Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2016

Новости Уфы за 11.04.2016

% правды в том, что сказал Стрелков?

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

И.И. Стрелков вообще-то склонен драматизировать ситуацию. Мне кажется, что он делает это сознательно, чтобы привлечь внимание к проблеме. Но вот уже с 5м30с пошла ситуация с салафитами в Башкортостане и Татарстане. На самом деле не секрет, что исламисты у нас есть (я живу в Башкирии). Также не секрет, что они вычисляются компетентными органами, но появляются снова.

СК завершил расследование дела об убийстве транссексуала в Уфе

«ПитерБургер.ру» 

В Уфе было совершено убийство транссексуала Анжелы Ликиной в прошлом Олега Воробьева. Следственный комитет завершил расследование этого дела и оно передано в суд. По подозрению в убийстве задержали Дмитрия Александрова...

Читать дальше...

Финиш близок

Магнитогорский металл 

В шестом туре региональных соревнований первенства России среди команд первой лиги магнитогорский "Металлург" один матч выиграл и один завершил миром. Встречи состоялись в Озёрске.

Читать дальше...

В Уфе мужчина заживо сгорел в собственном автомобиле

ИА «ВладТайм» 

В Уфе водитель транспортного средства «Renault Logan» заживо сгорел в салоне собственного авто. Свидетелями трагедии стали случайные прохожие, которые и обратились за помощью в спасательную службу.



Аэропорт Калуги летом начнет обслуживание рейсов из Армении

Hayinfo 

 Международный аэропорт "Калуга" планирует отправлять и принимать пассажирские самолеты из Армении, Германии, Сербии и Черногории, сообщает в понедельник правительство региона. 

"В предстоящий весенне-летний период аэропорт планирует обслуживать рейсы шести авиакомпаний по 15 внутрироссийским и международным направлениям, в том числе, Ереван, Мюнхен, Бремен, Белград, Ниш (Сербия) и Тиват (Черногория), Санкт-Петербург, Сочи, Минеральные Воды, Анапа, Симферополь, Уфа, Нижний Новгород, Казань, Воронеж", — говорится в сообщении. Читать дальше...

В Уфе проходит Международный образовательный форум «Золото тюрков»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Более 250 молодёжных лидеров прибыли в столицу республики для участия в Международном образовательном форуме «Золото тюрков». Изучение национальных традиций тюркских народов, обмен опытом и сохранение культурных ценностей – вот далеко не полный перечень задач, которые стоят перед делегатами. 

Башкортостан для других регионов может служить примером выстраивания межнациональных отношений

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Об этом в ходе рабочей встречи с Рустэмом Хамитовым заявил Игорь Баринов – руководитель Федерального агентства по делам национальностей. 

В Башкортостане состоялись похороны женщины, утонувшей в грязи

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Напомним, ЧП произошло накануне на территории одной из строек в селе Кудеевский Иглинского района. Тело 31-летней местной жительницы нашли на одной из строек. По словам родственников, она страдала приступами эпилепсии, что могло стать причиной трагедии. Кроме этого, в ходе съёмок стало известно о ещё одном происшествии всё на той же стройке. На этот раз в грязь провалился пятиклассник. 

Предвыборная гонка обещает быть жаркой

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

И для многих предвыборная гонка станет проверкой деловых и личных качеств. Об этом сегодня заявил Глава Башкортостана на встрече актива партии «Единая Россия». 

В России отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

11 апреля 1945 года американские войска ворвались на территорию Бухенвальда – самого крупного концлагеря. По решению ООН, этот день ежегодно отмечается во многих странах мира. Точное количество погибших в концлагерях узников до сих пор неизвестно. Счёт идёт на миллионы. Сегодня бывшие заключённые живут во многих регионах России, в том числе и в Башкортостане. Один из них Джавид Кузеев – ветеран Великой Отечественной войны. 

«Салават Юлаев» отжался на рекорд

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Флешмоб «Уфимский рекорд Победы» стартовал в столице республики 7 апреля. Хоккеисты и члены тренерского штаба главной команды республики тоже приняли в нём участие. 

В Башкирии на автодороге в Булгаково сгорела «Газель»

«Уфимские Заметки» 

В Башкирии сегодня вечером сгорела «Газель». Происшествие произошло на автодороге в Булгаково. Фото выложил интернет-пользователь в группу «БашДТП». Автор поста рассказал, что водитель не пострадал. Почувствовав запах бензина, он остановился, но машина уже загорелась. Пожарные не успели приехать вовремя, авто сгорело дотла. Комментаторы под фото жалуются, что такое не редкость, сообщает портал «Уфимские заметки». По их мнению пожарных команд не хватает на регион, и они не успевают реагировать. Читать дальше...

СК завершил расследование дела об убийстве транссексуала в Уфе

ИА «ВладТайм» 

Следственный комитет закончил расследование уголовного дела по факту убийства уфимки Анжелы Ликиной, в прошлом Олега Воробьева. Обвиняемый в совершении преступления 41-летний Дмитрий Александров пребывает в СИЗО до решения суда.

Новости Уфы
Уфа

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth


«Созвездие — Йолдызлык» — парад талантов

ГТРК Татарстан 

4 с половиной тысячи детей приехали в Казань на фестиваль эстрадного искусства «Созвездие — Йолдызлык». Кроме Татарстана, артистов прислала Москва, Астрахань, Уфа, Ульяновск… Парад талантов начался сегодня, продлится 5 дней и завершится гала – концертом. С этого года смотр начинающих дарований …

Следком проведет проверку по фактам укусов детей в контактных зоопарках Уфы

Ufa1.ru 

Следственный комитет проводит проверку по двум фактам укуса детей в контактных зоопарках Уфы. После публикации на сайте Ufa1.ru произошедшим заинтересовались правоохранительные органы. «Следственными органами Следственного комитета РФ по РБ ...

Рустэм Хамитов: «Праймериз проводится не для самопиара, а для выдвижения конструктивных идей, выявления новых политических лидеров»

Bashinform.ru

УФА, 11 апр 2016. /ИА «Башинформ», Александр Смирнов/. 11 апреля в Уфе Глава Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с членами партии «Единая Россия» и беспартийными, подавшими свои документы на...

Рустэм Хамитов: «Праймериз проводится не для самопиара, а для выдвижения конструктивных идей, выявления новых политических лидеров»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 11 апр 2016. /ИА «Башинформ», Александр Смирнов/.[/prefix] 11 апреля в Уфе Глава Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с членами партии «Единая Россия» и беспартийными, подавшими свои документы на участие в предварительном голосовании партии (праймериз) для дальнейшего участия в выборах в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации. В своем выступлении Рустэм Хамитов отметил, что «Единая Россия» никогда не избегала борьбы, всегда выступала за открытую соревновательность избирательного процесса. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 11.04.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






В Уфе 20 апреля пройдет Тотальный диктант

«У микроавтобуса отказали тормоза»: стала известна причина массового ДТП на улице Седова в Уфе

Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Юные самбисты встретились в Прикамье