Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2016

Новости Уфы за 06.04.2016

Таланты Магнитки покоряют Уфу

Магнитогорский металл 

В конце марта в Уфе прошёл грандиозный международный конкурс-фестиваль "Планета талантов". Члены жюри - ведущие деятели культуры и искусства Москвы и Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

Финал мечты

Магнитогорский металл 

ЦСКА и "Металлург" начинают битву за Кубок Гагарина.

Сегодня стартует финальная серия восьмого розыгрыша Кубка Гагарина. Победитель регулярного чемпионата КХЛ и, к слову, действующий чемпион России московский ЦСКА встретится с магнитогорским "Металлургом".

Армейцы проследовали по пути в финал почти без задержек - в трёх предыдущих кубковых раундах они потерпели всего одно поражение, которое вполне можно назвать досадной осечкой. Путь "Металлурга" оказался более тернистым - наш клуб проиграл четырежды. Читать дальше...

Башкортостан «большая вода» накроет через 10 дней

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Большая вода придёт в республику в ближайшие 10 дней. В выходные ожидается резкое повышение температуры воздуха до 15°C, что приведёт к быстрому таянию снега и скажется на уровне рек. В городах и районах уже развёрнуты пункты временного размещения жителей. Смогут ли они вместить всех нуждающихся и готовы ли все экстренные службы к отпору стихии? Об этом в Уфе шла речь на совместном заседании антипаводковой комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В Уфе в детском саду отрицают обстрел из пневматического оружия

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Хулиганская выходка или нападение? Полиция проводит проверку по факту повреждения окон в одном из уфимских детсадов. Сколы на стёклах двух окон обнаружили в дошкольном учреждении в микрорайоне Сипайлово. По некоторым данным, это могли быть следы от пуль пневматического оружия. Однако в МВД эту информацию не подтверждают. Сейчас назначена экспертиза. Пострадавших нет.

Успей задать вопрос Главе Башкортостана!

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Задай вопрос Главе Башкортостана! Завтра Рустэм Хамитов будет общаться с жителями Башкортостана в прямом эфире на главном телеканале республики. Каждый может задать вопрос. Рассказать о волнующей проблеме есть возможность уже сейчас на сайте телеканала «БСТ» tv-rb.ru. Во вкладке «Задай вопрос Главе республики» заполните необходимые поля. Кроме того, работает электронная почта vopros@tv-rb.ru.

В Уфе можно купить палку колбасы за 79 копеек

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Палка колбасы за 79 копеек. Не миф, а реальность. Но купить за копейки продукты могут только подставные покупатели. Такую схему продаж придумали в магазине «Окей», что в уфимском микрорайоне Сипайлово. За смешные цены продают только своим. А оставшуюся стоимость приходится платить кассирам. В редакцию новостей обратились работники магазина. Ситуация не единичная, в Интернете можно найти сотни жалоб от сотрудников сети «Окей» по всей России.

В Уфе без предупреждения сносят дома

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Вышел в магазин – остался без дома. Садоводы товарищества «Гидравлика», что расположено в Уфе, около торгового центра «Планета», утверждают, что их дома сносят без предупреждения. Ни выплат, ни документов людям никто не предоставил. Под завалами осталось всё их имущество.



В Башкортостане 2 миллиона пациентов прошли лечение в Республиканском кардиоцентре

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

2 миллиона здоровых сердец. Именно столько пациентов прошло лечение в Республиканском кардиоцентре. За 35 лет клиника выбилась в лидеры и сегодня сотрудничает с ведущими центрами России. Благодаря умелым рукам опытных докторов, пациенты обретают новую жизнь. День рождения кардиоцентра медики встречают, не отрываясь от работы.

В Башкортостане теплицы будут строить итальянцы

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе обсудили варианты сотрудничества с зарубежными партнёрами. Взаимодействие рассчитывают наладить в сфере молочного и мясного скотоводства и производства грунтовых теплиц. Иностранные гости рассказали о современных технологиях, которые к тому же обойдутся дешевле стеклянных. Реализованный проект уже существует в Нальчике. Плюс ко всему, иностранные партнёры готовы помочь финансово, предоставив удобные условия: 2 года без возвращения кредита и ещё с европейской ставкой в 3-3,5%.

В Уфе требуют сноса пять тысяч бараков

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

По словам мэра Уфы Ирека Ялалова, в городе есть проблемы, которые не решить за короткое время. Например, в столице Башкирии требуют сноса пять тысяч ветхих и аварийных домов.

«Волан-де-Морт» посетил Уфу

«Известия» 

Знаменитый британский актер приехал в столицу Башкирии, где будет сниматься фильм о Рудольфе Нуриеве

В Оренбурге показали кино молодых башкирских режиссеров

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 6 апр 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В Оренбурге в рамках киноклуба «Кино-вагон» состоялся показ башкирских фильмов. Организаторами показа выступили оренбургский режиссер-документалист Вера Арнгольд и руководитель уфимской киношколы имени МакГаффина, исполнительный директор молодежного центра Союза кинематографистов Башкортостана Гульфия Шарипова. Зрители просмотрели четыре короткометражных киноленты башкирского производства. Среди представленных были фильмы «Я живой» (режиссер Ольга Старикова) про отца и мальчика-инвалида... Читать дальше...

В Оренбурге показали кино молодых башкирских режиссеров

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 6 апр 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] В Оренбурге в рамках киноклуба «Кино-вагон» состоялся показ башкирских фильмов. Организаторами показа выступили оренбургский режиссер-документалист Вера Арнгольд и руководитель уфимской киношколы имени МакГаффина, исполнительный директор молодежного центра Союза кинематографистов Башкортостана Гульфия Шарипова. Зрители просмотрели четыре короткометражных киноленты башкирского производства. Среди представленных были фильмы «Я живой»... Читать дальше...

«Салават Юлаев» закроет сезон 10 апреля

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

10 апреля на «Уфа-Арене» состоится официальная церемонии закрытия сезона «Салавата Юлаева», информирует официальный сайт клуба. В рамках мероприятия пройдёт автограф-сессия игроков «Салавата» и церемония чествования бронзовых призёров чемпионата мира из состава ЖХК «Агидель». Также будут работать развлекательные зоны в фойе (настольный хоккей, киберхоккей, фотозона, барбершоп и др.). Изюминкой праздника станет противостояние двух маскотов – Салавата

Владимир Познер: «Не буду делать фильм о России, хотя было бы дико интересно»

«Познер Online» (Владимир Познер) 

Вопрос: Я приехала из Уфы. Сегодня задают такие серьезные вопросы, и мне тоже хочется себя считать вполне серьезным человеком. Но увидела вас... Являюсь вашей поклонницей и даже по-человечески, наверное, влюблена. Позволите ли вы мне сфотографироваться с вами? В. Познер: Что касается фотографий – я мог бы сказать это с самого начала. Если кто-то принес какую-то …

В Ярославле появится современный «Исторический парк»

ГТРК Ярославия 

В Ярославле появится современный «Исторический парк» в рамках федерального проекта "Россия - моя история". Об этом сообщил сегодня губернатор Сергей Ястребов. Он вернулся из Москвы с совещания в администрации президента. Ярославль попал в число 9-ти городов, среди которых Санкт-Петербург, Новосибирск, Ростов на Дону, Уфа, где также будут возводиться подобные парки. В нашем городе будущий культурный объект расположится на территории за концертно-зрелищным центром "Миллениум" ближе к берегу Которосли. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 06.04.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Радий Хабиров возглавил делегацию Башкортостана на международном бизнес-форуме «Мир возможностей» в Дубае

В возрасте 93 лет скончалась советская певица Нина Бызина

Шакшинский мост в Уфе перекроют на час 25 апреля

В Бразилии фитнес-блогер разбросала деньги над пляжем с вертолета