Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2015

Новости Уфы за 28.12.2015

В Октябрьском роженицу попросили накормить врачей

Слава труду (Бавлы) 

Женщине открыто предложили принести еду для приезжих медиков.

Эта история произошла в соседнем городе Октябрьский Башкортостана. Портал ProUfu.ru приводит слова Нэли Адиатуллиной:

- Я родила дочь на 32-й неделе. Её поместили в перинатальный центр. Когда ребёнку стало хуже, то пригласили врачей из Уфы, чтоб перенаправить на лечение в столицу. Заведующая пригласила меня к себе и напрямую сказала, что я должна накрыть стол.

Электронное издание утверждает, что располагает... Читать дальше...

Ой (с)

Русские дороги 

Уфа,28 декабря. От автора: "Ехал из Сипайлово в Инорс. Парня развернуло на колее и выкинуло на встречку. Претензий у сторон к друг другу не было. вызвали аварийных коммисаров. Составили европротокол и разъехались. Синяк и шишка на лбу заживет быстро.

Рустэм Хамитов прокомментировал действия оппонентов в преддверии осенних выборов-2016

РИА Башкирия 

Глава Башкирии Рустэм Хамитов прокомментировал действия оппонентов, которые начали подготовку к выборам в Госдуму и Горсовет Уфы, запланированным на осень 2016 года.

В Уфе общественный транспорт в Новый год будет работать до трех ночи

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В Уфе в новогоднюю ночь движение городских автобусных регулярных маршрутов общего пользования без предоставления льгот будет осуществляться до 03.00 1 января 2016 года. Работа автобусных маршрутов ГУП «Башавтотранс» №№51, 57, 69, 74, 290, а также электротранспорта будет продлена до 24.00 31 декабря 2015 года. 1 января 2016 года они начнут работу с 8.00. Со 2

В канун Нового года в республике усилятся морозы

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

На текущей неделе в Башкортостане ожидается преобладание антициклональной погоды и усиление морозов. С 29 декабря погода начнет перестраиваться на зимний лад. Похолодает до -7,-12 градусов днем, ночью температура понизится до -19. Местами будет идти небольшой снег. Без осадков, но еще морознее ожидается погода 30 декабря — в дневные часы от -10,-15, местами до -20 градусов.

Юные камчатцы завоевали «бронзу» всероссийских горнолыжных соревнований

ИА «Кам 24» 

Всероссийские детско-юношеские соревнования по горнолыжному спорту «Открытие сезона» завершились в Башкортостане. Участие в них приняли около 300 юных горнолыжников из 27 регионов России.

Константин Толкачев отметил два главных события уходящего года

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В преддверии новогодних праздников Председатель Госсобрания — Курултая Башкортостана Константин Толкачев подвел итоги уходящего года. Спикер регионального парламента считает, что год был сложным, но богатым на события. «Среди всех важных событий года я бы отметил празднование 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Это — народный праздник. Нет такой семьи, наверное, которая на себе

В Башкортостане мужчина убил пенсионерку из-за плохого предсказания будущего

1tvnet.ru 

Пьяный мужчина убил пенсионерку из-за плохого предсказания будущего. Инцидент произошел в Башкортостане. Об этом сообщает Следственный комитет республики. 26 декабря мужчина вместе с женой отдыхал в компании пожилой женщины в ее квартире. В какой-то момент пенсионерка предложила ...



В Уфе идет сборка второго троллейбуса с бесплатным интернетом

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Накануне глава столичной администрации Ирек Ялалов проинспектировал цех окончательной сборки предприятия ОАО «Уфимский трамвайно-троллейбусный завод». Оно является совместным детищем Муниципального управления электротранспорта Уфы (МУЭТ), АО «Рижский вагоностроительный завод» и ООО «Башкирский троллейбусный завод». Сейчас в данном цехе идет сборка собственными силами второго троллейбуса. Первый сделали в августе уходящего года. Кузов приобрели на Башкирском троллейбусном заводе.

«Салават Юлаев» обыграл «Витязь»

Общественная электронная газета 

Сегодня «Салават Юлаев» принимал подольский «Витязь».

После победы над СКА уфимцы принимали подмосковный клуб, борющийся за место в зоне плей-офф. Если уфимцы подошли к этой игре с победой в предыдущей игре над СКА в овертайме, то «Витязь» в своём предыдущем матче уступил в Нижнекамске «Нефтехимику» со счётом 5:3.

В первом периоде зрители, пришедшие на «Уфа-Арену», заброшенных шайб не увидели. Счёт был открыт лишь во втором игровом отрезке. На 22-й минуте защитник «Салавата... Читать дальше...

Санкт-Петербургском Доме музыки состоится Ярмарка льготных билетов «Татьянин день»

«ForSMI.ru» 

Ярмарка льготных билетов: 25 января, в понедельник, c 11.00 до 20.00 в кассе Санкт-Петербургского Дома музыки (наб. Мойки, 122) состоится Ярмарка льготных билетов «Татьянин день» для студентов, которые смогут приобрести льготные билеты на концерты по 100 рублей при предъявлении действующего студенческого билета. Количество билетов ограничено, на каждый концерт один покупатель сможет купить не более 2-х билетов. Концерты в Санкт-Петербурге: 20 января, в среду, в Санкт-Петербургском Доме музыки (наб. Читать дальше...

В Уфе столкнулись 4 автобуса с пассажирами, есть пострадавшие

РИА Башкирия 

Расследование причин ДТП уточняются. Назначены необходимые экспертизы. По предварительным данным, в происшествии пострадали трое пассажиров, которые в этот момент осуществляли посадку в один из автобусов ПАЗ.

В Уфе появится комитет по работе с ветеранами

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Жилищные сертификаты, доступность медицины и санаторно-курортного лечения стали ключевыми вопросами, которые обсуждали на заседании комитета под председательством Рустэма Хамитова в Уфе. Десять тысяч ветеранов Великой Отечественной войны удалось обеспечить жильём в республике за последние 6 лет. Но в очереди ещё около тысячи человек. И их нельзя заставлять долго ждать. Комитет был создан к празднованию 70-летия Великой Победы, но и впредь, по требованию Главы региона, продолжит свою работу. Его лишь переименуют.

В Уфе появится комитет по работе с ветеранами

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Жилищные сертификаты, доступность медицины и санаторно-курортного лечения стали ключевыми вопросами, которые обсуждали на заседании комитета под председательством Рустэма Хамитова в Уфе. Десять тысяч ветеранов Великой Отечественной войны удалось обеспечить жильём в республике за последние 6 лет. Но в очереди ещё около тысячи человек. И их нельзя заставлять долго ждать. Комитет был создан к празднованию 70-летия Великой Победы, но и впредь, по требованию Главы региона, продолжит свою работу. Его лишь переименуют.

В Уфе определили «Человека года»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе определили победителей конкурса «Человек года». В этом году газета «Республика Башкортостан» проводит его в третий раз. Среди победителей – 13 наших земляков, представителей разных населённых пунктов и профессий.

Потоп местного масштаба могли наблюдать жители нескольких уфимских улиц

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Утром в Уфе прорвало магистральную трубу водопровода на улице Амурской, отчего здесь в считанные минуты образовался небольшой водоём. В расположенном поблизости частном секторе подтопило несколько дворов. Причём такое происшествие здесь не впервые.

В Башкортостане продолжается марафон помощи тяжелобольным детям

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

«Среда милосердия» – это совместный проект «Башкирского спутникового телевидения» и благотворительных организаций «Русфонд» и «Мархамат». Мы расскажем о двух героях, которым уже оказали помощь неравнодушные телезрители «БСТ».

Новости Уфы
Уфа

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе


На дорогах Башкортостана 5 человек погибли, 52 травмированы за минувшие выходные

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

За последние три дня на дорогах Башкортостана зафиксировано 9 тысяч нарушений. В выходные сотрудники Госавтоинспекции провели профилактический рейд. Итоги проверок оказались неутешительными. В прошедшие выходные в 40 авариях погибли пятеро, травмы различной степени тяжести получили 52 человека.

В Уфе прошёл благотворительный утренник

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Новогоднее настроение и настоящее волшебство подарил детям благотворительный утренник в Уфе. Его организовал известный меценат и депутат Госсобрания республики Фиал Байтеряков. Почётными гостями на празднике была многодетная семья из Альшеевского района, в которой воспитываются семеро детей.

В Нефтекамске завершилось зональное первенство России по волейболу среди девушек

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Нефтекамске завершилось зональное первенство России по волейболу среди команд девушек 2003–2004 г.р. В соревнованиях приняли участие 14 команд девушек из городов Приволжского федерального округа. За победу сражалось и несколько башкирских команд из Уфы и Нефтекамска.

В Уфе вынесен приговор банде, похитившей из трубопровода 53 тонны дизеля на 1,5 млн рублей

РИА Башкирия 

Как было установлено в суде, злоумышленники подкопали участок нефтепровода в Орджоникидзевском районе Уфы и сделали врезку к трубе. Позже, с сентября обвиняемые периодически похищали дизельное топливо, перекачивая его в бензовоз и вывозя к месту продажи. Ущерб, нанесенный компании «Башнефть», оценен в 1,5 млн рублей.

Встреча с победителями конкурса «Человек года» и главными редакторами республиканских СМИ

Сайт Главы Республики Башкортостан 

28 декабря в уфимском Конгресс-Холле Глава Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с победителями конкурса «Человек года» и главными редакторами республиканских средств массовой информации.

Просматривали в Уфе 28.12.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Четыре человека погибли в ДТП с большегрузом в Саратовской области

В аварию в Уфе попали 11 автомобилей

Юные самбисты встретились в Прикамье

Формирование цифровых компетенций у студентов аграрных вузов обсуждают в Кузбассе