Главные новости Уфы
Уфа
Май
2016

Новости Уфы за 30.05.2016

«Мальмё» интересуется форвардом «Уфы» Игбуном

«Чемпионат.com» 

Шведский «Мальмё» проявляет интерес к нападающему «Уфы» Сильвестру Игбуну, сообщает Fotbollskanalen. Кроме того, возможность перехода 25-летнего нигерийского футболиста рассматривают несколько ...

Организатор «финансовой пирамиды» приговорен к 4 годам колонии в Башкирии за хищение у вкладчиков более 67 млн рублей

Misanec.ru 

Ленинский районный суд Уфы вынес обвинительный приговор учредителю потребительского кооператива «БашИнвестКапитал» Тимуру Шаяхметову по …

Читать дальше...

Пистолет, отлетевший в голову мужчине на АЗС по вине водителя, попал на видео

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Неожиданным поворотом завершилась заправка одного из автомобилистов на АЗС в Уфе. В Сети появилось видео, как один из водителей, заправившись, забыл пистолет колонки в баке. Шофер начал отъезжать от заправки, и пистолет, вылетевший из бака, ударил проходящего мимо мужчину.

Читать дальше...

Лучший игрок месяца ФК «Уфа» может продолжить карьеру в Англии

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Полузащитник «Уфы» Иван Пауревич может продолжить карьеру в Англии. Интерес к 24-летнему хорватскому футболисту проявляет клуб «Хаддерсфилд Таун», выступающий в Чемпионшипе, информирует Examiner. В минувшем розыгрыше РФПЛ Пауревич провёл 28 матчей (все — с первых минут), в которых забил три гола, отдал одну результативную передачу и получил четыре жёлтые карточки. По итогам прошедшего сезона «Хаддерсфилд

Всё о зарплатах, акции «Башнефти», конина для патриарха: Башкирия за неделю

ИА REGNUM 

Обзор СМИ республики с 23 по 29 мая 2016 года.  Долги по зарплате утроились 23 мая газета «Республика Башкортостан» сообщила, что задолженность по зарплате в республике, по данным Башстата, на 1 мая составила 8,8 млн рублей. По сравнению с началом года долги перед...

Болельщики выбрали лучшего игрока ФК «Уфа» в мае

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Лучшим футболистом «Уфы» в мае по версии болельщиков признан полузащитник Иван Пауревич, сообщает пресс-служба клуба. Хорват уверенно победил в опросе, набрав 38,9% голосов. Второе место в опросе занял атакующий полузащитник Дмитрий Сысуев — 10,6% всех голосов. Замкнул тройку лучших игроков мая украинский хавбек «Уфы» Александр Зинченко, набравший 10,2% от общего количества голосов. В уходящем месяце

В Башкирии организатор финансовой пирамиды получил четыре года колонии

Banki.ru 

Ленинский районный суд Уфы вынес приговор 24-летнему местному жителю Тимуру Шаяхметову, который признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере. В суде установлено, что в мае 2012 года Шаяхметов учредил кредитный потребительский кооператив «БашИнвестКапитал», действовавший по принципу финансовой пирамиды, сообщается на сайте Прокуратуры Башкирии.

Читать дальше...



Десять новых станций проката: в Уфе обсудили развитие велоинфраструктуры

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В Уфе обсудили развитие велоинфраструктуры. Глава городской администрации Ирек Ялалов поручил предусматривать создание велодорожек при проектировании жилищного строительства. Каждый новый дом должен иметь необходимую велоинфраструктуру. Так, велодорожки объединят в общую сеть, охватывающую весь город, комментирует сотрудник пресс-службы администрации Уфы Алексей Иванов: «Сегодня в городе, с учетом лесопарковых зон, благоустроено 55,4 км велодорожек. Проведен конкурс и

Мощный взрыв газа в Уфе: комментарии очевидцев

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Дёмском районе Уфы прогремел мощный взрыв. Взорвался бытовой газ в одной из квартир дома по улице Правды, 25. В результате происшествия погиб мужчина, который выпал из окна 9 этажа на крышу одноэтажного пристроя.

В Башкортостане вода забирает жертвы

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Башкортостане статистика гибели на воде растёт с каждым днём. Только за прошлую неделю в республике утонули 8 человек. И это при том, что купальный сезон официально начнётся только через 2 дня.

В Башкортостане в начале лета выпадет снег

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В северных районах Башкортостана температура ночью упадёт до -2°C… +3°C, возможен снег с дождём, обещают синоптики. Ветер северный, 5-10 м/с, днём порывы до 18 м/с. Объявлено штормовое предупреждение.

Германия и Австрия намерены открыть европейцам окно в Башкортостан

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В туристическом рейтинге страны Башкортостан занял третью строчку среди регионов ПФО. Башкирские пейзажи пришлись по душе и туроператорам из Германии и Австрии, которые приехали в ознакомительный тур и нацелены открыть всем европейцам окно в Башкортостан. Открыть республику предлагается не только иностранцам. В регионе запускается уникальный проект. Теперь все туристические маршруты представлены на едином интернет-портале.

Полузащитник ФК «Уфа» стал самым молодым автором гола в истории сборной Украины

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Полузащитник «Уфы» и сборной Украины Александр Зинченко, забив мяч в товарищеском матче с Румынией (4:3), стал самым молодым автором гола в истории национальной команды. Зинченко забил в возрасте 19 лет и 165 дней, предыдущий рекорд (19 лет и 214 дней) принадлежал легендарному форварду Андрею Шевченко. Зинченко прибыл в расположение команды Михаила Фоменко только накануне. Ранее

В Уфе тысячи сердец бились как одно – одно «Сердце Евразии»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе завершился Международный фестиваль «Сердце Евразии». Гости республики разъехались, но оставили неизгладимые впечатления. Как кульминация Гала-концерт. Телеканал «БСТ» вёл прямую трансляцию. Так что посмотреть главное событие весны мог каждый. Лучшие номера фестиваля, ведущие артисты – всё это в уфимском амфитеатре.

Женская «Уфа» покидает розыгрыш Кубка России

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Женская футбольная команда «Уфа» покидает розыгрыш Кубка России. Башкирские девушки в рамках 1/32 финала на своём поле уступили команде из Екатеринбурга «УПИ-Ява». Гостьи одержали победу с общим счётом 3:1.

Башкирский инвестиционный дом требуют признать банкротом

РИА Башкирия 

Как пишет газета «Коммерсантъ», Межрайонная инспекция ФНС №40 по РБ направила в Арбитраж соответствующий иск. Ранее с аналогичными заявлениями обращались арбитражный управляющий Алексей Емельянов, управление по земельным ресурсам Уфы и уфимское ТСЖ «Урал».

В Уфе на слушаниях по проекту "Муслим-сити" разгорелись жаркие споры

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Амбициозный проект Духовного управления мусульман Башкирии "Муслим-сити" сегодня был вынесен на публичные слушания. Недовольных застройкой вокруг Соборной мечети в Уфе оказалось много. Православных верующих задевает то, что новые высотные здания (если проект реализуют) закроют Покровский храм, активистов "Архзащиты" - что могут быть потеряны старые здания.

В Уфе огнём уничтожена Daewoo Nexia

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Дёмском районе Уфы произошло возгорание автомобиля Daewoo Nexia. ЧП случилось на улице Дагестанской.

Просматривали в Уфе 30.05.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Большой шлем

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии






В Ленинском районе Уфы оценили готовность пунктов временного размещения во время паводка

В Главархитектуры Уфы показали, как будет выглядеть новая схема движения на Центральном рынке

Земполотно устраивают на развязке на пересечении улиц Генерала Рыленко и Пугачева в Уфе

Массовые проверки водителей проходят в Башкирии