Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2015

Новости Уфы за 26.12.2015

Петербургский СКА уступил "Салавату Юлаеву" со счетом 1:2

P1spb.ru 

Петербургский СКА уступил "Салавату Юлаеву" со счетом 1:2 на "Уфа-Арене" при 7958 зрителях. Счет в матче, открыли хозяева льда, на 36-ой минуте встречи счет в матче открыл Артём Чернов, затем на 48-ой минуте поединка счет сравнял Стив Мозес. После чего, в овертайме, победу "Салавату Юлаеву" смог принести Энвер Лисин. Так же после данной встречи стало известно, СКА расторг контракт с нападающим Евгением Артюхиным.



В Уфе произошло ДТП с участием грейдера

Администрация города Уфы 

В 21:15 в "Службу спасения 112" г. Уфы поступила информация о том, что на пересечении ул. К. Маркса-Вокзальная водитель грейдера, следуя по ул. К. Маркса со стороны бульв...

Тяжелый календарь СКА помог "Салавату Юлаеву" победить в матче КХЛ - Захаркин

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Хоккеисты санкт-петербургского СКА провели серию тяжелых игр, поэтому "Салават Юлаев" в матче регулярного чемпионата КХЛ с армейцами находился в более выгодном положении, заявил главный тренер клуба из Уфы Игорь Захаркин.

Больше 200 тонн сырого мяса продали сегодня в Уфе на фестивале «Ит Фест»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Огромная по своим масштабам ярмарка продуктов республиканских аграриев развернулась на улице 50 лет СССР: от Дворца спорта до проспекта Октября. Организаторы ждали, что по мясному Арбату за день пройдутся порядка 10 тысяч человек. Но желающих запастить свежим товаром к Новому году оказалось в полтора раза больше. Продавцы едва успевали.

В Уфе подвели итоги работы Контрольно-счётной палаты

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

За текущий год ведомством было проведено больше сотни экспертно-аналитических мероприятий, в ходе которых были выявлены нарушения в использовании бюджетных средств на общую сумму 7 миллиардов рублей. По результатам прокурорских проверок возбуждено 10 уголовных дел.

Уроженка Уфы входит в сотню лучших ди-джеев мира

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Уфимка признана одним из лучших ди-джеев мира, хотя увлекаться микшированием Катя Решетникова начала всего три года назад. Сегодня 24-летняя уфимка гастролирует по всему миру. Однако самой любимой площадкой по-прежнему остаётся Уфа.

На трассе М-5 образовалась огромная пробка

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Видео пробки на трассе М-5 в Интернет выложил один из очевидцев. Из-за непогоды несколько километров участка Уфа – Челябинск, ближе к столице, стоит в пробке, сообщает «Комсомольская правда».

Зубов доволен очком, увезенным СКА из Уфы

Газета «Спорт день за днем» 

Главный тренер петербургского СКА Сергей Зубов признался, что особо не расстроился поражением от уфимского «Салавата Юлаева» в овертайме (1:2) чемпионата КХЛ. По его словам, обе команды смотрелись хорошо и провели матч очень высокого уровня. ..

В Уфе собственники жилья судятся с председателем ТСЖ

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе собственники квартир в доме №22 по улице Жукова судятся с председателем своего ТСЖ. По словам людей, организация была создана незаконно. Кроме того, жильцы уверены, что ТСЖ перечисляет ресурсоснабжающей организации намного меньше денег, чем они платят. Куда уходит разница в сотни тысяч рублей – неизвестно.

Новости Уфы
Уфа

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе


По Уфе пойдут бесплатные автобусы

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Во время новогодних каникул по Уфе будут курсировать так называемые "метробусы". Они будут возить всех желающих по праздничным экскурсиям с остановками на всех площадях и ёлках. Маршрутов будет два: южный и северный.

В Уфе античные страсти «Геракла» воплотили современным театральным языком

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 26 дек 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. 25-26 декабря на сцене Башкирского театра оперы и балета состоялась всероссийская премьера оперы-оратории «Геракл» Георга Фридриха Генделя. Прежде театральное воплощение этого произведения происходило только на зарубежных сценах. В Уфе новое прочтение шедевра барочной музыки представила команда постановщиков, включающая трех лауреатов национальной театральной премии «Золотая Маска»: это режиссер-постановщик Георгий Исаакян (Москва), художник-постановщик... Читать дальше...

В Уфе античные страсти «Геракла» воплотили современным театральным языком

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 26 дек 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] 25-26 декабря на сцене Башкирского театра оперы и балета состоялась всероссийская премьера оперы-оратории «Геракл» Георга Фридриха Генделя. Прежде театральное воплощение этого произведения происходило только на зарубежных сценах. В Уфе новое прочтение шедевра барочной музыки представила команда постановщиков, включающая трех лауреатов национальной театральной премии «Золотая Маска»: это режиссер-постановщик Георгий Исаакян (Москва)... Читать дальше...

В «Уфа-Арене» прошёл дождь из плюшевых мишек после игры «Салавата Юлаева» с питерским СКА

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» принимали сегодня на своём льду действующих чемпионов КХЛ – питерский СКА. Победу со счётом 2:1 в овертайме одержали "юлаевцы". Победную шайбу забросил Энвер Лисин.

Просматривали в Уфе 26.12.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Директору уфимской гимназии Михеевой вручили благодарность за спасение школьницы

Мошенничество и грабеж: возмущенные фанаты обвинили Гарика Сукачева во всех грехах

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Закон против договорных матчей примут в Башкирии