Главные новости Уфы
Уфа
Март
2016

Новости Уфы за 08.03.2016

В Уфу доставили череп аркаимской инопланетянки

Блог сайта «Мир пристрастен» 

История с загадочной аркаимской находкой все более обрастает фантастическими, а то и просто мистическими событиями. На днях череп скелета сарматской женщины, найденного в одном из челябинских курганов, доставили в Уфу – с тем, чтобы знаменитый антрополог А.Нечвалода воссоздал в скульптуре облик этой аркаимки, жившей приблизительно во втором веке нашей эры.

Читать дальше...

«Салават Юлаев» выиграл в Омске

Общественная электронная газета 

8 марта, в Международный женский день, после победы в серии с «Ак Барсом», уфимский «Салават Юлаев» провел в Омске первую встречу четвертьфинала против местного «Авангарда», занявшего первое место в Восточной конференции. В основное время у омичей отличились Николай Лемтюгов, забросивший на второй минуте, и Денис Паршин, отправивший шайбу в ворота Сведберга в начале третьего периода, у «юлаевцев» - Максим Майоров, сравнявший счёт в первом периоде, и Линус Умарк, добивший шайбу с «пятака» за восемь минут до конца встречи. Читать дальше...

19-летний юноша, пробивший на машине эстакаду, хотел проститься с жизнью?

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

19-летнему Евгению Федорову, свалившемуся вместе с машиной с эстакады на проспект Салавата Юлаева в Уфе, требуется донорская кровь. Парень сегодня находится в больнице и уже пережил сложную операцию – у него был открытый перелом ног.

Участница Comedy Woman Татьяна Морозова в Уфе болела за «Салават Юлаев»

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Татьяна Морозова, которая играет в Comedy Woman «простую русскую женщину», приехала в гости к родным в Уфу. Татьяна родом из столицы Башкирии и старается проводить в родном городе все свободное время.



В Башкортостане отметили Международный женский день

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Во многих странах мира отмечается Международный женский день. Исторически этот праздник появился как день солидарности трудящихся женщин за равенство прав. В наши дни 8 марта считается праздником всех дам. Принято поздравлять мам, бабушек, сестер, жен и коллег. Дарить подарки и делать сюрпризы.

Три района Уфы опубликовали график уборки дворов на среду

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Кировский, Калининский и Октябрьский районы опубликовали график уборки дворов, которые будут проводиться в среду, 9 vарта. Ориентируясь на график уборки, администрации просят переставить на время автомобили. График комплексной очистки кровель, подъездных козырьков жилых домов и дворов от снега и наледи на 9 марта: Калининский район: ул. Коммунаров, 3, ул. Черниковская, 43, ул. Интернациональная, 91, ул.

Ипподром «Акбузат» поздравил своих наездниц

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В преддверии Международного женского дня в Уфе прошли заезды на лошадях. Участие в них принимали только девушки. Таким образом поздравили женскую часть сотрудников ипподрома.

Ипподром «Акбузат» поздравил своих наездниц

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В преддверии Международного женского дня в Уфе прошли заезды на лошадях. Участие в них принимали только девушки. Таким образом поздравили женскую часть сотрудников ипподрома.

В Башкортостане заканчивается прием заявок на участие в программах поддержки фермеров

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Заканчивается прием заявок на участие в программах поддержки фермеров. Минсельхоз республики напоминает о возможности получить субсидии и гранты на развитие начинающих хозяйств и семейных ферм. Для этого нужно составить бизнес-план и представить его на защиту в комиссию министерства. Федеральные программы поддержки фермеров уже доказали свою эффективность в предыдущие годы. Десятки небольших хозяйств смогли улучшить свое техническое оснащение и расширить поголовье скота.

В Уфе в честь праздника прошел концерт с неожиданным поворотом

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В честь 8 марта в Городском дворце культуры состоялся концерт, посвященный женскому дню. Его изюминкой стало то, что артисты исполняли песни, посвященные не только прекрасной половине человечества, но и году кино. В программе прозвучали мелодии из известных советских фильмов: «Девушка без адреса», «Гардемарины, вперед!», «Любовь и голуби». Помимо артистов ГДК женщин порадовали и дети. Так, артисты коллектива «Сириус» показали зажигательную акробатическую программу. Во время одного из выступлений на экране появились фото зрительниц... Читать дальше...

В Уфе прошел двухдневный республиканский форум боевых искусств

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Воспроизвести до тысячи ударов в боевом комплексе и дать отпор сопернику в ринге. В Уфе прошел двухдневный республиканский форум боевых искусств. На турнире можно было наблюдать непредсказуемые исходы схваток и непредвзятое судейство. А почему?

Башкортостан принимает участников зимней спартакиады молодежи России

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Зимняя спартакиада молодежи России по всей стране. Спортсмены выступают в бобслее, лыжных гонках, биатлоне и не только. Разные города страны принимают отдельный вид дисциплин. Так, соревнования по биатлону достались Уфе. В столице республики представители 33 регионов боролись за призовые места в индивидуальной гонке, спринте, эстафете. В гонке на 12,5 километров с четырьмя огневыми рубежами  биатлонисты из башкирской команды показали места в первой двадцатке. Та же картина и у девушек. Лучшая из... Читать дальше...

В Уфе появится мультимедийный музей истории города

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В Уфе ведутся работы по созданию музея города. Проект необычный: музейного комплекса в формате 3D в республике еще не было. На улице Ленина, 72 появится мультимедийный музей, где наряду с привычными экспонатами установят оборудование, которое позволит посетителю увидеть историческое развитие Уфы в формате 3D. Авторы надеются с помощью современного формата подачи материала привлечь молодую аудиторию.

Новости Уфы
Уфа

Росгвардейцы Башкортостана приняли участие в «Ярмарке вакансий»


Уфимец перевел мошенникам в социальных сетях 3000 руб.

Северская Правда 

В городе Уфе местный гражданин стал жертвой интернет-аферистов. Мужчина сказал стражам закона о том, что мошенники обманом похитили у него три тысячи руб. В полицию обратился горожанин, который поведал о том, что на его страничку в одной из социальных сетей пришло сообщение от приятельницы его супруги. Мужчина перевел требуемую сумму, но позже узнал, что страница женщины была взломана, и переписку с ним вели мошенники. […]

Кубок Гагарина-2016: «Салавату Юлаеву» удалось выиграть в Омске стартовый поединок восточного полуфинала

Bashinform.ru

УФА, 8 мар 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. В Омске завершился первый полуфинальный матч в Восточной Конференции Кубка Гагарина-2016. Местный «Авангард» проиграл уфимскому «Салавату Юлаеву» в...

Кубок Гагарина-2016: «Салавату Юлаеву» удалось выиграть в Омске стартовый поединок восточного полуфинала

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 8 мар 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] В Омске завершился первый полуфинальный матч в Восточной Конференции Кубка Гагарина-2016. Местный «Авангард» проиграл уфимскому «Салавату Юлаеву» в овертайме - 2:3. Хозяева поля дважды вели в счете (1:0 в первом периоде и 2:1 в третьем), но уфимцы дважды догоняли. Максим Майоров и Линус Умарк отличились в основное время в уфимской команде. На 13-й минуте овертайма Сергей Соин обокрал защитников Омска и завершил матч точным броском - 3:2. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 08.03.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Госоркестр Башкирии впервые выступил на сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге

Красноярцы чаще других сибиряков пользуются маркетплейсами

В Уфе наградили победителей и призеров фестиваля "Математика без границ"

В ГИБДД Башкирии рассказали подробности аварии с тремя погибшими