Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2016

Новости Уфы за 20.02.2016

КХЛ перенесла время начала двух матчей плей-офф, которые состоятся в Уфе

«AllHockey.Ru» (хоккей) 

Континентальная хоккейная лига перенесла время начала двух матчей плей-офф, который пройдут в Уфе, сообщает официальный сайт КХЛ. Для организации прямых трансляций на телеканале "Матч...

В Уфе инвалида не пустили в бассейн

«Республика Башкортостан» 

31-летняя уфимка, инвалид-колясочник с заболеванием опорно-двигательного аппарата обратилась с жалобой в прокуратуру Советского района.

Владимир Путин присвоил заместителю министра внутренних дел республики звание генерал-майора внутренней службы

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Указом Президента Российской Федерации от 20 февраля 2016 года №73 заместителю министра внутренних дел по Республике Башкортостан Евгению Алексеевичу Полтавцу присвоено специальное звание генерал-майора внутренней службы. Полтавец Евгений Алексеевич родился 22 июня 1965 года. В 1987 году окончил Уфимский государственный нефтяной технический университет, в 2000 году – юридический факультет Башкирского государственного университета. Проходил военную службу

Таджуддин остается верховным муфтием ЦДУМ

«Славянка Инфо» 

Недавно в Уфе прошло расширенное совещание президиума Центрального духовного управления мусульман. Талгат Таджуддин, который 24 декабря 2015 объявил о сложении с себя полномочий верховного муфтия, остается на своем посту. Как передает slawyanka.info, президиум ЦДУМ отменил изданное зимой прошедшего года официальное решение об объединении с СМР; также собрание отменило указ, согласно которому полномочия верховного муфтия Российской Федерации переходят от руководителя ЦДУМ Талгата Таджуддина [...]

C Днем защитника Отечества!

Администрация города Уфы 

Уважаемые уфимцы и гости столицы Республики Башкортостан! От всей души поздравляем вас с замечательным праздником – Днем защитника Отечества! Это праздник смелых и мужественных людей, преданны...

В Уфе глыба льда сорвалась с крыши на молодую девушку и чуть не оставила без глаза

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Для Виктории Ветлугиной простой поход в магазин обернулся целой трагедией. Прямо на выходе, на неё и её маленькую дочку обрушились ледяные сколы. Мама успела закрыть дочь собой и принять весь удар. 40 швов и изуродованное лицо – вот, что получила Виктория. Как же все происходило и кто в этом виноват?



В Уфе задержали руководителя опасной секты

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Организация чем-то похожая на «Путь предков» занималась исцелением людей очень странными методами. Их избивали плеткой и поили жидкостью неизвестного происхождения. Руководителем секты оказалась женщина. 

В магазинах Уфы продолжается продажа косметических лосьонов и аптечных настоек

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В редакцию телеканала «БСТ» поступила информация от жителей микрорайона Нижегородка. По их словам, так называемые фанфурики продают почти в каждом магазине. Сотрудники телеканала «БСТ» решили проверить так ли это? 

В Башкортостане крестьянско-фермерскому хозяйству «Рассвет» может грозить закат

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Крупному производителю овощей уфимские власти не продляют договор аренды на землю, на которой аграрии не только выращивают тысячи тонн картошки и моркови для магазинов республики, на территории уже построили овощехранилище. К тому же планировали поставить ещё и второе. Теперь его судьба, впрочем, как и самого хозяйства под вопросом. Тем временем чиновники ссылаются на букву закона. 

В Уфе пройдет Международный воркаут-фестиваль

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Эту идею во время приема граждан поддержал Глава Башкортостана. Уличный спорт объединяет тысячи ребят по всей республике. Кроме того, Рустэм Хамитов пожертвует часть своей зарплаты на строительство клиники в Гватемале. Местные жители едва ли могут получить там квалифицированную медпомощь. 

В Уфе в преддверии Дня защитника Отчества прошла церемония возложения цветов к памятнику героя Советского Союза Александра Матросова

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В церемонии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты и участники боевых действий в Чеченской республике. Память погибших боевых товарищей офицеры почтили минутой молчания. Защитников Отечества с наступающим праздником поздравили учащиеся школы № 119, студенты высших и средних специальных учебных заведений.

Уфимский волейбольный клуб «Урал» проиграл новокуйбышевской «Нове» в матче российской Суперлиги

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Итог встречи 2:3. А юношеская команда «Северные Амуры» вышла в финал первенства страны по волейболу среди коллективов 1999, 2000 годов рождения. 

От Уфы не зарекайся

«Новая Газета» 

Судебные приставы из Башкирии попытались списать средства со счета подсудимого бизнесмена в интересах уральских «рабочих»

В Уфе прекратили деятельность секты

«Уфимские Заметки» 

В Уфе судебные приставы пресекли деятельность секты "Ата Жолы", что в переводе на русский язык означает "путь предков".

Кумач — китайцам, клинику — индейцам, псевдомасло — детям: итоги в Башкирии

ИА REGNUM 

Обзор СМИ республики с 15 по 20 февраля 2016 года.  15 февраля «Коммерсантъ в Уфе» сообщил, что налоговики взыскивают с Учалинского горно-обогатительного комбината ГОКа около 46 млн рублей недополученных налогов. В 2014 году межрайонная инспекция ФНС по крупнейшим...

Louna выпустила макси-сингл «18+» в преддверии альбома (Слушать)

ИА InterMedia 

Группа Louna выпустила макси-сингл «18+» 19 февраля 2016 года на лейбле «Союз Мьюзик». В него вошли три совершенно новые, ранее не издававшиеся песни – «Сердца из стали», «Те, кто в танке» и «Суперхит». 21 февраля группа отправляется в масштабный тур в его поддержку. Начнется тур в Архангельске, а завершится только 29 в Великом Новгороде. За это время музыканты успеют побывать во всех уголках России, включая Урал, Сибирь, Поволжье, южные и центральные регионы. 16 апреля сингл будет представлен в Москве в клубе Ray Just Arena... Читать дальше...

Чилийский Инженер. Что Пеллегрини даст "Зениту"?

FootballTop.Ru 

Коллеги с чилийской радиостанции Cooperativa рассказали «СЭ», что нынешний рулевой «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини стал основным кандидатом на должность тренера «Зенита». Корреспондент «СЭ» объясняет, почему опытный специалист по прозвищу Инженер практически идеально подходит сине-бело-голубым.

Читать дальше...

В Уфе без ведома жильцов 800 домов сменили организации, обслуживающие домофоны

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Неожиданный передел рынка домофонных услуг произошел в Уфе. Ранее крупнейший и старейший игрок на этом поле компания «Гарант» сообщила о попытках вытеснения ее из домов, которые она обслуживает.

Просматривали в Уфе 20.02.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






В Уфе прокуроры провели субботник в Центре содействия семейному воспитанию имени Шагита Худайбердина

В Уфе в преддверии открытия сезона навигации к речным переправам вышли первые теплоходы - сюжет "Вестей"

Животные погибли в крупном пожаре в деревне в Башкортостане

Наценка вреда: пенсионеру выплатят 6 млн за 13 лет в советских тюрьмах