Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2015

Новости Уфы за 17.12.2015

Рустэм Хамитов назвал назвал главную задачу на предстоящих выборах

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Глава Башкирии Рустэм Хамитов заявил на встрече с зампредседателя ЦИК России Леонидом Ивлевым в Уфе, что считает главным провести в 2016 году «честные выборы, чтобы люди могли свободно, спокойно принимать участие, быть избираемыми и выбирать без всяких препятствий». «Будем работать в этом направлении»,— приводит слова главы республики его пресс-служба. По мнению господина Хамитова, выборы 2016

В Уфе центральной фигурой ледового городка у Конгресс-холла стал Кинг-Конг

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В Уфе на площади перед Конгресс-холлом возводится ледовый городок. Здесь устанавливают трехметровые фигуры Деда Мороза, Снегурочки и Кинг-Конга. Ледяные блоки привезли из пристани возле Кузнецовского затона. Бригада художников под руководством Рафиса Зайнетдинова трудится над созданием ледового городка. Здесь будут традиционные большие горки, лабиринты для малышей, сказочная карета с парой лихих коней и другие фигурки. Главная

Составлен собирательный портрет российского начинающего водителя

Блог сайта «Автоблоги» 

Две тысячи российских водителей-новичков в этом году обучались по программе «Академия безопасного вождения». Одновременно был составлен портрет начинающего водителя, сообщает ГИБДД.

Читать дальше...

В Уфе причину смерти третьеклассника до сих пор не определили

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Как говорят родственники 9-летнего мальчика, на головные боли он не жаловался. ЧП произошло накануне в уфимской гимназии №115 на уроке физкультуры. Мальчик учился во вторую смену. Ему стало плохо во время второго урока. По словам учителя физкультуры, он успел только покрутить обруч, после чего пожаловался на резкую головную боль. Школьника тут же отвели в медпункт. Там его начало тошнить, давление подскочило, а после мальчик потерял сознание. Врач вызвал скорую помощь и позвонил маме третьеклассника. Читать дальше...

В Уфе судили организатора финансовой пирамиды

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

9 лет в колонии предстоит провести организатору финансовой пирамиды. Кировский районный суд Уфы вынес приговор Антону Белошапкину, обманувшему десятки вкладчиков. 

В Башкортостане этно-фестивалем завершился Год литературы

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Под занавес уходящего 2015 года прошло несколько мероприятий. Сегодня с утра на конференциях подвели итоги проделанной работы, а лучшие современные писатели Башкортостана были удостоены премии Сергея Аксакова. 

В Уфу, возможно, приедут сильнейшие фигуристы мира

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Уфа может принять Международный турнир по фигурному катанию. Федерация России рассматривает Уфу в качестве места проведения соревнований. Но прежде чем сюда приедут чемпионы мира и Олимпийских игр, столицу республики посетил Александр Горшков. Сам в прошлом победитель Белых игр, а ныне президент Федерации, приехал не один, а с делегацией. Вместе они в составе комиссии рассматривают Уфу одним из возможных мест проведения этапа престижного турнира Challenger Series.



В Уфе третьеклассник гимназии №115 умер после урока физкультуры

РИА Башкирия 

По данным сотрудников гимназии, ребенок не страдал какими-либо серьезными заболеваниями, освобождения от урока физкультуры по состоянию здоровья он не имел. Однако в Следственном комитете по Башкирии иная информация: мальчик при жизни в течение нескольких лет страдал головными болями. Управление СКР проводит по данному факту доследственную проверку.

ЦИК Башкирии за 20 лет работы провел 3 800 избирательных кампаний

РИА Башкирия 

Сегодня в Уфе состоялась конференция, посвященная 20-летию избирательной системы Башкирии. В совещании приняли участие глава региона Рустэм Хамитов, зампредседателя ЦИК России Леонид Ивлев, депутаты парламента.

Стратегия развития ЖКХ до 2020 г внесена в правительство и будет утверждена до нового года, - Чибис.

Big Electric Power News 

УФА, 17 декабря (BigpowerNews) - Сратегия развития ЖКХ до 2020 года внесена в правительство и будет утверждена до нового года, сообщил замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, главный государственный жилищный инспектор страны Андрей Чибис в Уфе в ходе итогового всероссийского форума "ЖКХ меняется".

Читать дальше...

В Башкирии шофёр грузового автомобиля насмерть сбил 32-летнего пешехода

KrasNews.com (Красноярск) 

Вчера в Благоварском районе Башкирии на автотрассе Самара-Уфа-Челябинск 47-летний гражданин Пермского края, находясь за рулем «Скании», допустил наезд на 32-летнего мужчину.

КНР предложил сделать зону свободной торговли в рамках ШОС

MyNewsOnline24.ru 

Осенью 2003-го на премьерской встрече в столице Китая тогдашний премьер государственного совета Китайская республика Вэнь Цзябао уже предлагал сделать в рамках Шанхайской организации сотрудничества свободную торговую зону, докладывало тогда mynewsonline24.ru. На саммите в середине лета в Уфе председательство в организации перешло Узбекистану.

Башкирия: ОДН за соседей не будет

u7a.ru 

17 декабря 2015.

На форуме «ЖКХ меняется» пообещали, что резкого скачка тарифов не будет, а добросовестным жильцам не придется платить ОДН за соседей. Об этом заявил во время пресс-подхода заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Андрей Чибис.

- В 2016 году каждая коммунальная компания получит долгосрочный тариф минимум на три года. Это означает, что фиксируются четкие целевые показатели, что она должна сделать и чего достичь. Фиксируется объем текущих (на зарплату... Читать дальше...

В Уфе на новогодние праздники снизят стоимость проезда в трамваях и троллейбусах

РИА Башкирия 

С 28 декабря этого года по 10 января следующего тариф на перевозку пассажиров в электротранспорте города Уфы за наличный расчет составит 15 рублей за одну поездку вместо 18 рублей. Об этом сегодня сообщает пресс-служба горадминистрации.

Новости Уфы
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


Башкирия: тарифы на ЖКХ сильно занижены

u7a.ru 

17 декабря 2015.

Такую мысль озвучил председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию социальной инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства Игорь Шпектор. Зал встретил эти слова аплодисментами.

Сегодня в Уфе начал работу двухдневный Всероссийский форум, организованный Минстроем России и правительством Башкирии и собравший около 500 делегатов и экспертов из 80 регионов. Темой пленарного заседания первого дня стала презентация стратегии развития жилищно-коммунального хозяйства до 2020 года. Читать дальше...

Минстрой РФ: тарифы на ЖКХ вырастут на 4% в 2016 году

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Тарифы на коммунальные услуги в 2016 году вырастут в среднем на 4%. На эти цели ежегодно направляется 300 млрд рублей, сообщил замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, главный государственный жилищный инспектор страны Андрей Чибис в Уфе.

Энергосбыт Башкортостана отметил 75-летие

Администрация города Уфы 

17 декабря в Государственном концертном зале «Башкортостан» состоялось праздничное мероприятие, посвященное 75-летию Энергосбыта и Дню энергетика. Энергосбыт - одно из важнейших структурн...

В Уфимской художественной галерее откроется выставка «Году литературы посвящается…»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 17 дек 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. 18 декабря в Уфимской художественной галерее откроется Республиканская художественная выставка «Году литературы посвящается…». В экспозиции выставки представлено более 100 произведений живописи, скульптуры, графики, декоративно-прикладного искусства ведущих мастеров изобразительного искусства Башкортостана и молодых авторов, посвященных известным писателям и поэтам, а также произведениям мировой, отечественной и башкирской литературы. ​В выставке принимают участие художники из Уфы... Читать дальше...

В Уфимской художественной галерее откроется выставка «Году литературы посвящается…»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 17 дек 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] 18 декабря в Уфимской художественной галерее откроется Республиканская художественная выставка «Году литературы посвящается…». В экспозиции выставки представлено более 100 произведений живописи, скульптуры, графики, декоративно-прикладного искусства ведущих мастеров изобразительного искусства Башкортостана и молодых авторов, посвященных известным писателям и поэтам, а также произведениям мировой, отечественной и башкирской литературы. Читать дальше...

В топ-50 наилучших терапевтов РФ вошли два ульяновских доктора

MyNewsOnline24.ru 

Два терапевта из больницы № 3 (Ольга Зорина и Радиф Абанеев), а кроме этого терапевт из больницы № 10 Наталья Рожнова вошли в число пятидесяти наилучших медиков первичного звена системы здравоохранения РФ. Они заняли 17, 36 и 6-е места соответственно.

Просматривали в Уфе 17.12.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Врачи из Уфы удалили 20-килограммовую опухоль из паховой области мужчины

Солисты Шостакович Опера Балет прошли в III тур конкурса артистов балета «Арабеск»

В Уфе мужчине удалили опухоль паха весом более 20 килограмм

Цена квадратного метра в новостройках премиум-класса в Москве выросла на 28%