Главные новости Уфы
Уфа
Март
2016

Новости Уфы за 22.03.2016

Ямочный ремонт в Уфе ведется круглосуточно

Администрация города Уфы 

В 2016 году городские службы приступили к ямочному ремонту дорожного полотна значительно раньше, чем в прошлые годы. Погодные условия в последние месяцы стали нетипичными для многих регионов России, в...

ЦСКА выиграл у СКА первую игру полуфинальной серии Кубка Гагарина - Разгром – 3:0

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Хоккеисты московского ЦСКА разгромили армейцев из Петербурга. Первая игра серии завершилась во вторник вечером. Москвичи забросили три шайбы – отличились Любимов, Да Коста и Кугрышев. Добавим, что при счете 2:0 нападающий СКА Дадонов не реализовал буллит. ЦСКА вышел вперед в серии 1:0. Следующая игра состоится в Москве в четверг. Добавим, во втором полуфинале играют «Металлург» из Магнитогорска и «Салават Юлаев» из Уфы. Их первая встреча состоится в среду.

В Башкирии предложили повышать квалификацию учителям каждый год

«Уфимские Заметки» 

22 марта на выездном заседании Совета в Институте развития образования глава Башкирии предложил учителям проходить квалификацию каждый год, а не раз в три, как это было раньше. Так же Хамитов затронул вопрос перехода в формат электронного обучения, подчеркнув, что преподавательскому составу следует активней этим заниматься, сообщают «Уфимские заметки». Преподаватели замечают, что инициативы у главы республики хорошие, но частые повышения квалификации приведут больше к бюрократическим волокитам, что только ухудшит процесс образования.

Ученые узнали, как часто человеку нужен отпуск

«Уфимские Заметки» 

Новейшие исследования в области эффективности труда показали, как часто нужно человеку брать отпуск. Ученые подсчитали, что самое подходящее для этого время – каждые 62 рабочих дня. Время, которое нужно тратить на отпуск, учеными не называется, но работодатели уже не в восторге от таких перспектив, сообщают «Уфимские заметки» со ссылкой на издание ToDay News Ufa. Нехватка кадров часто приводит к тому, что многим людям приходится жертвовать своим правом на отдых, ибо кому-то придется работать вдвойне. Читать дальше...

Службу спасения Уфы возглавил Расим Абдуллин

РИА Башкирия 

Расим Абдуллин назначен начальником Управления гражданской защиты Уфы, известное также как Служба спасения 112 Уфы. Об этом сообщили сегодня в столичной администрации.

Вода в районе створа реки Белой может подняться на 1,5 метра выше берега

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

О подъёме воды выше берега в реке Белой сообщили в противопаводковой комиссии Башкортостана. Как уже отмечали, разгул стихии в этом сезоне будет самым серьёзным за последние 15 лет. Поэтому для ликвидации последствий паводка привлекают все силы и средства. Смотр специальной техники прошёл в Уфе у Дворца спорта. Всего в противопаводковых мероприятиях будут задействованы 2 тысячи машин и свыше 10 тысяч сотрудников спасательных служб. 

Горький осадок от сладкого мёда

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Около 15 пчеловодов Башкортостана бесплатно, под расписку, отдали фляги мёда. Пострадавшие рассказывают, женщина по телефону представлялась сотрудницей организации «Башкирские пасеки+» и забирала по 600 килограммов товара на реализацию. После этого ни её, ни денег пчеловоды не видели. 

Гендиректор: футболист Фримпонг покинет «Уфу», если будет показывать такой уровень игры

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Полузащитник «Уфы» и сборной Ганы по футболу Эммануэль Фримпонг покинет клуб, если не повысит уровень игры. В сезоне-2015/16 Фримпонг провел за «Уфу» восемь матчей, в которых не отметился результативными действиями. В весенней части чемпионата футболист на поле не появлялся. «Мы очень надеемся на Фримпонга. Он качественный игрок. Но что-то не клеится у него в России.



В Башкирии кассир-инкассатор инсценировал кражу 620 тыс рублей

«Уфимские Заметки» 

В Башкирии 32-летний кассир-инкассатор торгового представительства разбил стекло в своем автомобиле и вызвал полицию. Сделал он это ради того, чтобы скрыть факт потери 620 тыс рублей выручки и списать их исчезновение на банальное ограбление. Но путаясь в показаниях, мужчина сдал себя, сообщают «Уфимские заметки» со ссылкой на издание ToDay News Ufa. Теперь мужчине придется не только вернуть деньги, но и понести уголовную ответственность по статье 306 УК РФ (Заведомо ложный донос). Статья подразумевает... Читать дальше...

Уфимский гандбольный клуб «УГНТУ-ВНЗМ» провёл заключительный тур

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Гандбольный клуб «УГНТУ-ВНЗМ» провёл заключительный тур предварительного этапа чемпионата российской Суперлиги среди мужских команд. Это перенесённый матч первого круга. На домашнем паркете башкирский коллектив обыграл волгоградский «Каустик» со счётом 30:22. 

Банда наркодиллеров из Башкирии наторговала на 35 млн рублей

«Уфимские Заметки» 

Прокуратура Башкирии составила обвинительный акт против 43-ех участников наркогруппировки, которая в 2014 году промышляла на территории России. Большинство ее участников были жителями Башкирии, некоторые из других регионов, двое – граждане Узбекистана.  Как сообщают «Уфимские заметки» со ссылкой на издание ToDay News Ufa, за полгода своей незаконной деятельности, главари банд накопили на своих счетах 35 млн рублей. Также правоохранителями было изъято 32 кг зелья. Обвиняют членов банды по разным статьям, от сбыта наркотиков до отмывания денег.

"Да никто его не убивал!" Почему фаны "Динамо" оказались в СИЗО

FootballTop.Ru 

Как увидеть победу «Динамо», но остаться в Уфе минимум на 15 суток.

«Динамо» взяло в «Уфе» первые три очка сезона, но оставило в столице Башкирии двух фанатов. Они не смогли вылететь в Москву из-за неудачного случая с Эльмиром А., случившегося в салоне самолета. Согласно заявлениям пострадавшего, в ответ на просьбу вести себя тише, он получил несколько ударов по лицу, лишился двух зубов и сознания, заработав закрытую черепно-мозговую травму.

Сам Эльмир А. от новых комментариев отказался... Читать дальше...

Тульские картины в стиле авангард покажут в Еврейском музее

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Еврейский музей представляет первый масштабный выставочный проект Центра авангарда под кураторством Андрея Сарабьянова – уникальную коллекцию искусства авангарда из собраний региональных музеев 19 городов: Архангельска, Астрахани, Ельца, Иванова, Кирова, Козьмодемьянска, Костромы, Краснодара, Нижнего Новгорода, Омска, Ростова, Самары, Саратова, Слободского, Тотьмы, Тулы, Уфы, Чебоксар, Ярославля. Большую роль в формировании коллекций авангарда в региональных музеях сыграл новаторский [...]

В Башкирии два отца-алиментщика выплатили полмиллиона долга

«Уфимские Заметки» 

В Башкирии два безответственных отца-алиментщика заплатили в общей сложности полмиллиона рублей, когда узнали, что угрозы судебных приставов о лишении их водительских прав – реальны. Ни чувства к родным детям, ни совесть, ни какие другие моральные принципы на них так не подействовали, как возможность передвигаться пешком. Как сообщают «Уфимские заметки», 52-летний Юрий и 45-летний Александр погасили свои долги за два дня. Хотя официально нигде не работали и утверждали, что их доходы не систематичны.

В Уфе в педагогическом университете школьникам помогут бесплатно подготовиться к ЕГЭ по литературе

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В Уфе в Башкирском государственном педагогическом университете имени М. Акмуллы одиннадцатиклассникам помогут бесплатно подготовиться к единому госэкзамену по литературе. Занятия пройдут с 28 по 30 марта на кафедре русской литературы. Курсы будут проходить в третьем корпусе университета по адресу: ул. Октябрьской революции, 3а, каб. 213, с 10 часов. С выпускниками будут работать опытные методисты —

В Уфе изнасиловали женщину в туалете ТЦ

«Уфимские Заметки» 

21 марта 20-летний житель Башкирии изнасиловал в туалете торгового зала«Галле» 24-летнюю женщину. Подозреваемый сейчас находится в СИЗО. Его обвиняют по статье 132 УК РФ. Как следует из материалов дела, житель деревни Михайловка подсторожил потерпевшую в туалете и, угрожая ей ножом, изнасиловал в извращенной форме, сообщают «Уфимские заметки» со ссылкой на издание ToDay News Ufa. На данный момент правоохранителями решается вопрос о мере пресечения подозреваемому. Сыщики намереваются оставить его под стражей.

На проспекте Октября в Уфе столкнулись Нефаз и трамвай

«Уфимские Заметки» 

В Уфе на проспекте Октября сегодня образовалась пробка. Причиной ее стало ДТП с участием НефАЗа и трамвая. Транспорт перегородил часть проезда. Авария произошла в районе остановки ГКД. Пробка образовалась длиною в километр, «Уфимские заметки» . Сервис Яндес.Пробки утверждает, что средняя скорость, с которой двигались машины, составлял 5 км/ч.

Новости Уфы
Уфа

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth


Метод Павинского

МВД России 

24 августа 1994 года в деревне Музяк Краснакамского района Башкирии скотник фермы Казаков захватил автобус c доярками. Угрожая обрезом, он приказал водителю ГАЗ – 66, ехать в Уфу. По пути к нему присоединилась его сожительница Яна с двумя детьми. Тормознули у КПМ. Казаков наставил обрез на милиционера. Ловкая Яна сняла с постового: автомат Калашникова, рацию и бронежилет. Первое требование ранее судимого Казакова: водки, вина (женщинам), закуски и два миллиона рублей.

В Башкирии пройдет суд над бандой из полусотни наркодилеров

Lenta.ru 

В Верховный суд Башкортостана направлено уголовное дело в отношении крупнейшего межрегионального преступного сообщества, поставлявшего в Россию синтетические наркотики оптом из Юго-Восточной Азии. На скамье подсудимых окажутся 54 участника группировки, в том числе ее региональные лидеры.

В республике преподавание теории ПДД предлагают включить в школьную программу

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В Башкортостане рассматривается вопрос о вынесении теоретического курса ПДД из программы автошколы в общеобразовательную. Данное предложение прошло обсуждение на экспертном совещании по вопросу профилактики дорожно-транспортных происшествий, которое состоялось в Доме Госсобрания республики. Инициатива предполагает преподавание правил дорожного движения школьникам в 10 классе. После окончания курса проводится зачет, по результатам которого ученики с положительным результатом получат

Просматривали в Уфе 22.03.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Легковушка в Башкирии протаранила поливальную машину, пятеро погибли

Под Уфой в ДТП с КамАЗом погибли пять человек, двое в больнице

Сбил двух подростков, ехавших на мопеде. Водителю иномарки грозит пять лет колонии

Ждёт ли Урал судьба Арала? "ДВАЖДЫ В ОДНУ РЕКУ..."