Главные новости Уфы
Уфа
Март
2016

Новости Уфы за 04.03.2016

Республика получит субсидию на развитие уфимского индустриального парка

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Субъектам Федерации возместят затраты на создание инфраструктуры индустриальных парков и технопарков. Уфимский индустриальный парк вошел в перечень проектов, которым предоставят федеральную субсидию. Почти 90 млн рублей выделят из федерального бюджета на развитие уфимского индустриального парка. Планируется, что в итоге налоговые поступления от работы парка составят около 67 млрд. Комментирует представитель управляющей компании, начальник отдела по

Среди болельщиков разыгрываются путевки в Высшую лигу КВН

Администрация города Уфы 

Башкирское спутниковое телевидение и команда КВН «Уфа» РБ разыгрывают путевки в Высшую лигу КВН. 30 победителей проекта «Хочу в Вышку с БСТ» поедут поболеть за любимую команду ...

На проспекте Салавата Юлаева в Уфе легковушка упала с моста

ГТРК Башкортостан 

Серьезное ДТП произошло в Уфе 4 марта около 23 часов. Водитель автомобиля ВАЗ-2114 допустил опрокидывание транспортного средства с моста. Авария произошла на путепроводе в районе улиц Сагита Агиша и Революционной. Машина превратилась в груду металлолома.

Читать дальше...

Пожилая женщина из Уфы отдала мошенникам 100 тысяч рублей

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

По словам потерпевшей, на домашний телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился следователем. Лже-сотрудник сказал, что ее сын, якобы, сбил насмерть человека. Попросил денег, чтобы решить проблему. Перепуганная женщина тут же нашла нужную сумму и передала мошеннику. Рано утром на телефон 81-летней пенсионерки из Уфы позвонил неизвестный. Уверенным голосом мужчина представился следователем и сообщил, что ее

Тренер и капитан ХК «Салават Юлаев» извинились перед болельщиками накануне решающей игры с "Ак Барсом"

РИА Башкирия 

Решающая, седьмая игра серии ¼ финала Восточной конференции между «Салаватом Юлаевым» и «Ак Барсом» состоится в субботу, 5 марта в Уфе в 16:30. Билеты, стоимость которых варьируется от 360 рублей до 6 000 рублей, в свободную продажу поступят в этот же день с 9 утра.

В республике снизилась задолженность по зарплате

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

По сравнению с началом февраля в Башкортостане снизилась задолженность по заработной плате. К концу месяца она составила 3,5 млн рублей. По состоянию на 1 февраля этого года просроченная задолженность по зарплате в шести организациях республики перед 445 работниками составляла 10,2 млн рублей. По сравнению с 1 января эта сумма увеличилась в 3,2 раза, или на



В 19-м туре ЦСКА и "Зенит" выиграют 2:1

FootballTop.Ru 

Как говаривал Марк Твен, «существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика». Тем не менее, прогнозировать матчи РФПЛ «Спортфакт» намерен, отталкиваясь от цифр. А вдруг Твен был не прав?..

Читать дальше...

В Уфе спасатели обходят территории, которые находятся в зоне риска подтопления

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Предупрежден – значит вооружен. Спасатели начали подомовой обход территорий, которые находятся в зоне риска подтопления паводком. На особом контроле дома, в которых проживают семьи с детьми и пожилые люди.

Жители республики продолжают выводить деньги с банковских счетов

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Об этом свидетельствуют данные Нацбанка Башкортостана. Согласно данным Национального банка республики, за два месяца с начала года сумма вкладов физических лиц на депозитах сократилась на один и два десятых процента.

Транзакциональная корпорация

WNovosti.ru 

Очень странная ситуация с активами одного из анапских бизнесменов произошла на днях. Со счета его компании, которая действует в Краснодарском крае, судебные приставы из Уфы попытались снять порядка 7 миллионов рублей в пользу жителей... Первоуральска, которые никогда не работали у Зиринова. Впрочем, необъяснима эта ситуация только с точки зрения здравого смысла.

Цветы вместо проверки документов

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Сегодня в Уфе госавтоинспекторы одарили автоледи не протоколами, а тюльпанами. Женщин радовали независимо от вида транспорта. Останавливали и тех, кто за рулем троллейбуса.

Археологи едва не погибли, пока везли череп инопланетянки из Аркаима в Уфу

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

На трассе – М5 группа попала в страшную аварию. Машина лоб в лоб столкнулась со встречкой. Лишь по счастливой случайности никто не пострадал, но мистика окружает эту историю с самого начала. Прошлым летом учёные нашли в одном из курганов Челябинской области скелет с вытянутым черепом странной формы. В Уфу его доставили к специалисту, которому предстоит восстановить лицо хозяйки необычного скелета. Пока же известно лишь что это останки женщины возрастом 35-40 лет, жившей во 2-3 веке нашей эры. Но кто она? Читать дальше...

Сотрудники Госавтоинспекции Уфы поздравили автолюбительниц праздником весны

МВД России 

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции столицы совместно с радиостанцией «Русское радио» провели специальный рейд. Причем интересовали полицейских только водители-женщины.

В гипермаркетах Уфы больше всего подорожали овощи, меньше всего — хлеб

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В крупных розничных сетях Уфы в четвертом квартале прошлого года заметнее всего выросли цены на овощную продукцию, менее всего — на хлебобулочные изделия, следует из аналитического исследования, проведенного уфимским сервисом доставки продуктов «Гипер в дом». Аналитики сопоставили среднюю цену на сто товаров, наиболее востребованных (по итогам 2 тыс. заказов) у пользователей сервиса по состоянию на

Валерий Газзаев: ЦСКА - явный фаворит дерби, «Спартак» не претендует на титул

Блог сайта «Советский спорт» 

Заслуженный тренер России, экс главный тренер ЦСКА перед дерби армейцев со «Спартаком» в интервью Sovsport.ru поделился своими соображениями о предстоящем матче.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 04.03.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Не проехать: на границе Челябинской области и Башкирии огромная пробка

Трассу М-5 Урал в Оренбуржье, Татарстане и Башкирии открыли для автобусов и грузовиков

В Уфе на ярмарках пообещали продавать продукты в два раза дешевле чем в магазине

Коммунальная авария оставила без воды дома в центре Уфы