Главные новости Уфы
Уфа
Май
2016

Новости Уфы за 14.05.2016

В Уфе племянник заслуженного артиста Башкирии свел счеты с жизнью

«Свежий Ветер» 

13 мая в Уфимской государственной академии искусств имени Загира Исмагилова был обнаружен повешенным 19-летний студент первого курса Айдар Камалов.  Следует уточнить, что студент был племянником…

В Непейцевском дендропарке состоялся субботник

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В субботу в Уфе прошел экологический субботник «Зеленая весна». Присоединись к акции и сотрудники Администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа. Дождь не стал помехой для сильной половины Администрации Орджоникидзевского района, которые собрали мусор на территории Непейцевского дендропарка. Непейцевский дендропарк – уникальный памятник природы, имеющий двухстолетнюю историю; здесь произрастают 100 культур новых видов и форм

В Башкирии завершается сев яровых культур

«Республика Башкортостан» 

Сев яровых зерновых и зернобобовых культур в Башкортостане завершен на 75 процентах площадей – это 997 тыс.га, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства республики.

В конкурсе скрипачей Владимира Спивакова в Уфе победителем стал Даниэль Лозакович из Швеции

«Республика Башкортостан» 

Владимир Спиваков сам объявил со сцены победителей музыкального форума, сообщает пресс-служба министерства культуры. Лауреатом первой премии стал самый юный участник конкурса из Швеции Даниэль Лозакович.

В Уфе прошло «Весеннее ралли» по Белой

«Республика Башкортостан» 

Сегодня, 14 мая, энтузиасты водного спорта открыли начало сезона сплавов по рекам Башкортостана. Старт дан проведением "Весеннего ралли" на Белой, сообщает пресс-служба администрации столицы.



Борьба с "теневыми коммерсантами" продолжается

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе прошёл очередной рейд налоговиков совместно с ГИБДД и автотранспортным надзором. В этот раз сотрудники служб уделили внимание бизнесменам, занимающимся перевозками. Среди них попадаются и те, кто не снялся с учёта, чтобы не платить налоги, и те, кого уволил работодатель, но они продолжили работать на маршруте уже на себя. 

Детская площадка строгого режима

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе жители дома по улице Достоевского не довольны состоянием своей детской площадки. Поэтому они ходят гулять в соседний двор, но там место, где могут поиграть дети, оградили забором, да ещё повесили замок. 

Башкортостан простился с выдающимся академиком Маратом Зайнуллиным

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Марат Зайнуллин скончался на 81 году жизни. Марат Валиевич имел множество наград и званий: заслуженный деятель науки Башкортостана, доктор филологических наук, профессор, академик. Перечислять заслуги известного языковеда можно долго. Он внёс неоценимый вклад в развитие башкирской и тюркской лингвистики. В БашГУ состоялось прощание с великим мастером. 

В Уфе открылась интерактивная выставка политехнического музея «Алиса в стране наук»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Что такое левитация и почему нельзя подходить близко к железной дороге, когда по ней мчится поезд. В Уфе открылась интерактивная выставка политехнического музея «Алиса в стране наук», где дети и взрослые могут увидеть всё то, о чём было написано в школьных учебниках. Отталкиваясь от книги Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес», разработчики выставки создали настоящий квест по следам главной героини. 

В Уфе определят победителя Международного конкурса скрипачей 15 мая

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе состоялся финал Международного конкурса скрипачей Владимира Спивакова. Конкурсанты исполнили скрипичный концерт с оркестром композиторов XIX – XX веков. В финале – 4 участника из России, Японии, Венгрии и Швеции.

В понедельник начнется продажа билетов на матч со «Спартаком»

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

21 мая, в субботу, в 15:30 на стадионе «Нефтяник» ФК «Уфа» в матче заключительного тура Чемпионата России по футболу примет одну из самых популярных российских команд — московский «Спартак». Эта игра станет первым домашним матчем между этими командами, в прошлом сезоне «Уфа» принимала «Спартак» в Перми. В понедельник, 16 мая, стартует продажа билетов на этоту

В Уфе объявлен победитель Международного конкурса скрипачей Владимира Спивакова

Bashinform.ru

УФА, 14 май 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В Уфе объявлен победитель первого Международного конкурса скрипачей Владимира Спивакова. Им стал 15-летний Даниэль Лозакович из Швеции. Именно ему...

В Уфе победителем Международного конкурса скрипачей Владимира Спивакова стал 15-летний музыкант из Швеции

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 май 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] В Уфе объявлен победитель первого Международного конкурса скрипачей Владимира Спивакова. Им стал 15-летний Даниэль Лозакович из Швеции. Именно ему достанется уникальный инструмент XIX века - скрипка мастера Карло Джузеппе Оддоне, приобретенная специально для победителя конкурса за 100 тысяч евро. Второе место разделили 23-летняя Агнеш Лангер из Венгрии и 26-летняя Маи Судзуки из Японии. 22-летний Леонид Железный из России стал обладателем третьей премии. Читать дальше...

Идеальные торты уфимки покорили Бритни Спирс

UfacityNews.ru 

Необычные торты уфимки Ольги Носковой буквально за несколько дней прославились на весь мир. Число подписчиков в фотосети Instagram кондитера из Уфы на этой неделе выросло больше чем в два раза и достигло почти полумиллиона человек.

Просматривали в Уфе 14.05.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Участники премии "СВОИМ" возложили цветы к Вечному огню

Парламент Башкирии запретил браки и усыновление детей после смены пола

билайн.аналитика: трафик на мессенджеры в 2023 году вырос почти в два раза

В Уфе прошел финал Национальной технологической олимпиады президентской платформы “Россия – страна возможностей”