театром»

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

На минувшей неделе в Уфе завершился фестиваль неравнодушных людей «Есть у каждого из нас звездочка своя», или попросту «Звездочка». Гостями форума, организованного благотворительным фондом «Мархамат» и минкультом Башкирии, стали российские театральные коллективы, которые создают спектакли для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

СКР сообщил подробности расследования перестрелки, устроенной водителем BMW в Уфе

РИА Башкирия 

Следственное управление СКР по Башкирии сообщило некоторые подробности расследования уголовного дела, возбужденного по статье «Покушение на убийство». Следствие считает, что водителю внедорожника BMWне удалось завершить умысел на убийство 20-летнего студента, управлявшего вазовской «четырнадцатой». Сейчас решается вопрос о применении меры пресечения, а также назначены дополнительные экспертизы.

Информация по количеству мест багажа, прибывшего из Арабской Республики Египет, переданного от аэропортов по заявкам пассажиров для доставки экспресс-службой Почты России

«АвиаПорт» 

Компания: Почта России

Передано для доставки

По состоянию на 10:00 МСК (15.12.2015) по заявкам клиентов от аэропортов с 09.11.2015 для доставки экспресс-службой Почты России передано в общей сложности 7 405 единиц багажа. Из них за последние сутки передано 3 единицы багажа - по одной единице от аэропортов Пулково г. Санкт-Петербурга, г. Архангельска, г. Минеральные воды.

Из 7405 единиц багажа:

В Уфе 20-летняя девушка погибла, упав с 8-го этажа во время курения

Уфа-Daily 

В Уфе родственники 20-летней девушки, которая погибла, упав с 8 этажа, ищут очевидцев происшествия. Трагедия произошла 4 декабря по улице Чудинова, 1. В тот день девушка была в гостях у своего парня. Молодые люди выпивали. - Вечером нам позвонила мама Эдика, она сказала: «Они немного выпили, мне...

В Уфе в покушении на убийство подозревается нервный шофёр, стрелявший в оппонента

KrasNews.com (Красноярск) 

По материалам дела, вечером 18 ноября 2015-ого 30-летний уфимец в на перекрестке улицы Трамвайной и проспекта Октября повздорил с другим участником дорожного движения. Предпосылкой авторазборки стал неудачный разворот.

Три города республики вошли в число лучших для детей

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В Москве прошел VI Всероссийский конкурс «Города для детей», проводимый Фондом поддержки детей совместно с Ассоциацией малых и средних городов России. В конкурсе приняли участие 131 город из 51 региона Российской Федерации. В число призеров конкурса вошли Уфа, Стерлитамак и Кумертау. Города соревновались между собой в развитии наставничества, различных программах помощи детям, в том числе

Новости Уфы
Уфа

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе


Земфира: Болею за "Челси", Абрамовича и Слуцкого

FootballTop.Ru 

Читателем года «СЭ» стала знаменитая певица.

Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ

Она называет себя индивидуалистом, но при этом занималась командным видом спорта и даже становилась победительницей юниорского первенства России. Считает идеалом спортсмена Серену Уильямс и симпатизирует Алану Дзагоеву. Начинает день с просмотра спортивных сайтов, а сам спорт любит столь же преданно, как и музыку, где сама давно уже перестала быть просто исполнителем. Впрочем, комплименты и превосходные степени по отношению к моей нынешней собеседнице излишни... Читать дальше...

С 14 по 23 декабря в Уфе пройдет операция под названием «Должник»

KrasNews.com (Красноярск) 

Информацию по своим штрафам за нарушения ПДД РФ уфимцы могут получить в полку ДПС ГИБДД Управления МВД Российской Федерации по городу Уфе, в кабинете № 1-08. Ежели инспекторам все-таки удастся задержать должника, то его могут привлечь к административной ответственности.

Брать плату за электроэнергию на ОДН запретил Верховный суд Башкирии

u7a.ru 

15 декабря 2015.

Сегодня Верховный суд РБ признал незаконными действия ООО «ЭСКБ» по начислению размера платы по услуге «электроэнергия, предоставленная на общедомовые нужды» для оплаты напрямую собственниками. Но энергосбытовая компания будет обжаловать это решение.

Об этом решении сообщила сегодня редакции газеты «АиФ-Башкортостан» Наталья КАРАВАЕВА, председатель Дёмского райсовета общественного контроля в сфере ЖКХ.

Напомним, что энергосбытовая компания Башкирии подала... Читать дальше...

В Башкирии будут выяснять, меняется ли ЖКХ?

u7a.ru 

15 декабря 2015.

17 и 18 декабря в Уфе, в Конгресс-холле пройдет итоговый форум «ЖКХ меняется» с участием руководителей Госжилинспекций, ведущих экспертов, представителей общественных организаций, бизнеса и компаний, работающих в сфере ЖКХ. Организаторы - Минстрой России и правительство Башкирии.

- Выбор нашей республики не случаен: мы занимаем неплохие места в общероссийских рейтингах по управлению многоквартирными домами, деятельности организаций, ведущих жилищный надзор, по развитию... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 15.12.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






В Уфе наградили директора школы, спасшую девочку от нападения бездомного

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада

В Башкирии аграрии приступили к весенне-полевым работам - сюжет "Вестей"