Главные новости Уфы
Уфа
Март
2016

Новости Уфы за 07.03.2016

В Башкортостане сотрудники полиции задержали группу подозреваемых в серии крупных квартирных краж

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В последнее время в Уфе зафиксирована серия квартирных краж, в результате которых из жилья были похищены крупные суммы денег и ювелирные украшения. Причем, судя по почерку преступлений, действовали во всех происшествиях одни те же люди. Как установили сотрудники Экспертно-криминалистического центра МВД Башкортостана, ражи совершались одним способом — взломом личинки замка двери. Злоумышленники действовали всегда быстро,

Пропускную способность уфимских дорог планируют повысить до 30%

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Для снижения числа ДТП и обеспечения комфорта водителей и пешеходов продолжается работа, начатая еще пять лет назад, по модернизации и реконструкции светофорных объектов на улицах Уфы. Также в ближайшее время планируется ввести в эксплуатацию автоматизированную систему управления дорожным движением. Она подскажет автомобилисту, с какой оптимальной скоростью необходимо передвигаться, чтобы избежать заторов и пробок. Подробнее о

В Уфе местный житель пострадал от действий интернет-мошенников

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В Уфе местный житель стал жертвой интернет-аферистов — обманным путем у него похитили деньги. В полицию города Уфы обратился горожанин, который попросил найти злоумышленников обманом похитивших у него три тысячи рублей. По словам потерпевшего, на его страницу в одной из социальных сетей в интернете пришло сообщение от подруги его жены, в котором содержалась просьба одолжить

В Уфе 4 человека погибли в пожаре

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Пламя в одном из домов частного сектора вспыхнуло рано утром. По предварительным данным, в это время в помещении находилось 8 человек, один из них несовершеннолетний. 



В Уфе впервые прошло собрание активистов неформальной общественной организации

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В канун 8 Марта борцы за права женщин собрались, чтобы прослушать лекции о Надежде Крупской и Рабиге Кушаевой – идейных вдохновителях, стоявших у истоков феминистического движения в нашей стране и республике. 

В Уфе ректор российского вуза прочитала лекцию о социальном предпринимательстве

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Слушателями стали участники проекта «Школа российской политики в Башкортостане». Они уже смогли реализовать ряд перспективных проектов в этой сфере. 

«Салават Юлаев» против «Авангарда»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Сегодня хоккеисты Уфы вылетели в Омск, где и начнётся полуфинал плей-офф Восточной конференции Кубка Гагарина. Напомним, предыдущий тур игр навылет для "юлаевцев" завершился только в субботу. Уфимцы на своём льду обыграли казанский «Ак Барс». И вот уже спустя два дня начинается новая серия. Сегодня перед вылетом хоккеисты «Салавата Юлаева» провели открытую тренировку. 

Матч «Динамо» и СКА, или «Нет сосискам!»

«Vesti.lv» (Латвия) 

Диктор на первом матче полуфинала плей-офф Кубка Гагарина в Западной конференции между московским «Динамо» и санкт-петербургским СКА запретил болельщикам выкрикивать слово «сосиска». Об этом сообщил спортивный комментатор Денис Казанский на своей странице в Twitter.

Читать дальше...

Премьер Башкирии утвердил график субботников в республике

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В Башкортостане первый в 2016 году экологический субботник пройдет 9 апреля. Решение о проведении экологических субботников в 2016 году в Башкирии принято на уровне премьер-министра республики. Правительство Республики Башкортостан распорядилось о проведении в 2016 году в регионе экологических субботников по очистке, благоустройству и озеленению территорий населенных пунктов. Экологическая кампания состоится в период с 9 апреля

Слово «сосиска» запретили произносить на матче «Динамо»-СКА

«Национальная Служба Новостей» 

Болельщикам, пришедшим на первый матч полуфинала плей-офф Кубка Гагарина в Западной конференции между московским «Динамо» и санкт-петербургским СКА, запретили произносить слово «сосиска». Об этом со ссылкой на соответствующее объявление диктора сообщил в своем твиттере спортивный комментатор Денис Казанский.

Читать дальше...

«Салават Юлаев» прошел «Ак Барс» и готовится к «Авангарду»

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Все хорошо, что без последствий заканчивается чем-нибудь нужным и важным. «Салават Юлаев» смог сыграть при поддержке своей публике хорошо. И если бы не пара ошибок, произошедших в конце и в начале седьмой игры, счет для «Ак Барса» был печальным. Хотя, разве счет важен? Ну да, 3:2, и 4:3 в серии – максимально скромно и аккуратно. Но соперники-то уже пали, вылетели, их очень многие забыли. А Уфе еще с омским «Авангардом» воду в ступе толочь.

Просматривали в Уфе 07.03.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Солнечная энергия Орловщины все еще в «стадии реализации»

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Почти половина россиян предпочитают арендовать частное жилье в путешествиях

В Поволжье взлетел спрос на рабочих