Главные новости Уфы
Уфа
Май
2016

Новости Уфы за 31.05.2016

Футболист «Уфы» Слай может перебраться в чемпионат Швеции

Gursesintour.com 

Начальник «Уфы» Шамиль Газизов рассказал об интересе иных команд к форварду русского клуба Сильвестру Игбуну. Как информирует Fotbollskanalen, нигериец может перебраться в шведский «Мальмё». Кроме того, у Игбуна есть предложения из чемпионата Дании, передает Tribunen. «Мальме» — постоянный участник еврокубков и лидер чемпионата Швеции на настоящий момент. «Пока без комментариев. Я знаю, что этим игроком интересуются многие клубы». Напомним, что в позапрошлом сезоне вингер играл […]

Поздравляем 1 июня

Федерация Фехтования Республики Башкортостан 

От всей души поздравляем с юбилеем директора  СШОР по фехтованию, старшего тренера мужской сборной команды Республики Башкортостан по фехтованию на рапирах Лиру Римовну Грушину!

Читать дальше...

Ведущий клуб Швеции претендует на полузащитника ФК «Уфа»

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Шведский «Мальмё» проявляет интерес к нападающему «Уфы» Сильвестру Игбуну, сообщает Fotbollskanalen. Кроме того, возможность перехода 25-летнего нигерийского футболиста рассматривают несколько датских топ-клубов. Игбун перешёл в «Уфу» летом 2015 года из «Мидтьюлланна», с которым он выиграл чемпионство Дании в сезоне-2014/15. Контракт игрока с уфимской командой заканчивается летом 2019 года. В прошедшем сезоне Игбун провёл 25 матчей

Сэкономить на путешествие: как уфимцы формируют бюджет своего отпуска?

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Жители Уфы регулярно откладывают деньги на путешествия, а во время поездки предпочитают экономить на шопинге и вечерних развлечениях. К такому выводу пришли специалисты международного туристического метапоиска momondo в ходе исследования предпочтений самостоятельных путешественников из 20 стран мира. Интересно, что 51% уфимцев могут экономить на шопинге, но лишь 10% готовы отказаться от платы за просмотр достопримечательностей.

На какие виды помощи от государства могут претендовать предприниматели Уфы и республики в июне?

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Госкомитет по предпринимательству и туризму готовится провести очередной конкурс на субсидирование части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства. В этот раз предприниматели смогут выбрать из шести возможных видов поддержки по программе «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан». Это субсидирование части затрат на приобретение оборудования, образовательных услуг, участие в выставочно-ярмарочных и конгрессных



Иван Пауревич в ближайшее время перейдет в «Хаддерсфилд» за 500 тысяч евро

Газета «Спорт день за днем» 

Как стало известно «Спорту День за Днем», опорный полузащитник «Уфы» Иван Пауревич в ближайшие дни завершит свой переход в английский «Хаддерсфилд». На приглашении хорватского футболиста настаивал главный тренер..

В Башкирии убийца транссексуала получил 6 лет колонии

Уфа-Daily 

В Башкирии вынесен приговор 41-летнему жителю Уфы Дмитрию Александрову, которого обвиняли в убийстве представителя сексуальных меньшинств трансгендера Анжелу Ликину (по паспорту - Олег Воробьев). Суд признал Александрова виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и приговорил к 6,5 годам колонии с...

Похищали цистернами: бизнесмен из РТ подозревается в краже 250 тонн нефти

«KZN.TV» 

Дело о крупном хищении раскрыли сотрудники полиции. В Башкортостане с одной из нефтяных скважин пропало 250 тонн сырой нефти. По подозрению в краже были задержаны шестеро граждан. Причем один из них оказался директором коммерческой фирмы, зарегистрированной в Татарстане.

В Уфе может вырасти количество обманутых дольщиков

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Жители исторического центра города Уфы третий год пытаются остановить незаконную точечную застройку во дворе дома по улице Заки Валиди, 62/1. Изначально строители обещали лишь благоустроить подземный гараж и возвести над ним одноэтажный спортивный комплекс, на который жильцы дали своё согласие. Однако в планах застройщиков было совсем другое.

В Уфе проверили качество асфальта

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Уфимским дорогам поставили твёрдую «четвёрку». Активисты ОНФ вместе с городскими властями проверили качество асфальта в городе. Первый рейд «фронтовики» провели ещё в марте. Тогда ситуация была более чем печальна. Глава региона дал задание привести в порядок дороги в Башкортостане и Уфе до 1 июня.

Полузащитник «Уфы» поедет на чемпионат Европы

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Полузащитник футбольного клуба «Уфа» Александр Зинченко поедет на чемпионат Европы во Францию. Ранее его гол помог сборной Украины победить Румынию в товарищеской игре.

У водителя, который 149 раз нарушил ПДД, отобрали автомобиль

Слава труду (Бавлы) 

На рекорд по количеству заработанных штрафов пошёл молодой бизнесмен из Уфы. Как сообщили UfacityNews.ru в региональной службе судебных приставов, владелец люксового Porsche Cayenne умудрился 149 раз нарушить правила дорожного движения.

Читать дальше...

Горсовет Уфы покинул депутат Шамиль Кабиров

РИА Башкирия 

Депутат уфимского Горсовета Шамиль Кабиров досрочно сложил полномочия. Как сегодня сообщили в пресс-службе столичного заксобрания, он отказался от мандата по собственному желанию.

Просматривали в Уфе 31.05.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Александр Казаков: "Наша большая страна вступила во время героев"

"Вести" пообщались с семьей, два поколения которой посвятили себя работе на троллейбусном заводе в Уфе

Как в Советском Союзе: в Уфе появились уличные витрины со свежими выпусками газет - сюжет "Вестей"

В апреле начнется масштабный ремонт путей на Куйбышевской железной дороге