Главные новости Уфы
Уфа
Март
2016

Новости Уфы за 30.03.2016

Кадыров мечтает о чеченской скаковой

Блог сайта «Утро» 

В Чеченской республике хотят вывести собственную породу лошадей - чеченскую скаковую. Об этом сообщил на своей странице в Instagram глава Чечни Рамзан Кадыров. Для решения столь грандиозного плана будут построены специальные загоны в высокогорных районах республики.

Читать дальше...

Браво, Мария!

Магнитогорский металл 

Выступление на международном фестивале "Планета талантов", прошедшем на прошлой неделе в Уфе, стало успешным для юной пианистки из Магнитогорска.

Читать дальше...

Остался один шаг до "большого" финала

Магнитогорский металл 

Сегодня "Металлург" может гарантировать себе участие в золотой серии.

Прогнозы оправдались. Во вторник "Металлург" выиграл в Уфе у "Салавата Юлаева" (3:1) и вновь оторвался от соперника на две победы. Счёт в финальной серии Восточной конференции стал 3:1 в пользу Магнитки.

Тем временем столичный ЦСКА днём ранее завершил своё противостояние со СКА из Санкт-Петербурга. Москвичи выиграли четвёртый матч кряду и вышли в финал Кубка Гагарина. Новостные агентства тут же сообщили: победитель... Читать дальше...

Алексей Петров: «На каждой тренировке чувствовалось мастерство Бабикова»

Sports.ru 

Российский биатлонист Алексей Петров после третьего места в эстафете на чемпионате России в составе сборной Башкортостана признался, что команда тянется за своим лидером Антоном Бабиковым.

Прозрел: Зинченко уедет с РФ ради сборной Украины

KrasNews.com (Красноярск) 

Феноменальный украинский полузащитник Александр Зинченко, выступающий на текущий момент в русской Премьер-лиге за «Уфу», готов поменять клубную прописку ради вызова в национальную сборную.

Начало паводка в Башкортостане ожидается в первой половине апреля

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

К предстоящему наводнению уже готовы все службы. Продолжается и работа с населением. Муниципальная пожарная охрана провела очередной рейд по окраинам столицы. В зоне подтопления находятся Чесноковка, Кооперативная поляна, Третья пристань и другие микрорайоны Уфы.  Если там жители пока только находятся в ожидании половодья, то в Белорецком районе паводок уже дал о себе знать.

Ряды «Динамо» пополнил нападающий из премьер-лиги

1777.ru (Ставрополь) 

Накануне возобновления первенства России по футболу в южной зоне второго дивизиона ряды ставропольского «Динамо» пополнил экс-нападающий клуба Премьер-лиги «Уфа» Дмитрий Голубов. С ним заключено соглашение до окончания нынешнего сезона.



В Уфе две семьи не могут поделить землю

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Нет повести печальнее на свете! Уфимские семьи Александровы и Хазгалеевы из поколения в поколение не могут помириться и поделить землю, на которой теперь живут дети и внуки владельцев фамильных домов. В итоге, как и в классической трагедии, из-за конфликтов взрослых могут пострадать, прежде всего, дети. По словам проигрывающей стороны, перевес на стороне тех, у кого возможности.

В Уфе проходит Чемпионат России по трассовому автомоделизму

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Этот спорт активно развивается в республике уже не один десяток лет и очень популярен среди любителей. Многие воспитанники автомодельных клубов после окончания школы выбирают для себя инженерные специальности. В столице республики одним из главных центров подготовки спортсменов в этом направлении является клуб юных техников «Умелец» при Уфимском моторостроительном заводе. Там же сегодня прошёл третий день соревнований.

Биатлонисты из Башкортостана завоевали «бронзу» на чемпионате России

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Башкирская эстафетная команда в составе Алексея Петрова, Александра Бабчина, Виталия Кабардина и Антона Бабикова завоевала бронзовую медаль чемпионата страны по биатлону.

Один из лучших игроков готов покинуть «Уфу» ради сборной Украины

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Полузащитник Александр Зинченко и его агент провели беседу с тренерами и менеджерами федерации футбола Украины, после чего пришли к выводу, что футболисту нужно искать варианты продолжения карьеры в Европе и уже летом лучше уйти из «Уфы», утверждает Depo. 19-летний хавбек готов покинуть Россию, чтобы иметь возможность играть в сборной Украины. Но дело в том, что

Пермский аэропорт перешёл на летнее расписание

Звезда (г. Пермь) 

С 27 марта до 29 октября международный аэропорт «Пермь» будет работать по летнему расписанию. Неизменным остаётся всесезонное регулярное авиасообщение по маршруту Пермь — Москва (аэропорты Внуково, Домодедово, Шереметьево), Екатеринбург (аэропорт Кольцово), Казань, Киров (аэропорт Победилово), Нижний Новгород (аэропорт Стригино), Нижнекамск (аэропорт Бегишево), Самара (аэропорт Курумоч), Санкт-Петербург (аэропорт Пулково), Сыктывкар, Тюмень (аэропорт Рощино), Уфа, Ханты-Мансийск.

В Уфе Зеленый зал кинотеатра «Родина» отметит день рождения благотворительным показом

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 30 мар 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. 31 марта кинотеатр «Родина» совместно с Благотворительным образовательным фондом «Мархамат» проведет благотворительное мероприятие для детей-аутистов. Для юных зрителей в Зеленом зале будут организованы кинопоказ и праздничное угощение, сообщила заместитель директора кинотеатра Рида Утяшева. В эти дни обновленному Зеленому залу исполняется один год. Он оснащен самым современным мультимедийным цифровым оборудованием формата 3D, а также полностью... Читать дальше...

В Уфе Зеленый зал кинотеатра «Родина» отметит день рождения благотворительным показом

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 30 мар 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] 31 марта кинотеатр «Родина» совместно с Благотворительным образовательным фондом «Мархамат» проведет благотворительное мероприятие для детей-аутистов. Для юных зрителей в Зеленом зале будут организованы кинопоказ и праздничное угощение, сообщила заместитель директора кинотеатра Рида Утяшева. В эти дни обновленному Зеленому залу исполняется один год. Он оснащен самым современным мультимедийным цифровым оборудованием формата 3D,... Читать дальше...

Спорт :: Украинский футболист уйдет из российского клуба ради сборной

«Томский Обзор» (Томск) 

Полузащитник «Уфы» Александр Зинченко готов покинуть российский клуб ради попадания в состав национальной команды Украины. Об этом сообщает Depo.ua. По информации портала, после беседы с представителями Федерации футбола Украины (ФФУ) Зинченко ...

В Уфе жители нескольких домов временно останутся без света

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 30 мар 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] В Уфе в нескольких домах временно отключат электроэнергию. Из-за проведения ремонтных работ 31 марта с 9.30 до 16.00 жители Ленинского района останутся без света. Об этом сообщается на [a=http://ufacity.info/press/news/219402.html]сайте[/a] администрации города со ссылкой на информацию Производственного отделения «Уфимские городские электрические сети» ЮРЭС. Электроэнергию отключат по следующим адресам: улица Заозерная (нечетная сторона №3-57, четная №2-22), ул. Читать дальше...

В Уфе объединяют троллейбусные маршруты № 11 и №22

Уфа-Daily 

Руководство МУЭТ объединило маршруты №11 и 22 в единый под №22. Он начнет курсировать с 1 апреля текущего года с интервалом движения восемь минут. Об этом говорится в сообщении на сайте городского Управления электротранспорта.Данные меры предприняты из-за многочисленных обращений жителей Уфы. Жит...

Просматривали в Уфе 30.03.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






В Башкирии приняли закон о расторжении брака при смене пола

Охранник прострелил ногу мужчине, пытавшемуся обокрасть магазин

В Уфе проходит заседание Комитета ТПП РФ по промышленной безопасности

Спасатели рассказали, какие районы в Уфе можем затопить во время паводка