Главные новости Уфы
Уфа
Июнь
2016

Новости Уфы за 30.06.2016

В Уфе обсудили участие СМИ в избирательных кампаниях

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

В ЦИК РБ прошел семинар-совещание с редакторами и журналистами региональных государственных газет и председателями территориальных избирательных комиссий в режиме видеоконференцсвязи. В ходе совещания были рассмотрены основные требования к государственным региональным периодическим печатным изданиям в избирательных кампаниях 2016 года.

Продукция «Утиных ферм» стала доступна для жителей Уфы

«Сайт Челябинской области» 

Свежая утиная продукция бренда «Уткино» теперь доступна не только жителям Челябинска, Магнитогорска и Екатеринбурга, но и уфимцам. В столице Башкирии челябинский производитель откроет не менее 10 торговых точек ...



Первая жертва российско-турецкой оттепели – российский мусульманский журналист

«ГолосИслама.RU» 

Турецкий портал Koklu Degesim сообщил о том, что сегодня 30 июня в полуденное время в г. Бурса был задержан независимый мусульманский журналист из Уфы Тагир Минибаев. Издание уточняет, что, будучи в России Минибаев преследовался силовыми ведомствами за свою активность. В частности он и его супруга арестовывались по сфабрикованным делам, в связи с чем им пришлось покинуть страну и переселиться в Турцию. В Турции в 2012 году по запросу РФ Тагира задерживали турецкие власти. несколько месяцев он содержался в депортационной тюрьме в Стамбуле. Читать дальше...

Гол Кротова помог футболистам "Уфы" разгромить "Домодедово" в товарищеском матче

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Футболисты "Уфы" переиграли подмосковный клуб "Домодедово" в товарищеском матче в рамках предсезонного сбора команды российской премьер-лиги на базе в Кратове.

Глава Ленобласти предложил для дизайна новых купюр памятник Рюрику и Олегу в Старой Ладоге

Banki.ru 

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко предложил изобразить на новых российских банкнотах Старую Ладогу и памятник основателям российского государства Рюрику и Олегу. Об этом сообщается на официальном сайте областной администрации.

Читать дальше...

После приобретения полузащитника ФК «Уфа» «Манчестер Сити» может отдать его в аренду в ПСВ

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Полузащитник «Уфы» Александр Зинченко, судя по всему, продолжит карьеру в «Манчестер Сити». Как сообщает Manchester Evening News, 19-летний хавбек сборной Украины может подписать контракт с английским клубом на следующей неделе. При этом источник утверждает, что Зинченко будет отдан в аренду в голландский ПСВ, чтобы игрок смог получить опыт выступления в Лиге чемпионов. Неделей ранее генеральный

Башкирия оскорблена ведущими федеральной радиостанции

«NEWSNN.RU» (Нижний Новгород) 

В утреннем шоу радиостанции «Новое радио» ведущие оскорбили национального героя Башкортостана. В эфире обсуждалось голосование, которое позволит выбрать для новых купюр Центробанка изображения государственных символов.

Под Нижним Новгородом погибли 2 человека

«Утро.ru» 

В Нижегородской области на трассе Москва - Уфа столкнулись 3 большегруза и 2 легковых автомобиля. В результате ДТП 2 человека погибли, 4 получили травмы. Подробности ДТП в настоящее время выясняются.

Просматривали в Уфе 30.06.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Хороводы, выставки, дефиле: как в Башкирии отметили День национального костюма - сюжет "Вестей"

Видеотрансляцию фестиваля VK Fest проведут на русском языке жестов

Погибли трое парней и две девушки: страшная авария с поливальной машиной