Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2016

Новости Уфы за 22.04.2016

Уфимец Марсель Сабиров прошел в финал телешоу Первого канала «Голос.Дети-3»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 22 апр 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. Марсель Сабиров прошел в финал телешоу Первого канала «Голос.Дети-3». На Первом канале его выступление завершило дополнительный этап популярного вокального телешоу «Голос.Дети-3», который шел сегодня в прямом эфире. Главной интригой для Уфы и всех жителей Башкирии являлась дальнейшая судьба юного уфимца Марселя Сабирова — участника проекта. 11-летний Марсель претендовал на одно из трех дополнительных мест, которые определяют зрители своим смс-голосованием. Читать дальше...

Уфимец Марсель Сабиров прошел в финал телешоу Первого канала «Голос.Дети-3»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 22 апр 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] Уфимец Марсель Сабиров, обладатель сильного, звонкого голоса прошел в финал телешоу Первого канала «Голос.Дети-3». Обаятельный юный певец набрал в зрительском голосовании с большим отрывом наибольшее число голосов. На Первом канале его выступление завершило дополнительный этап популярного вокального телешоу «Голос.Дети-3», который шел сегодня в прямом эфире. В течение всей программы главной интригой для Уфы и всех жителей Башкирии являлась дальнейшая судьба Марселя Сабирова.

В Уфе завершилась «Библионочь»: акция глазами фотографа

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В Уфе завершился фестиваль «Библионочь». Мероприятие проходит по всей России. В пятницу, 22 апреля, библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства работают до глубокой ночи.

Новые рейсы из Калуги: с авиакомпанией «Ямал» в Симферополь и Уфу!

«Livepark.pro» 

Международный аэропорт «Калуга» и авиакомпания «Ямал» объявляют о начале продаж билетов в Симферополь и Уфу. Рейсы будут выполняться с 26 мая 2016 г. по четвергам и воскресеньям по следующему расписанию:   Уфа · вылет из Калуги – 17.10 · вылет из Уфы – 09.10   Стоимость билета – от 10600 рублей туда-обратно, включая тарифы и сборы.   Симферополь · Вылет из Калуги — 10.05, · вылет из Симферополя – 13.55   Стоимость билета – от 15900 рублей туда-обратно, включая тарифы и сборы.   Полеты выполняются... Читать дальше...

Новости городов вещания Love Radio от 22 апреля 2016 года

«РАДИОГРОМ» 

«Love Radio – Уфа» проводит акцию «LOVEкая неделя». Слушатели могут выиграть в прямом эфире радиостанции самые разнообразные подарки: сертификаты на поход в ресторан, кинотеатр, SPA-салон, на шопинг, занятие в фитнес-клубе или прохождение увлекательного квеста, а также много других замечательных призов. Акция продлится до 24 апреля.

Работник УМПО стал победителем Всероссийской конференции по интеллектуальной собственности

«АвиаПорт» 

Компания: ПАО "УМПО"

На Всероссийской молодежной научно-практической конференции "Региональные программы и проекты в области интеллектуальной собственности глазами молодежи" (состоялась в г. Уфе 18 апреля 2016 г.) высшая награда вручена специалисту ПАО "УМПО" (входит в АО "ОДК" Госкорпорации "Ростех").

Алексей Зубко - 28-летний инженер-конструктор Опытно-конструкторского бюро имени Архипа Люльки - московского филиала УМПО стал обладателем Золотой медали "За изобретательство" Всемирной... Читать дальше...



В Уфе Библионочь объединила писателей, читателей и кинодеятелей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 22 апр 2016. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Уфе ежегодная социально-культурная акция Библионочь собрала всех любителей чтения на интерактивных площадках. В Национальной библиотеке имени А.-З.Валиди разнообразная программа объединила писателей и поэтов, кинорежиссеров и художников, читателей и зрителей. В этом году одними из главных героев Библионочи под слоганом «Читай кино!» стали деятели кино: известные режиссеры Рияз Исхаков, Айнур Аскаров, Вилюра Исяндавлетова, Анна Мальгинова. В... Читать дальше...

В Уфе проводятся масштабные работы по ремонту дорог на двух улицах

«Уфимские Заметки» 

В Уфе проводятся работы по ремонту дорог на улицах Авроры и Батырской. Проезжую часть планируется довести до нормативных требований. Ширину проезжей части улицы Авроры расширят до 15-18 метров, до 13 метров увеличат улицу Батырскую. Данные участки огорожены, имеются указатели. Предыдущая ширина данных участков была девятиметровой. Также здесь будет вестись благоустройство пешеходной зоны. Будут расширены и заасфальтированы тротуары, уложены бордюрные камни, появится велосипедная дорожка. Работы будут завершены в мае... Читать дальше...

100 участков за сутки затопило на Дёмском кордоне Уфы

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Всего вода дошла до более чем 200 домов. Причём многие люди живут в этих садовых товариществах круглый год. Также к числу подтопленных прибавились некоторые дома в Нижегородке и Затоне. Здесь же водой залило 2 улицы. Однако от эвакуации местные жители отказываются. Пик паводка люди собираются встречать прямо в своих домах.

В Уфу приехал «Хирург»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфу приехал «Хирург», лидер клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов. В республику он прибыл специально для открытия мотосезона. Приуроченное к этому байк-шоу «Ночных волков» впервые в Башкортостане состоится завтра. Собираться байкеры и гости будут в Уфе на площади Салавата Юлаева, затем колонна во главе с «Хирургом» проедет по всему городу до парка Победы. К мотопробегу может присоединиться любой желающий. Затем участники вернутся обратно к Конгресс-холлу, где пройдёт байк-шоу.

В Уфе должников будут ловить на смартфон

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Водителей-должников будут ловить на смартфон. В Уфе прошёл совместный рейд инспекторов ГИБДД, налоговой службы и судебных приставов. Автолюбителей, имеющих любые задолженности, выслеживали на дорогах. Неплательщиков теперь могут за секунду вычислить с помощью камеры или сотового телефона. Долг они могут оплатить на месте. Иначе хозяин авто может уйти домой пешком.

В Башкортостане жителей научили читать кино

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Читать кино научили жителей республики. 800 библиотек принимают участие в «Библионочи» Башкортостана. Мероприятие посвятили кинематографу. В программе мероприятий: инсценировки известных кинофильмов, киновикторины, флешмобы, кинодискотеки. Присоединились к акции и сотрудники нашей телекомпании. На некоторых площадках представители Башкирского спутникового телевидения читали произведения своих любимых авторов.

Новости Уфы
Уфа

Росгвардейцы Башкортостана приняли участие в «Ярмарке вакансий»


В Уфе будут раздавать георгиевские ленточки

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Уфа присоединилась к Всероссийской акции. В 16:00 в столице республики, как и по всей стране, началось патриотическое мероприятие «Георгиевская ленточка». Активисты движения «Волонтёры Победы» и воспитанники военно-патриотических и подростковых клубов столицы раздавали символ Победы. Акция продлится до 9 мая, всего планируется раздать более 20 тысяч георгиевских ленточек.

В Уфе готовить кадры станут неотрывно от производства

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Готовить кадры станут неотрывно от производства. Компания «Уфаоргсинтез» подписала соглашение с Уфимским государственным нефтяным университетом о создании специализированной кафедры. Этот шаг позволит существенно улучшить подготовку специалистов, которые нужны предприятию и отрасли в целом.

Башкирские гандбольные команды провели очередные встречи

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Башкирские гандбольные команды провели очередные встречи. В Уфе стартовал первый тур финала группы «Б» чемпионата России среди женских команд. «Уфа-Алиса» со счётом 30:25 обыграла команду «АГУ-Адыиф» из Майкопа. «УГНТУ-ВНЗМ» в Краснодаре не справился с соперниками из местного «СКИФА» – 24:37.

Моя прекрасная дача 8 май 2016

Журналы онлайн 

Дорогие друзья!
Хочу немного поговорить о «Дачной ярмарке». Некоторые жалуются, что долго приходится ждать выхода объявления. К сожалению, изменить что-либо трудно. Мы ведь не журнал частных объявлений, у нас совершенно другие задачи, поэтому не можем себе позволить увеличить раздел объявлений.
Но это не главное. В начале раздела мы предупреждаем читателя: помните, ответственность за объявления несут те, кто их подает. Однако некоторые этим пренебрегают и, вместо того чтобы выписать товар наложенным платежом... Читать дальше...

Самые умные онлайн-покупатели России живут в Краснодаре, Уфе и обеих столицах

«Практика торговли»  

Исследовательский центр проекта promokodabra.ru провел масштабное исследование потребительского поведения россиян при покупках товаров в онлайн-магазинах. Объектом исследования выступили 500 тысяч пользователей проекта Promokodabra.ru за период с июля по декабрь 2015 года. Выяснилось, что российские женщины совершают покупки в глобальной сети гораздо активнее мужчин. Вне зависимости от возраста, товары в интернете приобретают 62% россиянок и 38% наших соотечественников сильного пола. При этом самая... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 22.04.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Топовые артисты, летнее настроение и площадки по всей стране: VK FEST 2024 при поддержке «Европы Плюс»

КЖК РФС дисквалифицировал тренера "Краснодар-2" Писарева за оскорбление судей

В центре Уфы ограничили два проезда

«Җиңел машинадан берни калмаган диярлек».Туймазы районында коточкыч авариядә 3 кеше үлгән