Главные новости Уфы
Уфа
Январь
2016

Новости Уфы за 16.01.2016

В подвешенном состоянии

«VSESMI.RU» 

Один из ярчайших вратарей первой части чемпионата России Юрченко может покинуть «Уфу» зимой или будущим летом. «Соккер.ру» заглядывает на внутреннюю кухню команды и размышляет, кому бы мог пригодиться Давид, умеющий штамповать сэйвы.

Во Внуково сразу несколько самолетов не могут сесть из-за непогоды

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

В московском аэропорту Внуково не могут совершить посадку сразу несколько самолётов. Причиной стало закрытие взлётно-посадочной полосы на чистку от снега.

Читать дальше...

Дайджест инородных тел забытых хирургами в брюшной полости во время операции

Блог сайта «ЖеЖ» 

В течение 2011-2012 годов 161 посторонний предмет был забыт британскими хирургами в телах пациентов после операции, а семидесяти больным была сделана операция не на той части тела, на какой следовало. Такова статистика "нежелательных инцидентов", обнародованная Национальной службой здравоохранения (NHS) Великобритании, сообщает The Guardian. Была получена информация, что в 2008 году британскими хирургами в ходе операций внутри больных было оставлено 722 предмета. Чаще всего это были пинцеты, зажимы, скальпели и тампоны. Читать дальше...

Шевчук даст благотворительный концерт, чтобы спасти от рака уфимского музыканта

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

5 февраля Юрий Шевчук даст в Уфе благотворительный концерт, средства от которого пойдут на лечение гитариста первого состава ДДТ Рустэма Асанбаева, заболевшего раком.

Дорожная ситуация в Уфе продолжает оставаться напряжённой

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе 300 коммунальных машин боролись всю ночь со снежными завалами. Накануне в городе были зафиксированы рекордные девятибалльные пробки и многочисленные ДТП. Сегодня из-за аварии в районе Южного автовокзала встали трамваи, на улице Лесотехникума автовоз при развороте зацепил несколько машин.

В Уфе Юрий Шевчук даст концерт, чтобы помочь больному другу

ИА «ВладТайм» 

В Уфе лидер группы «ДДТ» намерен дать благотворительный концерт, вырученные средства с которого пойдут на лечение его больного друга Рустэма Асанбаева. Приятель является гитаристом из первого состава музыкального коллектива, который борется с раковой опухолью.

В Уфе из-за прорыва трубы залило улицу

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Коммунальная авария произошла утром в Кировском районе Уфы. Сообщение о ЧП на улице Софьи Перовской поступило примерно в 9 утра. Потоки воды почти два часа заливали проезжую часть. Подтопило также несколько дворов.



На дорогах Башкортостана только за один день сотрудники ГИБДД задержали больше полусотни нетрезвых водителей

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Башкортостане и без того тяжёлую ситуацию на дорогах усложняют пьяные водители. Так, житель Чишминского района не побоялся после застолья посадить в салон автомобиля жену и поехать в соседнюю деревню. Нарушителя удалось вовремя остановить.

В Уфе задержали лже-мебельщика

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Уфимцы пострадали от рук мошенника, продававшего несуществующую мебель. Мужчина размещал объявления в Интернете, потом приходил к людям под видом замерщика. После заключения договора на изготовление кухонных гарнитуров и получения предоплаты аферист исчезал.

В Уфе выявили самого талантливого школьного учителя

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

На базе Педагогического университета прошёл первый Республиканский конкурс художественного мастерства среди сельских преподавателей. Участники состязались в пении, игре на музыкальных инструментах и даже в искусстве аппликации. Кроме педагогов сельских школ, свои таланты смогли продемонстрировать и директора, и завучи.

Уфимский Дом-музей Сергея Аксакова, как и столетия назад, проводит вечера музыки

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Это своеобразный камерный концерт одарённых детей. В Голубой гостиной музея в этом году он состоялся в 23-й раз. Проводит его башкирский филиал Фонда культуры России в рамках программы «Новые имена – одарённые дети Башкортостана».

Футболисты «Уфы» провели первый контрольный поединок в межсезонье на Кипре

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Горожане сыграли с клубом китайской Суперлиги. Уфимцы выиграли 3:0. Отличились Сильвестр Игбун, Вячеслав Кротов и Харис Ханджич. Вторую встречу уфимцы проведут с польской командой.

В аэропорту Уфы спасли жизнь пассажира

«Уфимские Заметки» 

Самолет сделал экстренную посадку в аэропорту Уфы для того, чтобы спасти жизнь пассажиру, который впал в состояние клинической смерти.

Уфа-сумки. Сбор заказов до 18.01. Оплата сразу. 19-го выкуп. moon19. Россия.

«Страна Мам» 

Привет, девочки! экстренно собираем небольшую партию Уфа сумок. Склад подвижный очень. Сумочки очень качественные, нами любимые, но для долгого сбора неудобные. В пт была на фабрике сфотала, в альбоме посмотрите, так как в прайсе материал отличается фасон только дан.
Что будет, то схватим)
Организатор я - Гуля, официальные мои помощницы по закупкам Натали http://nato4ka-75.stranamam.ru/ и Катя http://manunaz.stranamam.ru/ ("нотариально заверено" )))
============

Обладательница «Грэмми» выступит в Уфе

FM Board 

23 января обладательница "Грэмми" Надя Вашингтон (США) выступит в Уфе, передает fmboard.ru. На сцене Башкирской государственной филармонии имени Х.Ахметова выступят выдающиеся музыканты современности, которые выступят в стиле Jazz. Надя Вашингтон(соло и гитара) выступит в квартете с Даниилом Крамером (фортепиано), Владимиром Кольцовым–Крутовым (контрабас) и Игнатом Кравцовым (ударные). В 2015 году премию "Грэмми" певица получила за работу над […]

Уфимский «Урал» не удержал большого преимущества в Оренбурге

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 16 янв 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. В матче волейбольного чемпиоата России среди мужских команд Суперлиги уфимский «Урал» проиграл в гостях «Оренбуржью» - 2:3. Ведя по ходу матча 2:0, уфимцы растеряли преимущество в трёх последующих сетах. У башкирской команды стало 13 очков. Следующий матч «Урал» проведёт 23 января в Красноярске против «Енисея».

Уфимский «Урал» не удержал большого преимущества в Оренбурге

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 16 янв 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] В матче волейбольного чемпиоата России среди мужских команд Суперлиги уфимский «Урал» проиграл в гостях «Оренбуржью» - 2:3. Ведя по ходу матча 2:0, уфимцы растеряли преимущество в трёх последующих сетах. У башкирской команды стало 13 очков. Следующий матч «Урал» проведёт 23 января в Красноярске против «Енисея». …

В Уфе затопило проезжую часть на улице Софьи Перовской

«Славянка Инфо» 

Местные службы столицы Башкирии на все 100% завершили ликвидацию трагедии водопровода на улице Софьи Перовской, проинформировали ГОРОБЗОР.РУ в пресс-центре уфимской мэрии. Сегодня в Уфе около 10 часов утра в Службу спасения 112 поступила информация о том, что вода залила проезжую часть в Кировском районе Уфы. Что стало предпосылкой коммунальной утечки в настоящее время неизвестно, выяснением данного опроса займутся профессионалы. Профессионалы МУП «Уфаводоканал» [...]

Просматривали в Уфе 16.01.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Под Уфой в ДТП с КамАЗом погибли пять человек, двое в больнице

Поливальная машина раздавила ВАЗ: погибли пять человек

Пять человек погибли в ДТП с «КамАЗом» в Башкирии

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул