Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2015

Новости Уфы за 18.12.2015

В Уфе водитель сбил 17-летнюю девушку и скрылся с места ДТП

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В Уфе водитель сбил 17-летнюю девушку и скрылся с места ДТП. Инцидент произошел накануне в Октябрьском районе. В 14 часов напротив дома №45 по улице Ю. Гагарина водитель за рулем неустановленного автомобиля сбил девушку, которая переходила дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. Сотрудники полиции разыскивают уехавшего с места ДТП водителя. Источник: Башинформ

Касса без денег

Магнитогорский металл 

Кредитный потребительский кооператив "Уральская народная касса", один филиал которого работает в Магнитогорске и девять - в городах Башкирии, на грани банкротства.

Читать дальше...

Автомобилисты получат бесплатный эвакуатор в новогоднюю ночь

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

В новогоднюю ночь «Русский автомотоклуб» безвозмездно предоставит эвакуатор жителям Москвы, Санкт-Петербурга и ещё 22 городов России: с места оформленного ДТП повреждённую машину бесплатно отвезут по нужному адресу с 21:00 тридцать первого декабря до 9:00 первого января. 
Акция пройдет в Москве (в пределах МКАД), Санкт-Петербурге (в пределах КАД), а также Барнауле, Волгограде, Воронеже, Вологде, Екатеринбурге, Краснодаре, Калининграде, Казани, Красноярске, Кемерово, Нижнем Новгороде, Новосибирске... Читать дальше...

Квартал под снос, добровольцы в Сирии, режим для сетей: обзор СМИ Башкирии

ИА REGNUM 

Обзор СМИ республики с 14 по 18 декабря 2015 года.  14 декабря «МедиаКорСеть» рассказала, что в Уфе под угрозой сноса оказался уникальный исторический квартал на отрезке улицы Гоголя. По мнению историков, на сегодняшний день этот участок улицы Гоголя является...

В Уфе в музее Боевой славы ёлку нарядят игрушками 1940-х годов

PrettyBlog 

Это разнообразные ёлочные украшения, плакаты, поздравительные открытки и многое другое. В музее установлена живая елка, украшенная раритетными игрушками. Она будет расположена в Республиканском...



В Уфе в очереди к судебным приставам умер 63-летний пенсионер

РИА Башкирия 

Сегодня в отделе УФССП по Октябрьскому району Уфы около полудня 63-летний мужчина почувствовал себя плохо, судебные приставы оказали ему первую медпомощь, но, к сожалению, спасти его не удалось. Пенсионер умер до приезда неотложки. По данным СМИ, он пытался успеть оплатить штрафы за нарушение ПДД до того, как служба закроется на обеденный перерыв.

В Уфе 17 семей получили ключи от новых квартир

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе 17 семей переселили из ветхого и аварийного жилья в рамках федеральной программы. Ключи от новых квартир вручал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень. В Уфе руководитель федерального ведомства встретился с Главой Башкортостана, а также принял участие в работе Всероссийского форума «ЖКХ меняется».

Рустэм Хамитов отметил работу служб безопасности

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В преддверии Дня работника органов безопасности России Глава Башкортостана поздравил сотрудников ведомства. На мероприятии чествовали ветеранов. Рустэм Хамитов поблагодарил за ежедневный труд и за работу во время проведения международных мероприятий в столице республики: саммитов ШОС и БРИКС.

Мишкинский район Башкортостана отмечает 85-летний юбилей

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Мишкинский район подарил миру известных спортсменов, музыкантов и политиков. Сегодня ему исполнилось 85 лет. На земле, что славится мёдом, кумысом, продолжают делать успехи во многих отраслях экономики. Мишкинцам и гостям подарили праздничный концерт, на главной площади райцентра развернулась большая ярмарка.

Крещенские морозы ожидают Башкортостан в эти выходные

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В выходные в Башкортостане ожидаются 30-градусные морозы. Таковы прогнозы синоптиков. Погода будет в основном облачная, с прояснениями в отдельных районах. Ветер до 7 метров в секунду.

В Уфе собрались сильнейшие бойцы страны

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе стартовал традиционный, 12-й по счёту, Всероссийский форум боевых искусств, где собрались сильнейшие бойцы страны. В одном зале на трёх татами – соревнования по разным видам спорта. Но главное – большинство участников приехали в Уфу, чтобы выполнить норматив мастера спорта России по всестилевому каратэ. Такой турнир проводится впервые.

Медики Башкирии выйдут на акцию протеста

РИА Башкирия 

Работники медучреждений Башкирии проведут акцию протеста в субботу в Уфе, сообщает агентство «Росбалт» со ссылкой на Межрегиональный профсоюз работников здравоохранения «Действие». Пикет запланирован на площади перед ДК «Химик».

Генеральный директор «Уфы» рассказал о возможных потерях клуба

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов сообщил, что уход из клуба голкипера Давида Юрченко в зимнее трансферное окно исключать нельзя, а полузащитник Александр Зинченко настроен доиграть сезон. Ранее в СМИ говорилось о предметном интересе к Юрченко, у которого летом истекает контракт с «Уфой», со стороны «Краснодара» и «Спартака». Что касается Зинченко, то ранее Газизов сообщил, что

В Уфе в траншеи засыпало 20-летнего рабочего

«Уфимские Заметки» 

Прокуратура Советского района г. Уфы возбудила уголовное дело по факту смерти 20-летнего рабочего ООО "Компании потенциал"в траншеи. Обвалился незакрепленный грунт, и молодого человека засыпало. Прокуратура обвиняет руководство компании в нарушении правил безопасности.

Генеральный директор "Уфы": по Зинченко есть предложения, но мы хотим, чтобы он доиграл сезон в "Уфе"

FootBoom.com) 

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов в своем интервью заявил, что клуб уже имеет несколько трансферных предложений по украинскому полузащитнику Александру Зинченко.

В Уфе пенсионер скончался в очереди к судебным приставам

Уфа-Daily 

В Уфе 62-летний мужчина скончался в Октябрьском районном отделе судебных приставов, куда он пришел для оплаты наложенных на него штрафов ГИБДД. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФССП по РБ. Инцидент произошел сегодня, 18 декабря. Когда посетителю стало плохо, к нему подбежал судебный прист...

Шамиль Газизов: "Юрченко может покинуть "Уфу" зимой, но хотим, чтобы Зинченко остался".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Уход вратаря "Уфы" Давида Юрченко в зимнее трансферное окно исключать нельзя, а молодой украинский полузащитник Александр Зинченко настроен доиграть ...

Газизов: Юрченко может покинуть "Уфу" зимой, Зинченко намерен доиграть сезон

Mail.Ru 

МОСКВА, 18 дек — Р-Спорт, Василий Конов-мл. Уход вратаря «Уфы» Давида Юрченко в зимнее трансферное окно исключать нельзя, а молодой украинский полузащитник Александр Зинченко настроен доиграть сезон в футбольном клубе, заявил агентству «Р-Спорт» генеральный директор команды из Башкортостана Шамиль Газизов.

Просматривали в Уфе 18.12.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Для модернизации ЖКХ ДОМ.РФ привлечет более 40 млрд рублей

Хабиров пообещал восстановить арку Бельского моста

В уфимской Шакше пьяный водитель иномарки влетел в металлический забор: пострадала пассажирка

В магнитогорском "Притяжении" возводят уникальный детский крытый центр развлечений