Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2016

Новости Уфы за 02.04.2016

Czech Airlines возвращается в Уфу и летит в Казань

KrasNews.com (Красноярск) 

Стоимость перелета из Казани в Прагу будет начинаться приблизительно от 20 тысяч рублей, включая все сборы. Об этом передает ТАСС ссылаясь на регионального директора авиакомпании-перевозчика в Российской Федерации Йиржи Свобода.

2 апреля Уфа окрасится в синий цвет

KrasNews.com (Красноярск) 

В субботу в башкирской столице состоится акция, которая посвящена Всемирному дню распространения информации об аутизме. 2 апреля все культурные объекты городов мира, природные монументы и торговые центры станятся синими.

В Башкортостане более 20 тысяч кур погибли в результате пожара на сельскохозяйственном предприятии

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Более 20 тысяч кур погибли в результате пожара на сельскохозяйственном предприятии в селе Бакалы. Сообщение о возгорании на частной птицеводческой ферме поступило в половине десятого утра.

Население Кировского района Уфы готово к половодью 2016 года

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Последний раз сильное подтопление в Кировском районе Уфы было в 2007 году. За это время отстроилось большое количество домов, появились новые жильцы, которые не знакомы с правилами поведения во время большой воды. Сегодня с населением провели встречу, где ещё раз объяснили как вести себя в период паводка.

Жители Уфимского района выбрались из грязи

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В прошлом году мы рассказывали о деревне Николаевке. Несколько улиц ежегодно весной и осенью превращались в полосу препятствий. Скорая с трудом добиралась до жителей. Но теперь ситуация в населённом пункте изменилась.

В Башкортостане начались дебаты участников праймериз от партии «Единая Россия»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В республике начались дебаты участников праймериз от партии «Единая Россия». Желающие стать кандидатами в депутаты Государственной Думы представили свои предложения по нескольким темам. Первая – зарплата, работа и жильё, а также по борьбе с коррупцией, расточительством, обеспечение открытости власти, эффективности бюджетных расходов.

Хорошая Уфа

Блог сайта «Моя семья и дом» 

Недавно я ездил в Уфу. В этом городе я был впервые, но наслышан уже сильно заранее. Рассказывали абсолютно разные вещи, но обычно я никому не верю, потому что самое правильное и логичное — это побывать самому в городе, чтобы прочувствовать атмосферу и изучить обстановку.

Читать дальше...

7 апреля каждый житель республики сможет задать свой вопрос главе Башкортостана Рустэму Хамитову

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Продолжают поступать вопросы от жителей Башкортостана. Людей больше всего волнуют проблемы плохих дорог, качество капитального ремонта, безработица и вопросы социального обеспечения.



В Уфе на гала-концерте «Созвездие талантов» состоялась презентация фонда Владимира Спивакова

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 2 апр 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В Уфе на гала-концерте «Созвездие талантов» состоялась презентация Благотворительного фонда содействия развитию талантов и профессионального мастерства молодежи Владимира Спивакова в Республике Башкортостан. «Идея открытия фонда принадлежит самому великому маэстро и она поддержана Главой Республики Башкортостан. Главное, ради чего создается фонд — чтобы маленькие звезды получали путевку в мир большого искусства, соответствующее образование. Концерт ... Читать дальше...

В Уфе на гала-концерте «Созвездие талантов» состоялась презентация фонда Владимира Спивакова

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 2 апр 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] В Уфе на гала-концерте «Созвездие талантов» состоялась презентация Благотворительного фонда содействия развитию талантов и профессионального мастерства молодежи Владимира Спивакова в Республике Башкортостан. «Идея открытия фонда принадлежит самому великому маэстро и она поддержана Главой Республики Башкортостан. Главное, ради чего создается фонд — чтобы маленькие звезды получали путевку в мир большого искусства, соответствующее образование. Читать дальше...

Зажгли синим

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе прошёл флешмоб, посвящённый Всемирному дню распространения информации об аутизме. Возле памятника Салавату Юлаеву горожане запустили в небо десятки синих воздушных шаров. Именно этот цвет был выбран международной организацией символом аутизма, поскольку, по статистике, в 5 раз чаще ему подвержены мальчики. Впервые столица Башкортостана присоединилась к акции в прошлом году.

ФК «Уфа» на выезде проиграл «Уралу»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Футбольный клуб «Уфа» на выезде проиграл сегодня екатеринбургскому «Уралу». Счёт 0:1. И ещё больше осложнил себе турнирную ситуацию в элитном дивизионе.

Селезнев против Бутко: гол на голевую передачу

«SMIdoza» (smidoza.info) 

В матче 22-го тура чемпионата РФ «Кубань» и «Амкар» расписали мировую.В русской премьер-лиге продолжаются матчи 22-го тура. «Урал» со счётом 1:0 победил «Уфу». Матч состоится 10 апреля.Первыми счет открыли хозяева поля — на 41-ой минуте Евгений Селезнев воплотил пенальти.По результатам игры «Амкар» временно поднялся на девятую строчку в турнирной таблице. У гостей гол забил Александр Прудников (на 65-й минуте). Днем позже «Кубань» на выезде сыграет с столичным «Спартаком».1-ый мяч в данной встрече был забит в конце первого тайма... Читать дальше...

Футболисты «Кубани» и «Амкара» сыграли вничью

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Футболисты «Кубани» и «Амкара» сыграли вничью. Матч 22-го тура чемпионата России в Краснодаре завершился со счётом 1:1. Счёт перед перерывом нападающий кубанцев Евгеий Селезнёв, реализовавший пенальти, сообщает сайт Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 02.04.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






«Красивая» дата 24.04.2024 установила рекорд бракосочетаний во Дворце торжеств Челнов

Каковы перспективы развития туротрасли Беларуси и России — Российская газета

Глава Башкирии встретился с министром по вопросам изменения климата и окружающей среды ОАЭ

Нижний Новгород попал в топ‑5 городов с самой вкусной шаурмой