Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2015

Новости Уфы за 19.12.2015

Аршавин и Павлюченко: 549 минут, 0 голов

FootballTop.Ru 

Как выступала «Кубань» в первой части сезона-2015/16.

2 раза зарабатывал удаления полузащитник краснодарского «Кубани» Мохаммед Рабиу. Он и хавбек «Уфы» Эммануэл Фримпонг получают удаления чаще остальных игроков чемпионата. Интересно, что обе красные карточки Рабиу заработал на 66-й минуте в матчах с «Тереком» во втором туре и с «Мордовией» в тринадцатом.

5 голов за 38 минут первого тайма забила «Кубань » в ворота «Локомотива» в 14-м туре чемпионата России. Краснодарский клуб повторил результат «Спартака»... Читать дальше...

Президент ФК «Уфа»: у нашего бразильского нападающего не возникнет проблем с гражданством

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Бразильский нападающий футбольного клуба «Уфа» Диего Карлос не столкнется с проблемами по получению российского гражданства, если захочет иметь российский паспорт, заявил президент уфимского футбольного клуба Марат Магадеев. «Это (получение российского гражданства) в первую очередь зависит от него, но сейчас с выполнением ряда условий — это не проблема», -сказал Магадеев в эфире канала «Уфы» на YouTube.

В Магнитогорске прошли соревнования по ски-альпинизму

Спорт Экстрим 

15 декабря, в Абзелиловском районе, на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск», стартовал двухдневный I этап Кубка России по ски-альпинизму нового сезона. Участие в соревнованиях принимали около 30 спортсменов из: Нижнего Новгорода, Балашихи, Уфы, Новочеркасска, Миасса, Москвы, Магнитогорска, Терскола, Нальчика, Новокуйбышевска, Сочи и других городов России.

В Уфе скончался народный художник Башкортостана Рашит Зайнетдинов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 19 дек 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] На 78-м году ушел из жизни народный художник Башкортостана, заслуженный деятель искусств республики, лауреат Государственной премии имени Салавата Юлаева Рашит Зайнетдинов. Прощание с художником состоится 20 декабря в 11.00 часов в Башкирском государственном художественном музее имени Михаила Нестерова по адресу: Уфа, ул.Гоголя, 27. Зайнетдинов Рашит Сайфутдинович – известный живописец, монументалист, педагог. Родился 18 июня 1938 года в д. Читать дальше...

Футболиста сборной Украины призывают остаться в России

Первый Футбольный 

Президент российского клуба Уфа Марат Магадеев оценил возможности украинского полузащитника Александра Зинченко и предположил, что молодому таланту полезнее будет играть именно в его команде.

Где в Уфе купить самую красивую и пышную ёлку по приемлемой цене

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе красивую и пышную ёлку можно найти на новогодних ярмарках. Сегодня они стартовали в каждом районе города. Помимо главной красавицы праздника, на уличном базаре можно найти и подарки, и тёплую одежду и, конечно, продукты к новогоднему столу. 



2016 год объявлен в Башкортостане Годом российского кино

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Правительству Башкортостана поручено создать организационный комитет по проведению Года российского кино и утвердить его состав, а также обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий. 

В Башкирии прошёл Всероссийский тест по истории Отечества

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Масштабное мероприятие поддержали в 70 регионах. В таком флешмобе приняли участие школьники и студенты Башкортостана. Тест включал в себя 40 заданий – с момента создания Российского государства и до нынешнего времени. 

В Уфе стартовал личный чемпионат России по мотогонкам на льду

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Титул чемпиона страны будет разыгран в 56-й раз. Сегодня, в первый день соревнований, на уфимском стадионе «Строитель» стартовал личный чемпионат России по мотогонкам на льду. Игорь Кононов, представляющий Тольятти, набрал больше всех очков. По 13 баллов у уфимца Егора Мышковца и Игоря Сайдуллина из Тольятти. Николай Красников пока третий. Он совершил падение в первом заезде. Завтра соревнования продолжатся, после чего спортсмены переедут в Кумертау и Шадринск. 

В Уфе наградили выдающихся теннисистов

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В уфимской школе тенниса подвели итоги года и выделили спортсменов, показавших лучшие результаты на различных соревнованиях. В 2015 году выходцами уфимской школы стали 4 мастера спорта, также башкирские теннисисты взяли победу на первенстве России. 

В Центробанке рассказали, сколько держат на банковских депозитах жители республики

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Жители Башкортостана держат на банковских депозитах 282,8 млрд рублей. С начала года сумма вкладов физлиц в республике выросла на 9,6 процента (в целом по стране – плюс 13,8 процента). Средневзвешенная процентная ставка по рублевым вкладам физлиц в течение текущего года уменьшилась с 11,1 процента в январе до 7,3 процента в октябре. «Ставки падают. Во-первых, банки

До конца года в России будет введено 75 млн кв. м жилья

«TATRE.RU» (Татарстан)) 

В России в 2015 году планируется ввести 75 млн квадратных метров жилья, сообщил глава Минстроя страны Михаил Мень, подводя итоги форума «ЖКХ меняется», прошедшего в эти дни в Уфе. По словам министра, 2014 год по вводу жилья был рекордным...

Телерадиокомпания «Мир» сняла фильм о туризме в Башкирии

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Межгосударственная телерадиокомпания «Мир» сняла сюжет, посвященный Башкирии и развитию в регионе внутреннего туризма. Съемки фильма проходили в Гафурийском районе республики в этом году. В 30-минутной ленте рассказывается об экологических турах и туристических маршрутах, которые проложены по уникальным красотам Южного Урала. Сюжет был подготовлен при содействии Правительства Башкортостана, Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму и НП

«Уфимский» бразилец может получить гражданство РФ

«Славянка Инфо» 

Полузащитник «Уфы» бразилец Диего Карлос де Оливейра без трудностей получит российское гражданство, ежели у него возникнет такое стремление. Бразильский нападающий футбольного клуба «Уфа» Диего Карлос не столкнется с трудностями по получению русского гражданства, ежели захочет иметь российский паспорт, объявил президент уфимского футбольного клуба Марат Магадеев, передает slawyanka.info. Это перво наперво зависит от него самоно, а сложностей появиться не должно. Диего играет [...]

Просматривали в Уфе 19.12.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заёмщикам из Уфы на 124 млн рублей

Музыкант SHAMAN провел концерт в Уфе со слезами на глазах

Глава Башкирии встретился с министром по вопросам изменения климата и окружающей среды ОАЭ

Водитель и два пассажира Lada Largus скончались после аварии с участием фуры на трассе в Башкирии