Главные новости Уфы
Уфа
Май
2016

Новости Уфы за 20.05.2016

Региональный оператор капитального ремонта республики Башкортостан

«НОВОСТИ ОНЛАЙН ИНФО - либерально-демократический портал имени П. И. Чайковского» 

Региональный оператор капитального ремонта республики Башкортостан – как оплатить, жалобы, вакансии и вся полезная информация.

Шамиль Газизов: "Спартак" не выходил на нас по поводу возвращения Кротова".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов заявил, что "Спартак" не обращался в клуб по поводу возвращения форварда Вячеслава Кротова. "Спартак" не выходил на нас по поводу возвращения футболиста. Так что, скорее всего, он останется у нас», – цитирует Газизова "СЭ". Напомним, Кротов перешел в "Уфу" перед началом прошлого сезона. По условиям соглашения москвичи могут вернуть игрока в течение двух трансферных окон.

В Уфе перекрыты для транспорта центральные улицы

«Республика Башкортостан» 

Машинам на них проезд заказан. Зато полный простор для уфимских выпускников школ. В самом центре столицы сегодня пройдет «Весенний бал», сообщает пресс-служба администрации города.

Поддержали статус хоккейной столицы

Магнитогорский металл 

Магнитогорские хоккеисты-любители выиграли турнир в Астане.

Вслед за триумфом "Металлурга", выигравшего главный трофей Континентальной хоккейной лиги - Кубок Гагарина, крупного успеха добилась и любительская хоккейная команда из Магнитогорска. Сборная Федерации любительской хоккейной лиги стала обладателем Кубка Победы.

Международный турнир среди сборных любительских лиг России и Казахстана, в котором разыгрывался престижный трофей, прошёл в Астане. За Кубок Победы боролись команды из Уфы, Астаны, Алматы и Магнитогорска. Читать дальше...

Сорок марафонов - и в горы

Магнитогорский металл 

Едва отдышавшись, Кирилл Фронюк штурмует новую цель.

Ещё месяц назад его именем жила вся пресса Магнитогорска и Волгограда, публикуя треки с перемещением Кирилла по пути от монумента "Тыл-Фронту" к монументу "Родина-мать зовёт!", навечно породнёнными мечом Победы, выкованным на легендарном комбинате Магнитки и вскинутым Родиной-матерью на Мамаевом кургане.

И вот через две недели после столь грандиозного пробега двадцативосьмилетний инженер-электроник Объединённой сервисной компании Кирилл Фронюк штурмует новую цель... Читать дальше...

В Уфе житель, повторно разместивший экстремистский ролик вконтакте, пойдет под суд

РИА Башкирия 

Дело по статье УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» передано в Ленинский районный суд Уфы. Об этом сообщили в Следственном управлении СКР по РБ.

Дмитрий Аленичев заручился поддержкой лидеров «Спартака»

FootballTop.Ru 

Обо всем

Для столичного «Спартака» нынешний сезон сложился не самым лучшим образом. За тур до конца чемпионата России красно-белые располагаются на пятом месте, но подняться выше им уже вряд ли удастся. От занимающего четвертую позицию «Краснодара» москвичей отделяют три очка, и обойти его они могут только в том случае, если сами обыграют в последнем туре на выезде «Уфу», а команда Олега Кононова уступит дома «Амкару». Несмотря на то что красно-белые все-таки смогли частично выполнить задачу... Читать дальше...

В Уфе изменена стоимость проезда на канатной дороге

РИА Башкирия 

Муниципальное управление электротранспорта Уфы сообщило об изменениях цен на проезд на канатной дороге, которая начала работать накануне. Для льготников стоимость составит 35 рублей, для остальных пассажиров – 45 рублей. Об этом сообщили в администрации города.



Гендиректор «Уфы»: Кротов не сыграет со «Спартаком» по условиям соглашения

MyNewsOnline24.ru (спорт) 

Генеральный руководитель «Уфы» Шамиль Газизов сказал, что форвард «Уфы» Вячеслав Кротов не примет участия в матче против «Спартака», исходя из условий трансферного соглашения между клубами.

Трубач: ""Динамо" - не враг "Спартаку""

Soccer.ru (футбол) 

Певец и болельщик "Спартака" Николай Трубач рассказал о своем отношении к тому, что некоторые фанаты москвичей будут рады поражению "красно-белых" в завтрашнем матче с "Уфой", если это позволит уфимцам отправить в

Трубач: люди готовы распять за ничью с "Мордовией"

Футбольная страна 

Певец и болельщик "Спартака" Николай Трубач поделился мнением относительно того, что некоторые фанаты признаются, что будут рады поражению красно-белых матче 30-го тура российской Премьер-Лиги с "Уфой", если это позволит уфимской команде обогнать в таблице "Динамо" и отправить бело-голубых в ФНЛ. "Крайне негативно отношусь к подобным настроениям в фанатской среде. Это очередной болельщицкий бред! Люди готовы распять за ничью с "Мордовией", а тут наступают на горло собственной песне и призвают "Спартак" уступить "Уфе". Читать дальше...

ЕГЭ в России сдаётся честно

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Ценой очень больших усилий уже два года подряд ЕГЭ в стране сдаётся честно. Об этом заявила Председатель Правительства России Ольга Голодец на видеоселекторном совещании, посвящённом готовности регионов к проведению Единого государственного экзамена. Участие во встрече принял и Глава Башкортостана Рустэм Хамитов.

В Уфимском районе продолжают следить за состоянием воздуха

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Экомониторинг состояния атмосферного воздуха после утечки газа в деревне Сергеевке Уфимского района продолжается. Временно из Сергеевки были эвакуированы более 300 человек. Причиной стал резкий запах неподалёку от населённого пункта. В результате несанкционированной врезки произошла утечка конденсата.  Аварийно-восстановительные работы продолжаются.

В Уфе школьники впервые взяли в руки боевое оружие

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Более 600 учеников образовательных учреждений Калининского района Уфы впервые взяли в руки боевое оружие. На полигоне войсковой части в посёлке Алкино-2 проходят учебные сборы.

Молодёжная «Уфа» завершила сезон поражением

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Молодёжный состав футбольного клуба «Уфа» завершил сезон поражением. В 30-м туре Первенства России дублёры дома уступили «Спартаку».

Новости Уфы
Уфа

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»


В Башкирии в Сергеевке содержание сероводорода в воздухе увеличилось до 34 ПДК

РИА Башкирия 

Минувшей ночью, содержание сероводорода в воздухе в деревне Сергеевка под Уфой колебалось от 12 до 34 ПДК. Пробы были сделаны на ул. Учительская, Карагайская, Березовая. Об этом сегодня сообщили в региональном Минэкологии.

В Уфе орудуют телефонные мошенники

«Уфимские Заметки» 

В Отдел полиции №8 УМВД России по городу Уфе обратилась 89-летняя жительница района Сипайлово с заявлением о том, что мошенники похитили у нее крупную сумму денег.

Просматривали в Уфе 20.05.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






В Уфе открылся сезон речной навигации

Дешевле чем в Турцию и круто: туроператоры раскрыли цены на летние туры на отдых в популярной стране ЮВА

Музей Победы проведет всероссийскую смену для школьников

Формирование цифровых компетенций у студентов аграрных вузов обсуждают в Кузбассе