Главные новости Уфы
Уфа
Май
2016

Новости Уфы за 27.05.2016

Спор между соседями в Уфе закончился убийством

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

Трагедия со смертельным исходом зафиксирована в Уфе. Как стало известно 07kbr.ru, один сосед в этом городе убил другого. Как рассказали в республиканских правоохранительных органах, сейчас их сотрудники расследуют резонансный инцидент, который  произошел посреди областного центра, на улице Первопроходцев. Между соседями начался очередной спор вокруг земельного участка. Вскоре словесная перепалка переросла в стычку. В итоге один […]

Уфимка пожаловалась Президенту России на кочки

«Республика Башкортостан» 

Жительница Уфы обратилась в приемную главы государства с просьбой о благоустройстве улицы Малой Лесозаводской, сообщает пресс-служба аппарата главного федерального инспектора по Республике Башкортостан.

Средняя зарплата в Уфе – 34 470 рублей

РИА Башкирия 

Средняя зарплата в феврале 2016 года по Башкирии составила 25 163 рубля. Прожиточный минимум для трудоспособного населения — 8863 рубля.

31 мая – последний день отчета за 2015 год о движении средств на зарубежных счетах (вкладах)

Администрация города Уфы 

Межрайонная инспекция ФНС России №2 по Республике Башкортостан напоминает о том, что до 1 июня 2016 года физические лица обязаны представить отчет о движении денежных средств по счетам, открытых в бан...



В Уфе на концерте «Ufa – Kuraifest» на курае играли даже девушки

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 27 май 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В Уфе третий вечер Международного фестиваля искусств «Сердце Евразии» был посвящен искусству игры на курае. На сцене Уфимского амфитеатра прошел концерт «Ufa - Kuraifest». По традиции программа началась с исполнения сводным ансамблем кураистов Уфимского училища искусств и Уфимского института искусств протяжной песни «Урал» — своеобразного гимна башкирского народа. В рамках программы главный музыкальный инструмент башкир был показан в разных сочетаниях... Читать дальше...

В Уфе на концерте «Ufa – Kuraifest» на курае играли даже девушки

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 27 май 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] В Уфе третий вечер Международного фестиваля искусств «Сердце Евразии» был посвящен искусству игры на курае. На сцене Уфимского амфитеатра прошел концерт «Ufa - Kuraifest». По традиции программа началась с исполнения сводным ансамблем кураистов Уфимского училища искусств и Уфимского института искусств протяжной песни «Урал» — своеобразного гимна башкирского народа. В рамках программы главный музыкальный инструмент башкир был показан в разных сочетаниях... Читать дальше...

Жительница Уфы отсудила у работодателя сверхурочные

«Уфимские Заметки» 

Женщина работала три месяца на рынке «Южный» продавцом кондитерских изделий, однако, даже, когда она работала сверхурочно, владелец торговой точки не компенсировал ей потраченное время.

Рустэм Хамитов в Доме Правительства принимал гостей

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Доме Республики Рустэм Хамитов встретился с заместителем министра энергетики России Кириллом Молодцовым, замминистра промышленности и торговли страны Сергеем Цыбом и Премьер-министром Татарстана Ильдаром Халиковым. Гости принимают участие в нефтегазохимическом форуме в Уфе. 

Любовь Свидченко: «Сегодня показатель легализации работников в десять раз выше, чем год назад»

Саратовские вести 

В  этом году, напомнила первый замминистра, сохраняется задача возврата в легальный сектор экономики области 99 тысяч человек.  В целях повышения эффективности проводимой работы был изучен опыт наиболее успешных регионов (Белгород, Башкортостан, Мордовия, Татарстан и др.) и разработан комплекс мер, направленных на снижение неформальной занятости. В этом году основной акцент в работе сделан на повышение эффективности […]

Не стало выдающегося музыканта Рустэма Асанбаева

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Ушёл из жизни "Ученик Джими Хендрикса", так называли выдающегося музыканта Рустэма Асанбаева. Этой ночью 62-летний гитарист скончался после долгой борьбы с онкологическим заболеванием. Он стоял у истоков группы «ДДТ», был одним из первых, кто начал играть в Уфе рок и блюз.

В Уфе продолжается фестиваль «Сердце Евразии»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Уже третий день подряд Уфа в роли самого центра «Сердца Евразии». Амфитеатр за Конгресс-холлом на несколько дней стал местом для культурного отдыха уфимцев и гостей столицы. Люди приходят сюда со своими семьями и друзьями. Сегодня главный герой вечера – курай.

Серию ДТП устроил неадекватный водитель из Башкортостана в соседней Удмуртии

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Мужчина протаранил легковушку, а скрываясь с места аварии, сбил ещё и 17-летнюю девушку, которую увезли в больницу с черепно-мозговой травмой. Сотрудники ДПС устроили за «Вольво» погоню. Экспресс-тест показал, водитель находился под действием наркотиков. 

В России стартовал Единый государственный экзамен

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В этом году ЕГЭ будут сдавать 20 692 жителя республики, из них около тысячи – повторно. Основной этап экзамена продлится до 22 июня, резервный – до 30 июня. Впервые в Уфе на некоторых пунктах бланки КИМов, то есть заданий, будут распечатывать непосредственно на глазах выпускников. Это позволит нарушить тенденцию прошлых лет, когда контрольно-измерительные материалы попадали в Интернет ещё до экзамена. 

В Уфе скончался гитарист первого состава группы ДДТ Рустэм Асанбаев

РИА Башкирия 

В Уфе на 62-ом году жизни после продолжительной болезни скончался гитарист первого состава группы ДДТ Рустэм Асанбаев. Об этом сообщили многочисленные друзья музыканта в социальных сетях.

ФК «Уфа» определится с новым тренером в течение двух недель

РИА Башкирия 

В течение ближайших 10-14 дней топ-менеджмент футбольного клуба «Уфа» окончательно определится с кандидатурой нового главного тренера. Об этом в интервью изданию Спорт-Экспресс заявил генеральный директор Шамиль Газизов.

Впервые в Уфе прошел "Kurai fest 2016"

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В столице Башкирии прошел первый в истории города "Kurai fest 2016". Концерт национального музыкального инструмента включен в программу форума "Сердце Евразии". Насладиться восточной музыкой пришло несколько тысяч слушателей.

Просматривали в Уфе 27.05.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В Башкирии этим летом откроется один из объектов крупного туристического комплекса «Тура-Хан»

В центре Уфы ограничили два проезда

Дело замминистра Иванова обрастает деталями: О пустующих домах для военных стали писать по всей России

Коммунисты Поволжья доставили гуманитарную помощь Оренбургской области