Главные новости Уфы
Уфа
Май
2016

Новости Уфы за 24.05.2016

Капитан ФК «Уфа» Азамат Засеев потерял паспорт перед свадьбой

«NEWSNN.RU» (Нижний Новгород) 

На страницах официальных пабликов города и клуба «Уфы», а так же в социальной сети «ВКонтакте» пестрели посты, о том, что знаменитый уфимский полузащитник Азамат Засеев потерял документы.

Айдар Галимов: “Бабай булу – халык артисты исеменнән кадерлерәк” [эксклюзив интервью]

«Саба таңнары» 

11 май көнне җырчы Айдар Галимовның кызы Гүзәл беренче тапкыр әни булган иде. Кичә алар яңа туган кызларына мулладан Сафия дип исем куштырып, бәби чәе үткәрделәр.

Читать дальше...

В Уфе горела «ГАЗель»

Bashinform.ru

УФА, 24 май 2016. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. В Уфе горела «ГАЗель». ЧП случилось в микрорайоне Инорс на уд. Петрозаводская около 22 часов. Об этом сообщают очевидцы «Вконтакте» в группе...

В Уфе горела «ГАЗель»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 24 май 2016. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/.[/prefix] В Уфе горела «ГАЗель». ЧП случилось в микрорайоне Инорс на уд. Петрозаводская около 22 часов. Об этом [a=https://vk.com/bashdtp?w=wall-48558367_793714]сообщают[/a] очевидцы «Вконтакте» в группе «БашДТП». По словам жителей микрорайона, они слышали хлопок, а затем произошло возгорание. На фотографиях с места происшествия видно, что транспорт был полностью объят огнем. На место оперативно приехали пожарные. Сообщений о пострадавших на данный момент нет. Читать дальше...

В Уфимском отеле Хилтон прошёл кросс-тренинг по гостиничному бизнесу

«NEWSNN.RU» (Нижний Новгород) 

В отеле Уфы HiltonGardenInnUfaRiverside молодежь собрали на кросс-тренинг по гостиничному бизнесу. От школы бизнеса и HiltonGardenInnUfaRiverside. МагдиАттала – консультант, бизнес-тренер и лектор вBenedictEducationGroup (Цюрих, Швейцария) – провел данный тренинг.



Бюджет ФК «Уфа», возможно, будет увеличен

РИА Башкирия 

Бюджет футбольного клуба «Уфа», возможно, будет увеличен. Об этом сегодня на встрече с игроками и тренерским штабом команды заявил глава Башкирии Рустэм Хамитов.

В Башкортостане возродят молочные кухни

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Помочь в возрождении молочных кухонь Рустэм Хамитов попросил участников Гражданского форума, который прошёл в Уфе. В мероприятии приняли участие представители социально ориентированных некоммерческих организаций республики. Большинство из них оказывают услуги пенсионерам и маломобильным гражданам на дому. Однако сама сфера гораздо шире. 

В Уфе проходит выставка «Газ. Нефть. Технологии»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Завод по производству буровых установок и нефтяных платформ начнут строить в Башкортостане ещё до конца года. Совместный башкирско-китайский проект показали на выставке «Газ. Нефть. Технологии», которая открылась в Уфе. Этот крупнейший экспофорум проходит в столице республики уже в 24-й раз. В этом году в нём принимают участие более 400 российских и зарубежных компаний. 

Уволить в связи с утратой доверия

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Прокуратура Башкортостана выявила многочисленные нарушения законодательства в деятельности главы администрации Кигинского района и председателя райсовета. 

В Башкортостане в активную фазу вступает кормозаготовительная кампания

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Весенне-посевные работы во многих районах Башкортостана уже приближаются к завершению, начинается подготовка к зимовке скота. Особых трудностей в Минсельхозе пока не видят, но советуют в этом году рассчитывать только на себя. Ведь как раз накануне были введены ограничения на импортные корма. 

Звёзды каратэ на уфимском подиуме

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В столице Башкортостана прошёл XV Международный турнир «Open Ufa – Полосатый тигр». Эти соревнования стали своеобразным спортивным брендом Уфы, о котором знают атлеты во всём мире. 

Сегодня в Уфе открылся Российский нефтегазохимический форум

РИА Башкирия 

Сегодня в Уфе на площадке ВДНХ-Экспо началась работа Российского нефтегазохимического форума и XXIV международной специализированной выставки «Газ. Нефть. Технологии – 2016». Она будет действовать до 27 мая.

ЕГЭ – как много в этом слове…

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

Республика полностью готова к проведению Госэкзамена В этом году ОГЭ и ЕГЭ в Башкортостане будут сдавать 36 692 девятиклассника и

Рустэм Хамитов пообещал увеличить бюджет ФК «Уфа»

Коммерсантъ 

Глава Башкирии Рустэм Хамитов на встрече с футболистами ФК «Уфа» сегодня заявил, что кураторы клуба работают над увеличением его бюджета. Он пообещал клубу «достойный бюджет» и «всемерную поддержку» в следующем сезоне, отметив, что в свою очередь ожидает от команды «побед в чемпионате страны» и «достойной игры». Сейчас «Уфа» — один из самых низкобюджетных клубов Премьер-лиги, его бюджет оценивают менее чем в 1 млрд руб. Фактически, по словам информированных собеседников, клуб не получает и этих денег... Читать дальше...

Погода в Уфе на среду, 25 мая

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В среду, 25 мая, в Уфе ожидается ясная погода, без осадков. Ночью столбик термометра покажет до 16 градусов выше ноля. По прогнозам синоптиков, в столице республики в среду ожидается ясная погода, без осадков. Ночью термометр покажет до 16 градусов, днем на улице потеплеет — до 28 градусов. Ветер восточный, 2-3 метра в секунду. Восход в

Просматривали в Уфе 24.05.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В Сети обсуждают певца SHAMAN, расплакавшегося на концерте в Уфе

Работу Николаева оценили и спустили его вниз на пять позиций в рейтинге губернаторов

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

В Твери выступит с концертом участница проекта «Голос»