Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2016

Новости Уфы за 09.02.2016

«От пяти минут до двух недель». Как Широков переходил в ЦСКА

Блог сайта «Советский спорт» 

Закончилась еще одна мыльная трансферная опера в России. Полузащитник Роман Широков перешел в ЦСКА, клуб, школу которого он и закончил в самом начале своей карьеры.

Читать дальше...

«От пяти минут до двух недель». Как Арсен Минасов продавал Широкова в ЦСКА

Блог сайта «Советский спорт» 

Закончилась еще одна мыльная трансферная опера в России. Полузащитник Роман Широков перешел в ЦСКА, клуб, школу которого он и закончил в самом начале своей карьеры.

Читать дальше...

«От пяти минут до двух недель». Как Широков переходил в ЦСКА

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

Закончилась еще одна мыльная трансферная опера в России. Полузащитник Роман Широков перешел в ЦСКА, клуб, школу которого он и закончил в самом начале своей карьеры.

Читать дальше...

В Уфе выберут лучших предпринимателей

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

На протяжении десяти лет в городе проводится конкурс «Лучший предприниматель» по девяти номинациям. Заместитель начальника промышленности и политики администрации Уфы Азат Исламов: «Конкурс объявляется открытым. В нем могут принять участие все предприниматели, которые ведут свою деятельность на территории города. Победители конкурса будут определяться в нескольких номинациях: производство продукции легкой промышленности, общественное питание, оптовая и розничная

Пять районов Уфы опубликовали график уборки дворов на среду

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Кировский, Демский, Орджоникидзевский, Калининский и Октябрьский районы опубликовали график уборки дворов, которые будут проводиться в среду, 10 февраля. Ориентируясь на график уборки, администрации просят переставить на время автомобили. График комплексной очистки кровель, подъездных козырьков жилых домов и дворов от снега и наледи на 10 февраля: Октябрьский район: Рихарда Зорге, 31/1, 31/3, 37 Проспект Октября, 61,



В Уфе асфальт растаял вместе со снегом

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Весна ещё не наступила, однако, из-за резкого потепления, как говорят водители, асфальт в Уфе растаял вместе со снегом. На городских трассах ежедневно образуются новые ямы. Чтобы избежать серьезных ДТП, бороться с ними брошены все силы дорожных служб.

В Уфе подвели итоги съезда «Единой России»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе подвели итоги 15 съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия», который прошёл в Москве. Как отметили делегаты съезда, одной из ключевых секций форума стала площадка, где проходило обсуждение положения о проведении предварительного голосования. На ней были рассмотрены основополагающие моменты проведения процедуры, которая пройдет 22 мая.

В Башкортостане свыше 500 четвероногих рискуют умереть от голодной смерти

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Они остались без дома, а теперь еще и без корма. Свыше 500 четвероногих рискуют умереть  от голодной смерти.  Крупнейшему  собачьему  приюту, что в Ново-Александровке,  грозит закрытие. Причина:  у животных заканчиваются запасы  еды.  Тех средств, что приходит на благотворительный счет, едва хватает покрыть только коммунальные платежи.

В Уфе прошёл чемпионат по выездке

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Они научили лошадь танцевать. В Уфе прошел открытый чемпионат и первенство столицы республики по выездке. Среди участников – всадники из Мелеуза, Самары, Московской области и Санкт-Петербурга. Спортсмены готовятся к соревнованиям среди регионов. А дальше и до сборной недалеко. Ведь выездка – олимпийский вид спорта, а значит, есть за что бороться. 

По телевидению впервые показали посмертный клип певицы Васили Фаттаховой

Слава труду (Бавлы) 

Накануне на башкирском телеканале "БСТ" впервые показали посмертный клип на песню "Торопишься" ("Ашыгасын") Васили Фаттаховой. Ролик был показан по инициативе супруга Васили Фаттаховой Ильгиза Абдракипова.

Читать дальше...

Четвертьфиналы Кубка России по футболу 2015/2016 в прямой трансляции покажет канал «Матч ТВ»

Sportruss.ru 

Все игры ¼ финала Кубка России по футболу 2015/2016 в прямой трансляции покажет канал «Матч ТВ». Об этом сегодня сообщил Сергей Куликов, глава департамента профессионального футбола РФС. Напомним, что матчи ¼ финала Кубка России по футболу стартуют 28 февраля встречей «Зенит»-«Кубань». 1 марта «Краснодар» примет «Терек», а «Уфа» — московской ЦСКА. В заключительном четвертьфинале 2 марта […]

В Уфе построят надземный переход у Монумента дружбы

KrasNews.com (Красноярск) 

Из официального сообщения следует, что на территории остановки «Монумент Дружбы» готовится возведение надземного пешеходного перехода. Дата начала и окончания возведения пока неведома, зато известна площадь земельного участка, на котором этот переход построят — 5,4 км². Участки будут представлены в постоянное бессрочное использование.

Машина администрации Краснокамского района среди бела дня попала в ДТП в Уфе

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В понедельник в Уфе в ДТП попала машина, числящаяся за администрацией Краснокамского района Башкирии. Черная «Тойта Камри» с госномером А045АА не соблюдала дистанцию с впереди идущими машинами, и на проспекте Салавата Юлаева на подъезде к Бельскому мосту, спровоцировала аварию. Самого районного главы Разифа Гильмуллина в автомобиле не было.

Администрация города прокомментировала проблему так называемой «точечной застройки»

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

На очередном оперативном совещании, состоявшемся в Администрации городского округа город Уфа РБ 9 февраля 2016 года, была прокомментирована проблема так называемой «точечной застройки». — Для того, чтобы не допускать социальной напряженности, уже на стадии подготовки проекта планировки и межевания микрорайонов надо четко понимать – если какой-то объект, пусть даже социальный (поликлиника, детский сад, школа), размещается

Ирек Ялалов попросил прекратить «предвыборную демагогию»

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Во вторник на аппаратном совещании в администрации Уфы градоначальник Ирек Ялалов прокомментировал слухи о кадровых перестановках в городской мэрии. Напомним, эксперты прочили отставку первому вице-мэру Александру Филиппову, курирующему строительную отрасль.

Расчет сроков посева семян овощных культур на рассаду

Блог сайта «Дачный участок» 

Начало февраля. Огородники начинают готовиться к посеву семян на рассаду. Опытные, с многолетним стажем выращивания овощных культур, огородники без труда определят дату высева семян на рассаду, пользуясь своими наблюдениями и расчетами. Гораздо сложнее определить эту дату начинающим огородникам. Для определения и уточнения даты высева семян на рассаду, можно несколькими методами:

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 09.02.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Грузовой автомобиль врезался в терминал аэропорта Пулково

Названы некоторые шашлычные вычурности россиян 

В Уфе установили новый температурный рекорд

Россияне назвали самые любимые сладости со всех уголков страны