Главные новости Уфы
Уфа
Март
2016

Новости Уфы за 12.03.2016

Стрелявший в предпринимателя в Уфе хотел не напугать, а уничтожить

MyNewsOnline24.ru 

Вчера, 11 марта, в 21:00 неизвестный открыл стрельбу в ресторане Бакшиш на улице. Неизвестный выпустил несколько пуль и исчез с места правонарушения. Также очевидцы утверждают, что могли видеть пожилого полного мужчину, который в скором времени исчез.

"Салават Юлаев" - "Авангард" - 3:1 [видео]

«AllHockey.Ru» (хоккей) 

Сегодня состоялся матч 1/4 финала Кубка Гагарина между "Салаватом Юлаевым" и "Авангардом", в котором сильнее оказался клуб из Уфы -

Петербургский блогер снял фильм об Уфе под песни Юрия Шевчука

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 13 мар 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. 15 марта в интернет-пространстве состоится премьера фильма об Уфе. Его автор — петербургский кинорежиссер, журналист, блогер Денис Нижегородцев. Уфа - уже третий город всероссийского проекта «Роуд-муви по России». Фильм рассказывает о достопримечательностях башкирской столицы - памятнике Салавату Юлаеву, Конгресс-холле, мечети Ляля-Тюльпан, Доме-музее Аксакова и других интересных местах. Автор дает информацию о городе, знакомит зрителей с местами... Читать дальше...

Петербургский блогер снял фильм об Уфе под песни Юрия Шевчука

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 13 мар 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] 15 марта в интернет-пространстве состоится премьера фильма об Уфе. Его автор — петербургский кинорежиссер, журналист, блогер [a=https://vk.com/id3380213]Денис Нижегородцев[/a]. Уфа - уже третий город всероссийского проекта «Роуд-муви по России». Фильм рассказывает о достопримечательностях башкирской столицы - памятнике Салавату Юлаеву, Конгресс-холле, мечети Ляля-Тюльпан, Доме-музее Аксакова и других интересных местах. Автор дает информацию о городе... Читать дальше...

Налогоплательщики могут оценить работу налоговой службы

Администрация города Уфы 

Обратная связь с налогоплательщиками играет важную роль в повышении качества обслуживания, поэтому Межрайонная ИФНС России №2 по Республике Башкортостан напоминает, что на сайте ФНС России функциониру...



В Уфе полиция ищет неизвестного, который накануне открыл стрельбу возле ресторана в центре города

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Инцидент произошёл около 9 вечера на улице Революционной. Стреляли по окнам ресторана «Бакшиш». Было выпущено не меньше пяти пуль. Пострадавших нет, но среди посетителей заведения поднялась паника. Нападавшему удалось скрыться. По некоторым данным, очевидцы успели заметить грузного мужчину в возрасте, который убегал во дворы. 

В Башкортостане тепличные хозяйства попали под двойной удар

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Овощеводы Башкортостана в полной мере ощутили неблагоприятные явления в экономике. Из-за роста курса доллара и евро резко подорожали импортные поставки: семена, минеральные удобрения, оборудование. Менее доступными стали и банковские кредиты. И всё это вдобавок к существующим проблемам, главная из которых – дорогие энергоносители. В результате многие хозяйства уже в нынешнем сезоне сокращают площади и производство. 

В Уфе блины готовили под открытым небом

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Праздник, знаменующий приход весны, страна отмечает уже неделю. По традиции пекут блины, которые символизируют Солнце. Сегодня в Уфе их готовили прямо под открытым небом. Своими кулинарными талантами блеснули известные политики, врачи, бизнесмены. Благотворительный марафон, организованный фондом «Мархамат», помогает собирать деньги на лечение 2-летней Оливии Бикмухаметовой. У девочки врождённый порок позвонков.

Натуральные продукты республиканского производства против генномодифицированных овощей, фруктов и контрафактного молока

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Аграрии и бизнесмены за круглым столом обсудили перспективы пилотного проекта «Легендарный бренд Башкортостана». Одним из первых его участников стал молочный завод «Карламанские продукты». Предприятие выразило готовность поддержать в развитии малый бизнес и семейные фермы. 

Уфимский «Салават Юлаев» повёл в серии

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Сегодня "юлаевцы" обыграли «Авангард» в третьем матче серии КХЛ со счётом 3:1. Хоккеистов поддерживали болельщики и вдохновили артисты, вживую исполнив гимны России и Башкортостана. 

Молодёжный состав футбольного клуба «Уфа» с минимальным счётом уступил «Локомотиву»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Единственный мяч в концовке встречи забили "железнодорожники". Завтра в Москве в 19:00 по уфимскому времени сыграют основные составы команд. 

В Уфе прошли открытый чемпионат и первенство республики по тхэквон-до (ИТФ)

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Эти соревнования проводятся уже в 11-й раз. По традиции в них принимают участие не только спортсмены из Башкортостана, но и других регионов России. Уже второй раз подряд посетила Уфу и делегация из Республики Казахстан. 

Телеведущий Александр Гордон расскажет о разборках на жилищном рынке Уфы

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В конце февраля в столице Башкирии прошел несанкционированный властями автопробег против захвата домов. Инициаторы – управляющие компании «ЖЭУ-66», «Альтернатива» и «Комфорт» протестовали против действий другого игрока на рынке жилищных услуг – УК «Уютный дом». Темой заинтересовались российские телевизионщики.

Новости Уфы
Уфа

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе


Уфимский Хоттабыч против омского Шамана

Общественная электронная газета 

У «Салавата Юлаева» появилось мощное укрепление в виде колдуна-фаната. Похож ли он на настоящего — разбирался корреспондент «Общественной электрогазеты».

Поддержать юлаевцев в матче против «Авангарда» приехали представители Салавата, Ферганы, о чем они сообщили табличкой, и сам старик Хоттабыч. Этого задорного старика, в котором есть что-то от Мерлина и что-то от Гендальфа, любит вся «Уфа-Арена» (за исключением болельщиков из Омска, разумеется), ведь он не только может наколдовать гол... Читать дальше...

«Магнитка» и «Салават» вышли вперед в сериях

Спортнавины 

«Сибирь» пропустила от «Магнитки» пять шайб, Коварж сделал дубль. «Салават» в Уфе обыграл «Авангард» и вышел вперёд в серии. Новосибирская «Сибирь» на домашнем льду потерпела поражение от «Магнитки» в третьем матче полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции, встреча завершилась со счётом 1:5. Счёт в серии стал 2-1 в пользу из Магнитогорска. Единственный гол в команде Андрея […]

Рустэм Хамитов: «Башкортостан стал узнаваемым регионом на международном уровне»

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Глава Башкирии Рустэм Хамитов считает, что «за последние пять лет, несмотря на непростые условия, создан хороший запас устойчивости, прочности экономики республики». Об этом руководитель региона заявил на совещании, посвященного стратегическому планированию, состоявшемуся на минувшей неделе.

SsangYong Kyron, 2011 г.

Drom.ru 

КАЙРОН купил б/у после Приоры. Семья многодетная,живу в пригороде,где часто заносит снегом дороги,нужна была большая, недорогая ,проходимая машина.За год до покупки перебрал много вариантов по принципу потребности-цена-возможности.Перечитал сотни отзывов на Дроме,просмотрел цены на сотни авто на Авито. Выбор - СанЕнг Кайрон, бензин,механика. Присмотрели Кайрон всей семьей,всем понравилось.Жена села на свое место, подлокотник огромный для двоих, в козырьке зеркало с подсветкой,кресло откидывается назад,места в ногах много.Дети залезли все трое... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 12.03.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA






В Тульскую область приедут 120 беженцев из Палестины

В Уфе за минувшие сутки сотрудники ГИБДД задержали 7 пьяных водителей

Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе

Радий Хабиров рассказал о презентации Башкирии в МИД России