Главные новости Уфы
Уфа
Май
2016

Новости Уфы за 23.05.2016

Полузащитник «Уфы» Засеев потерял документы накануне свадьбы

«Чемпионат.com» 

В официальном паблике «Уфы» в социальной сети «ВКонтакте» появилось объявление с просьбой вернуть документы, потерянные полузащитником уфимской команды Азаматом Засеевым. Того, кто вернёт докум...

Александр Бубнов: Лучший игрок – Халк, лучший молодой – Зинченко

Sportbox.ru 

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов провел видеоконференцию, во время которой подвел итоги завершившегося российского чемпионата. В том числе он назвал лучшего игрока сезона – Халка из «Зенита», а открытием среди молодых футболистов стал Александр Зинченко из «Уфы».

Арест теплохода, долги из-за командировок, велолюбители: Башкирия за неделю

ИА REGNUM 

Обзор СМИ республики с 16 по 22 мая 2016 года.  Незаконная врезка Центральной темой недели стало развитие ситуации в деревне Сергеевка. 16 мая ряд СМИ сообщил, что накануне, 15 мая, жители Уфимского района жаловались на запах нефтепродуктов. Как оказалось, в лесу близ деревни...

В Зеленодольском районе погиб водитель скутера

«Казанские ведомости» 

Вчера в Зеленодольском районе на 789 км автодороги Москва - Уфа водитель автомобиля «Газель» по предварительным данным не выбрал безопасную скорость и дистанцию в сложных дорожно-метеорологических условиях (дождь, влажное покрытие) и совершил столкновение со скутером, который двигался впереди.

10 мест в мире, в которые Вы не попадете никогда

Блог сайта «Так просто...» 

Некоторые из приведенных ниже мест запрещены для всех, а остальные открыты только для правительственных чиновников, королевской власти, военных или других лиц с напыщенными званиями.

Читать дальше...

Жители Уфы, замученные укусами комаров, обратились к мэру города

РИА Башкирия 

Аномальное количество комаров заставило сотни жителей Уфы обратиться к сити-менеджеру столицы Иреку Ялалову. Горожане разместили в интернете соответствующую петицию и собирают подписи, призывая муниципальные власти взять вопрос на контроль. Тем временем в Республиканском центре дезифенкции заверили, что в ближайшие две недели численность комаров существенно сократится

В Янауле школьные ворота упали на 6-летнего ребёнка

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Несчастный случай произошёл накануне вечером. Мальчик получил тяжёлую травму головы. Сейчас за его жизнь борются врачи. В Янаул прибыла бригада нейрохирургов из Уфы. Состояние ребёнка крайне тяжёлое



Единороссы Башкортостана подвели итоги прошедшего дня предварительного голосования

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Башкортостане на участки пришли 365 тысяч избирателей. Это один из лучших показателей по стране. Саму организацию и проведение процедуры единороссы оценили как успешные. Наблюдатели на участках не выявили серьёзных нарушений, которые бы могли повлиять на исход голосования. 

Под Уфой продолжают ликвидировать последствия утечки химикатов

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

ЧП произошло в деревне Сергеевке Уфимского района. На месте прорыва трубопровода работает спецтехника. Вывозят загрязнённый грунт. Газовый конденсат попал и в два пруда, расположенных недалеко от места аварии. Сейчас экологи откачивают оттуда воду.

Из больницы на футбольное поле

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе команды Кардиологического центра и Республиканской клинической больницы сразились в нешуточной борьбе за Кубок. В состав вошли врачи и пациенты, недавно прошедшие трансплантацию органов. 

В Уфе состоялся Кубок города по баскетболу

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В уфимском Центре уличного баскетбола «Кашкадан» прошёл Кубок города по баскетболу 3х3. Соревнования открыли новый сезон в Башкортостане. Кубок города проходит с 2009 года. На этот раз собралось более 120 команд юношей и девушек.  

Чемпионат Башкортостана-2016 по футболу: трое ещё очков не теряли

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 23 май 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. Во втором туре чемпионата Башкирии-2016 по футболу победное шествие продолжили лишь две команды (третья команда только стартовала в турнире). Так, в матче «молодежки» ФК «Уфа» с жуковским «Стартом» решалось, кто потеряет первые очки, ведь оба соперника на старте одержали победы. В этом поединке все решил гол «стартовца» Евгения Крутова, пробившего на 55 минуте с линии штрафной площади - 1:0. ФК «Стерлитамак» обыграл «Спартак». Но не московский, как «горожане» Уфы несколько дней назад... Читать дальше...

Чемпионат Башкортостана-2016 по футболу: трое ещё очков не теряли

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 23 май 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] Во втором туре чемпионата Башкирии-2016 по футболу победное шествие продолжили лишь две команды (третья команда только стартовала в турнире). Так, в матче «молодежки» ФК «Уфа» с жуковским «Стартом» решалось, кто потеряет первые очки, ведь оба соперника на старте одержали победы. В этом поединке все решил гол «стартовца» Евгения Крутова, пробившего на 55 минуте с линии штрафной площади - 1:0. ФК «Стерлитамак» обыграл «Спартак». Но не московский... Читать дальше...

Стало известно о жуткой судьбе Шевчука

Telegraf.lv 

Совсем недавно известный рок-музыкант, лидер ДДТ Юрий Шевчук отпраздновал свой 59-й день рождения. А всего пару дней спустя стало известно, что … В начале карьеры Шевчука грозились убить его собственные фанаты. Оказывается, основателю и единственному бессменному лидеру рок-группы ДДТ в начале творческой карьеры пришлось несладко.

Читать дальше...

Горячая линия по вопросам зависимости объединит усилия государства и НКО

EvrazesNews.ru 

Проект  горячей лини по вопросам зависимости «8 800 700 50 50» объединит усилия государственной наркологической службы и негосударственных реабилитационных центров. Об этом  шла речь  на 6-ом Национальном конгрессе по социальной психиатрии и  наркологии, который с 18 по 20  мая проходил в Уфе.

Путин представил кандидата на должность судьи Верховного суда

«Вести» 

Рамзию Хатыпову для назначения на должность судьи Верховного суда представил президент России Владимир Путин. Хатыпова с 1999 по 2006 год занимала должность судьи Верховного суда Башкортостана.

Новости Уфы
Уфа

Земполотно устраивают на развязке на пересечении улиц Генерала Рыленко и Пугачева в Уфе


Задолженность по зарплате в Башкирии выросла до 8,8 млн рублей

РИА Башкирия 

Задолженность по выплате заработной платы в Башкирии выросла в 2,8 раза, до 8,8 миллионов рублей за период с 1 января по 1 мая 2016 года. Такие данные приводит Башстат. Как прокомментировали в минтруде республики, основной долг сформировали издательство «Башкортостан» и Юрмашевский завод металлоконструкций.

Нашествие комаров в Уфе: тысячи горожан подверглись атакам кровососущих

ГТРК Башкортостан 

Комары атакуют. Тысячи уфимцев подвергаются атакам кровососущих насекомых. У многих детей на укусы началась серьёзная аллергическая реакция. Люди стараются лишний раз не выходить из дома и ждут, когда же начнётся обработка территорий. К своему воспитателю за средством от комаров малыши выстраиваются в очередь. Без специальных препаратов положенные полтора часа прогулки им не выдержать. Насекомые не жалеют ни взрослых, ни детей.

В Башкирии в Сергеевке ситуация с содержанием сероводорода в воздухе остается напряженной

РИА Башкирия 

Содержание сероводорода в воздухе в пределах деревни Сергеевка Уфимского района Башкирии снизилось с 34 ПДК до 7-12 ПДК, сообщили сегодня в региональном министерстве природопользования и экологии.

ФК «Уфа» сохранил место в Премьер-лиге

РИА Башкирия 

В субботу, 21 мая в рамках заключительного тура Чемпионата России футбольный клуб «Уфа» на стадионе «Нефтяник» встретился с московским «Спартаком». Игра закончилась со счетом 3:1. Таким образом уфимская команда сохранила еще на один сезон прописку в Премьер-лиге.

Просматривали в Уфе 23.05.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






"Вести" пообщались с семьей, два поколения которой посвятили себя работе на троллейбусном заводе в Уфе

Участники премии "СВОИМ" возложили цветы к Вечному огню

билайн.аналитика: трафик на мессенджеры в 2023 году вырос почти в два раза

Парламент Башкирии запретил браки и усыновление детей после смены пола