Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2016

Новости Уфы за 10.02.2016

Волгодонские волейболистки выиграли у команды из Череповца

Волгодонск 

В Уфе стартовали игры второго полуфинального тура чемпионата России по волейболу среди команд Высшей лиги «Б». За выход финал ведут борьбу шесть команд, но путевку получат лишь четыре. В первый день соревнований, 10 февраля, волгодонская команда провела поединок с «Северянкой-2» из Череповца.

Лед с крыши уфимских домов может упасть в любой момент

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Молодгвардейцы Уфы предупреждают горожан об угрозе, которую несут им свисающие с крыш домов сосульки. Температура воздуха в башкирской столице обещает стать плюсовой, поэтому неизбежно падение образовавшейся на деревьях, кустах и крышах домов и магазинов наледи. В Уфе уже зарегистрированы случаи падения сосулек на людей, в минувшую пятницу на улице Калинина,13, сошедший с крыши лед упал

В Уфе пьяный тракторист смял Daewoo Matiz

ИА «ВладТайм» 

В Уфе пьяный тракторист буквально смял автомобиль марки Daewoo Matiz, стоящий на обочине. К счастью, на момент инцидента в машине никого не находилось — сообщают сотрудники ГИБДД.



Пять районов Уфы опубликовали график уборки дворов на четверг

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Кировский, Демский, Орджоникидзевский, Калининский и Октябрьский районы опубликовали график уборки дворов, которые будут проводиться в четверг, 11 февраля. Ориентируясь на график уборки, администрации просят переставить на время автомобили. График комплексной очистки кровель, подъездных козырьков жилых домов и дворов от снега и наледи на 11 февраля: Октябрьский район: Парковая, 2, 2/2 Проспект Октября, 65, 82/1, 84/1

Щербаченко: Не исключаю, что Аленичев будет иногда использовать Мельгарехо в защите

FootballTop.Ru 

Бывший главный тренер «Кубани», «Мордовии» и «Ротора» Федор Щербаченко поделился своим экспертным мнением по поводу перспектив Лоренсо Мельгарехо в «Спартаке».

Читать дальше...

В Уфе мошенническая схема по продаже косметики набирает обороты

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Сначала наивных граждан приглашают на бесплатную процедуру. Но выходят из подобных салонов красоты они уже с огромными кредитами и сумками с приобретенной косметикой. По их словам, они не понимали, что происходит.

В рамках 3-й Национальной выставки инфраструктуры ...

«АвиаПорт» 

Компания: Росавиация

В рамках конференции начальник Управления регулирования перевозок Росавиации Андрей Круглов рассказал о состоянии и перспективах рынка пассажирских авиаперевозок в России, обозначил производственные показатели за 2015 год, уделив особое внимание росту пассажиропотока на внутренних воздушных линиях. Он также отметил, что рынок перевозок неразрывно связан с рынком туризма. "Россия обладает огромным потенциалом для внутреннего туризма", - сказал Андрей Круглов и добавил... Читать дальше...

Житель Уфы, которого подозревают в смертельном ДТП и сокрытии следов преступления, остается на свободе

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

6 января на улице Жукова был насмерть сбит 30-летний Азамат Маликов. Водитель автомобиля не только сам скрылся с места происшествия, но и спрятал тело погибшего, а также замел следы. Правда, потом он явился с повинной. Но пока отпущен под подписку о невыезде. А родители жертвы беспокоятся, что подозреваемый сбежит от следствия.

NAIS-2016. Итоги первого дня работы выставки

«АвиаПорт» 

Компания: ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"

9 февраля 2016 года в Крокус Экспо открылась III Национальная выставка-форум инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2016, которая продлится несколько дней. ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" принимает участие в выставке в составе объединенной экспозиции предприятий, подведомcтвенных Федеральному агентству воздушного транспорта (Росавиация).

Торжественное открытие выставки состоялось при участии помощника Президента РФ Игоря Левитина... Читать дальше...

В Уфе представили кубинский препарат против осложнений сахарного диабета

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Делегация из Кубы прибыла в Башкортостан, чтобы обсудить вопросы здравоохранения. Большое внимание уделили заболеванию сахарным диабетом, при котором у больных часто образуется язва стопы. Единственный способ устранения проблемы – ампутация конечности. Всего по республике зарегистрирована 101 575 больных сахарным диабетом, 956 из них с синдромом «диабетическая стопа».

В Уфе агрессивный водитель может стать новой звездой Интернета

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В сообществе «БашДТП» выложили видео конфликта, который произошел в Уфе в микрорайоне Сипайлово. Из-за плюсовой погоды на дорогах образовались лужи. Машины обливают друг друга. Именно это и не понравилось водителю «Лексуса». Мужчину разозлило, что маршрутка окатила его автомобиль водой. Хозяин иномарки вышел из машины и нецензурными словами выразил свое негодование. Но, к счастью, дальше словесной перепалки конфликт не зашел.

Трое 15-летних подростков бесследно пропали в Уфе

РИА Башкирия 

Если вы видели пропавших ребят или знаете об их местонахождении, просьба немедленно сообщить в ближайшее отделение полиции или по телефонам: (347) 279-39-02; 237-19-60, 279-53-54, 237-63-04 или 02.

Гендиректор "Уфы": Зинченко, наверное, самая раскрученная фигура в нашем клубе

FootBoom.com) 

Полузащитником российского клуба «Уфа» и кандидатом в национальную сборную Украины Александром Зинченко активно интересуются российские и иностранные клубы. Об этом заявил генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов.

В Уфе карантин из-за гриппа и ОРВИ в школах продлен только для младшеклассников

РИА Башкирия 

Администрация Уфы и Управление Роспотребнадзора по Башкирии приняли решение продлить карантин только для учащихся младших классов, сообщили сегодня в городской мэрии. Для первоклассников продлены дополнительные каникулы, для учеников со 2 по 4 классы карантин продлен до 13 февраля, а старшеклассники приступят к школьным занятиям завтра, 11 февраля.

Просматривали в Уфе 10.02.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Ленинском районе Уфы оценили готовность пунктов временного размещения во время паводка

Хабиров пообещал восстановить арку Бельского моста

Экс-полицейский в Уфе подозревается легализации более 500 мигрантов

В Уфе неадекватный мужчина напал на пенсионерку