Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2016

Новости Уфы за 14.04.2016

Башкомснаббанк: новые возможности конверсионных операций

Новости пользователей сайта 

С 10 марта 2016 года ПАО «Башкомснаббанк» запустил возможность конверсионных операций с применением карт банка. Система распространяется на интернет-банкинг. Для пользования данной услугой войдите на сайт https://bcsb.ru/ и зарегистрируйтесь в личном кабинете.

Читать дальше...

Развитие комфортной среды проживания в регионах стало темой парламентских слушаний в Государственной Думе

Государственная Дума РФ 

14 апреля в Государственной Думе прошли парламентские слушания Комитета по земельным отношениям и строительству на тему: «Региональное развитие и комфортная среда проживания граждан как основа градостроительной политики Российской Федерации».

Читать дальше...

В Башкирии поселок Козарез отрезан от мира из-за начавшегося паводка

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Уровень реки Белая достиг критической отметки 530 см. Из-за этого произошел перелив автодороги в районе мостового перехода через старицу реки между населенными пунктами Романовка и Козарез, сообщают в мэрии Уфы. Глубина перелива 15 см.



В Башкортостане перекрыли дорогу

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Посты ГИБДД перекрыли дорогу на участке Дёма – Козарез. Из-за половодья единственный путь к полуострову оказался под водой. Почти 220 человек в буквальном смысле оказались отрезаны от мира. Уровень рек в ближайшее время будет подниматься, не исключено, что ситуация может ухудшиться. 

В Башкортостане уровень заболевания туберкулёзом ниже среднего по стране

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

За прошедший год число больных в Башкортостане уменьшилось. Во многом благодаря работе противотуберкулёзной службы, которой сегодня исполнилось 95 лет. В рамках форума «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан» прошла научно-практическая конференция. 

Пройдёт ли юный житель Башкортостана в финал проекта «Голос. Дети», станет известно уже 15 апреля

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Участники команды Леонида Агутина будут доказывать: кто из них достоин сразу попасть в финал, а кому ещё предстоит показать себя на этапе дополнительного голосования. Эксклюзивное интервью Марсель Сабиров согласился дать телеканалу «БСТ».

«Уфимочка-УГНТУ» победой завершила матч против московского «Луча»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе проходит второй тур финала Высшей лиги «Б». В принципиальном противостоянии с москвичками не всё складывалось легко. В концовке первой партии уфимки уступали несколько очков. Но сумели отыграть отрыв и вырвать победу. Сопутствовал успех и в двух следующих партиях – 3:0.

Владимир Стогниенко: Убитым не хожу

Блог сайта «Советский спорт» 

В среду обозреватель Sovsport.ru Василий Уткин рассказал о том, что на ВГТРК, который вместе с Первым каналом и «Матч ТВ» будет показывать Евро-2016, некому комментировать матчи. А на работу Владимира Стогнинеко на федеральном канале руководством канала «Матч ТВ» наложен запрет.

Читать дальше...

Владимир Стогниенко: Убитым не хожу

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

В среду обозреватель Sovsport.ru Василий Уткин рассказал о том, что на ВГТРК, который вместе с Первым каналом и «Матч ТВ» будет показывать Евро-2016, некому комментировать матчи. А на работу Владимира Стогнинеко на федеральном канале руководством канала «Матч ТВ» наложен запрет.

Читать дальше...

Из Уфы в Самару и Саратов можно будет добраться экспресс-поездом

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Куйбышевский филиал АО «Федеральная пассажирская компания» и Госкомитет республики по предпринимательству и туризму заключили соглашение о сотрудничестве. Из Уфы до Самары теперь можно будет добраться за шесть с половиной часов экспресс-поездом, до Саратова – за десять. Старт проекта намечен на 10 июня. Предполагается, что этот маршрут поможет связать региональные центры, говорит председатель Госкомитета по предпринимательству

Власти Уфы призвали горожан помыть свои машины

Ufa1.ru 

Представители администрации Уфы предложили горожанам выйти на субботники, а заодно и очистить от грязи личные автомобили. «Не стоит забывать и о содержании в чистоте своих транспортных средств, – следует из сообщения на сайте горадминистрации. ...

Маша Мирова приняла участие в записи диска Игоря Крутого

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 14 апр 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. В одном из московских ресторанов состоялась презентация сборника песен для детей под названием «Нарисуй этот мир». Народный артист Российской Федерации, композитор, продюсер и художественный руководитель своей Академии - Игорь Крутой презентовал большой сборник популярных песен для детей, которые звучали в самых широкомасштабных телевизионных проектах и стали очень любимы среди детей. Авторами слов выступили: Михаил Гуцериев, Джахан Поллыева, Лиля Виноградова... Читать дальше...

Маша Мирова приняла участие в записи диска Игоря Крутого

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 апр 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] В одном из московских ресторанов состоялась презентация сборника песен для детей под названием «Нарисуй этот мир». Народный артист Российской Федерации, композитор, продюсер и художественный руководитель своей Академии - Игорь Крутой презентовал большой сборник популярных песен для детей, которые звучали в самых широкомасштабных телевизионных проектах и стали очень любимы среди детей. Авторами слов выступили: Михаил Гуцериев, Джахан Поллыева... Читать дальше...

В Уфе строительная компания выплатит штраф за упавший на голову кирпич

Ufa1.ru 

Трудовая инспекция завершила расследование несчастного случая с мужчиной, на голову которому на стройке упал кирпич. В конце февраля этого года на строящемся объекте по улице Менделеева, 156/2 на водителя ООО «САТП №3» упал кирпич. В ...

Просматривали в Уфе 14.04.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Стали известны подробности гибели годовалого ребенка, утонувшего в реке в Башкирии

Грубые водители и отказ от безналичной оплаты: что не устраивает жителей Оренбургской области в транспортной сфере?

ЛУКОЙЛ-Пермь заменяет газовые микротурбины Capstone на промыслах на оборудование Кадви

Кто вредитель? Эксперты раскрыли, почему в России долго выдают Шенген в ЕС