Главные новости Уфы
Уфа
Март
2016

Новости Уфы за 03.03.2016

«Ак Барс» вернул серию в Уфу

«Казанские ведомости» 

Теперь стало очевидным, что серия плей-офф между «Салаватом» Юлаевым» и «Ак Барсом» продлится максимально — для выявления победителя потребуется седьмой матч.

Последний четвертьфиналист Кубка Гагарина определится 5 марта в Уфе в матче «Салавата Юлаева» и «Ак Барса»

«Новости в десятку» 

В КХЛ определились семь участников четвертьфинальных серий плей-офф Кубка Гагарина. Последний восьмой участник ¼ финала Кубка Гагарина определится 5 марта в Уфе в матче «Салавата Юлаева» и «Ак Барса». Это стало известно сегодня после окончания шестого матча 1/8 финала Кубка Гагарина «Ак Барс» — «Салават Юлаев». Казанцы нанесли сокрушительное поражение хоккеистам «Салавата Юлаева» со счетом 8:0, [...]

В Уфе стартовала III всероссийская Спартакиада молодёжи

Союз биатлонистов России 

Индивидуальные гонки открыли соревнования в рамках Спартакиады молодёжи в Уфе. Москвич Михаил Первушин опередил двух призёров юношеской Олимпиады в Лиллехаммере Егора Тутмина и Карима Халили. Лучшей среди девушек стала Ксения Жужгова из Тюменской области.

III Спартакиада молодёжи. Уфа. Индивидуальная гонка. Юноши

1. Михаил Первушин (Москва) - 41.26,3 (3)
2. Егор Тутмин (Московская обл.) +9,1 (3)
3. Карим Халили (Москва) +29,0 (4)

Анализ гонки
Анализ стрельбы

III Спартакиада молодёжи. Читать дальше...

Тяжелый нокдаун перед последним раундом // «Ак Барс» сравнял счет в серии против «Салавата Юлаева»

Коммерсантъ FM 

В центральной и самой принципиальной серии 1/4 финала Восточной конференции, между казанским «Ак Барсом» и уфимским «Салаватом Юлаевым», предстоит решающий седьмой матч. Это стало ясно после того, как в Казани хозяева нанесли гостям неожиданно крупное поражение — 8:0. Сумеет ли «Салават Юлаев» отойти от этого психологического удара, станет ясно завтра в Уфе. Магнитогорский «Металлург» тем временем в Екатеринбурге взял верх над «Автомобилистом» — 5:2 — и стал третьим полуфиналистом Восточной конференции.

Кубок Гагарина

Коммерсантъ FM 

Западная конференция1/4 финала. Серии до четырех побед«Торпедо»—«Йокерит» 3:2. Счет в серии 4:2.В 1/2 финала (серии до четырех побед) встречаются: ЦСКА—«Торпедо», «Динамо»—СКА. ЦСКА и «Динамо» будут иметь преимущество своей площадки. Первые матчи серий пройдут 7 марта в Москве.Восточная конференция1/4 финала. Серии до четырех побед«Автомобилист»—«Металлург» (Мг) 2:5.Счет в серии 2:4, «Металлург» вышел в 1/2 финала.«Ак Барс»—«Салават Юлаев» 8:0.Счет в серии 3:3, седьмой, решающий матч пройдет завтра в Уфе.



«Ак Барс» всухую разгромил «Салават Юлаев» в шестом матче Кубка Гагарина

«ФАН» (Riafan.ru) 

Хоккейный клуб «Ак Барс» «положил на лопатки» соперников из «Салавата Юлаева» в ходе шестого поединка серии четвертьфинала. Следующая игра, которая выявит сильнейшего, пройдет в Уфе.

В республике ОРВИ заболели около 19 тысяч человек

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В Башкортостане ОРВИ на последней неделе зимы заболели около 19 тысяч жителей, показатель составил 46,8 на 10 тысяч населения. Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ совокупного населения на 31,8 процента ниже эпидемического порога. В республике зарегистрирован 461 лабораторно подтвержденный случай гриппа А(H1N1), из них 222 — у детей. Всего в эпидсезон привито против гриппа 1169392 человека

На Востоке «Металлург» вышел во второй круг, а «Салават Юлаев» — пока нет

ИА REGNUM (спорт) 

«Автомобилист» долго держался, но под конец сломался. «Ак Барс» сам сломил «Салавата Юлаева», и теперь окончательная разборка будет в Уфе.  С начала первого периода «Магнитка» начала уверенно переигрывать хозяев льда, и в первые десять минут создали несколько отличных...

Казанский нокдаун. «Ак Барс» крупно побеждает «Салават Юлаев»

КХЛ 

ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, 1/4 финала. Шестой матч

(6) «Ак Барс» - (4) «Салават Юлаев» - 8:0, счет в серии 3-3

То, что произошло в этом матче, вряд ли кто-то мог предположить. Безусловно, «Ак Барс», победив в Уфе и сократив разрыв в серии, получил отличный психологический заряд. Должна была помочь и энергетика родной «Татнефть-Арены». Однако того тотального превосходства хозяев, которое они продемонстрировали начиная со второго периода, не ожидал никто.

Хотя, начиналось все для уфимцев вполне оптимистично. Читать дальше...

Совместное селфи Ольги Кабо и Ларисы Гузевой поразило поклонников

Showbiz-news.ru 

Ольга Кабо и Лариса Гузеева даже не предполагали, что пересекутся в аэропорту. Хоть пункты назначения звезд были разными: Ольга летела в Новосибирск, а Лариса улетала в Уфу, встреча все же состоялась, и давние подружки решили сделать селфи на память. Снимок удался, ведь звезды выглядят превосходно, хоть и полностью лишены макияжа, который не наносят во время ...

"Ак Барс" разгромил "Салават Юлаев" 8:0 и сравнял счёт в серии

ТРК «Казань» 

Хоккеисты "Ак Барса" разгромили уфимский "Салават Юлаев" в шестом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина сезона 2015/2016. Матч на домашнем льду "Татнефть-арены" завершился со счетом 8:0 в пользу казанцев.

Хет-трик в прошедшей встрече оформил Владимир Ткачев. Также шайбами отличились Артем Лукоянов, сделавший дубль, Денис Голубев, Райан Уилсон и Фёдор Малыхин.  

Таким образом, подопечные Зинэтулы Билялетдинова сравняли общий счет в серии - 3:3. Решающий матч серии пройдет в эту субботу, 5 марта, в Уфе.

Хоккеисты «Ак Барса» сравняли счёт в серии с «Салаватом Юлаевым»

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Хоккеисты «Ак Барса» сравняли счёт в серии с «Салаватом Юлаевым». В шестом матче четвертьфинала Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) команда из Казани крупно обыграла уфимцев со счётом 8:0.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 03.03.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Коммунисты Поволжья доставили гуманитарную помощь Оренбургской области

Нижний Новгород попал в топ‑5 городов с самой вкусной шаурмой

Аналитика МегаФона: активнее всех на чувашском читают москвичи и ульяновцы

«Я перенесла шестичасовую операцию»: певица Гузель Уразова опубликовала пост из больничной палаты