Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2016

Новости Уфы за 22.02.2016

Уфимка собирает деньги на строительство клиники для индейцев майя

Спутник 

УФА, 19 фев 2016. /ИА «Башинформ», Александр Смирнов/. На приеме граждан Главой Башкортостана Рустэмом Хамитовым жительница Уфы Виктория Валикова рассказала о своей идее построить клинику для индейцев майя в Гватемале в рамках проекта «Клиника на краю Земли».

В Башкирии проводится доследственная проверка по факту травмирования матери и ребенка в результате падения снежной наледи с балкона

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В правоохранительные органы республики поступило сообщение о доставлении в больницу города Уфы женщины и ребенка с травмами после падения на них снега. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка. Предварительно установлено, что днем 19 февраля 2016 года 28-летняя женщина с ребенком в возрасте 1 год и 3

Власти Башкирии решили проблему обманутых дольщиков

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Власти Башкирии в прошлом году полностью решили проблему обманутых дольщиков, находившихся в реестре с 2011 года. «В апреле 2011 года был сформирован сводный перечень проблемных объектов республики, большая часть из которых находилась в Уфе, остальные — в Стерлитамаке и Чишмах. Сейчас эта проблема решена», — сказали в правительстве. Там уточнили, что в реестре значилось 28

Уфимский мотогонщик Николай Красников взял «золото» чемпионата Европы

«Республика Башкортостан» 

Победителем юбилейного ХХ чемпионата Европы по мотогонкам на льду, а также прошедшего в его рамках мемориала Габдрахмана Кадырова стал уфимский гонщик, 19-кратный чемпион мира Николай Красников, сообщила пресс-служба столичной администрации.

В Октябрьском районе пройдёт плановое отключение воды

Администрация города Уфы 

25 февраля 2016 года в Октябрьском районе Уфы пройдёт плановое отключение воды. В связи с запланированными работами по врезке новой водопроводной линии по ул. Р. Зорге, 63, с 10 до 23 часов будет отк...

В Уфе завершились международные соревнования по спидвею

Спорт Экстрим 

Как сообщили Спорт-эктрим.рф в мотоциклетной Федерации России, с 20 по 21 февраля на стадионе «Строитель», проходил личный Чемпионат Европы по мотогонкам на льду. Первый гоночный день стал очень зрелищным, как для болельщиков, так и для самих спортсменов. Трибуны были заполнены до отказа любителями данного вида спорта.



«Салават Юлаев» удачно начал выступление в Кубке Гагарина

Общественная электронная газета 

22 февраля «Салават Юлаев» выступил в новый поход за Кубком Гагарина. Первый матч серии он провел против казанского «Ак Барса». Матч получился упорным и завершился победой «юлаевцев» со счётом 4:1. У «юлаевцев» отличился дублем Игорь Григоренко, забросивший в равных составах и в большинстве, по одной шайбе забросили Тему Хартикайнен, отправивший шайбу в пустые ворота, и Денис Хлыстов, получивший шикарный пас от Степана Хрипунова. У казанцев единственную шайбу за восемь секунд до конца встречи забросил Дмитрий Обухов. Читать дальше...

Форвард Игорь Шевченко перейдет из «Уфы» в «Арсенал»

«Славянка Инфо» 

Нападающий «Уфы» Игорь Шевченко перейдёт в тульский «Арсенал». Об этом Sportbox.ru сказал гендиректора клуба из Башкирии Шамиль Газизов. Отмечается, что договор 30-летнего игрока с «Уфой» будет расторгнут, а к «Арсеналу» форвард присоединится на правах свободного агента. В сегодняшнем чемпионате РФ Шевченко провел 14 матчей, отметившись голом в ворота «Амкара». До этого футболист выступал за столичное «Торпедо», «Кубань», «Енисей», «Крылья Советов», «Терек», «Анжи». Совсем [...]

В Башкортостане легковушку с автоледи практически разорвало на части

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Невнимательность за рулем едва не стоила жизни автоледи. Накануне вечером девушка за рулем «Шкоды Октавии» при выезде со второстепенной дороги не уступила дорогу фуре.

В Уфе каждое третье ДТП происходит при участии автобусов

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Каждое третье ДТП в городе происходит при участии общественного транспорта большой вместимости. Государственные «НефАЗы» нередко устраивают гонки с частными перевозчиками в погоне за прибылью, что порой приводит к печальным последствиям.

В Уфе снесли здание детского сада, чтобы построить многоквартирный дом

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Застройщики снесли здание детского сада, чтобы построить многоквартирный дом в Уфе. Очередной скандал с точечной застройкой. На этот раз уже в Черниковке. Накануне состоялось собрание жильцов близлежащих домов. Застройщик на разговор не пришел, зато был глава администрации.

В Уфе сами аграрии предлагают свою продукцию по доступным ценам

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Уфимцам не нужно ждать еженедельных ярмарок, чтобы купить мясо и овощи по доступным ценам. В столице работают несколько фермерских рынков, на которых сами аграрии предлагают жителям столицы свою продукцию по доступным ценам.

В Уфе прошел праздник иппотерапии

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе прошел праздник иппотерапии. Пообщаться с животными пришли дети с ограниченными возможностями здоровья.Известно, что во время шага лошадь совершает около 110 разных колебательных движений, которые передаются всаднику. Чтобы сохранить правильную посадку, он должен удерживать равновесие и координировать свои движения. В этот момент у пациента включаются мышцы, дремлющие в обычной жизни.

В Башкортостане одна из старейших жительниц отметила 101-й день рождения

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Одна из старейших жительниц республики отметила 101-й день рождения. Сайма Давлетхузина всю свою жизнь прожила в родной деревне в Ермекеевском районе. Несмотря на возраст и естественные проблемы со здоровьем, до сих пор бодра, самостоятельно передвигается, хорошо видит и читает книги.

В Уфе актеры сыграли на футбольном поле

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Актеры уфимских театров сыграли на футбольном поле. В столице республики прошел чемпионат по мини-футболу среди актеров. 5 театров города – 5 футбольных команд: Русский драматический, «Нур», «Театр кукол», «Башдрам» и «Молодежный». Вместо наклеенных усов и париков – спортивные трусы, бутсы и футболки.

В Уфе на чемпионате Европы по мотогонкам на льду представитель Башкортостана завоевал первое место

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Николай Красников снова лучший. В Уфе на чемпионате Европы по мотогонкам на льду представитель Башкортостана завоевал первое место.  Днем ранее Красников набрал 15 очков из 15-ти возможных и возглавил турнирную таблицу, обеспечив себе комфортное преимущество над соперниками.

Новости Уфы
Уфа

На майских каникулах ТВ-3 покажет сериал "Леди Баг и Супер Кот" в новом дубляже


Toyota Carina ED, 1994 г.

Drom.ru 

Это легенда...чистокровный узкоглазый японец или по английски JDM (Японский домашний рынок). Купил совершенно случайно, было ХХХ т.р. решил взять что-нибудь не выезжая из города, а живу я на берегах рек Белой и Уфы. Долго ждал продавца, за это время проехал на двух Тойотах Корона, обе были с таким же ушатаным ЛКП, понравилась полноприводная на АКПП, но потом...приехал хозяин ЕДэхи, начал заводить, завелась с третьего раза, стояла три недели пока он в отпуске был. Спокойно проехали бордюры (а еще самый низкий 4дв. Читать дальше...

В Уфе разыскивают 68-летнюю женщину с потерей памяти

UfacityNews.ru 

Родственники и волонтеры объявили о начале поисков 68-летней Надежды Калямшиной. Женщина вышла погулять 19 февраля 2016 года и с тех пор о ней ничего не известно. Надежда страдает потерей памяти, плохо разговаривает, думает, что живет в районе «Восьмиэтажки».

На трассе М7 в Башкирии перевернулась фура с пивом

UfacityNews.ru 

Накануне на федеральной трассе М7 «Москва – Уфа» перевернулся многотонный грузовик. Как сообщают подписчики сообщества «БашДТП», из прицепа фуры вывалилось несколько бочонков пива. По неподтвержденным данным, грузовой автомобиль перевозил именно этот пенный напиток.

Просматривали в Уфе 22.02.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Опубликовано видео смертельного ДТП с летающей иномаркой в Богородском округе

Башкортостан, шиханы Башкирского Предуралья. часть первая, шихан Торатау.

Реализацию программ Национальной социальной инициативы в регионах Приволжья обсудили на стратегической сессии АСИ в Нижнем Новгороде

В Красноуфимске обсудили вопросы очистки русла Уфы и промышленного рыболовства