Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2016

Новости Уфы за 17.07.2016

В Уфе для прогулок городских жителей обустраивают лесную зону в районе улицы Зорге

«Славянка Инфо» 

В настоящее время коммунальщики рисуют там разметку. Кроме того, на этом месте будет постелен еще 1 км велодорожки. Как информирует городская администрация, на месте старых гаражей обустроена стоянка для автомобилей. На большой поляне рядом с велодорожкой будет построена футбольная площадка, установят турниковый гимнастический комплекс с уличными тренажерами. В планах властей района оборудовать там мангальную зону, благоустроить родник и пещеры. Прежде на этом месте располагалось 80 [...]

Из Турции на родину отправлены более 450 россиян

Блог сайта «Русская весна» 

Из Стамбула и Антальи массово возвращаются россияне.

Это связано с тем, что из-за беспорядков в Турции многие рейсы были отменены. 

Российская авиакомпания «Аэрофлот» уже направила в Стамбул и Анталью воздушные суда повышенной вместимости с целью вывоза россиян, чей рейс был отменен. Более 450 наших сограждан уже вернулись на родину. 

«Семнадцатого июля 2016 года из Стамбула и Антальи в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар и Махачкалу 5 самолетами турецких авиакомпаний перевезено более 450 российских туристов»... Читать дальше...

Из Турции на родину отправлены более 450 россиян

Блог сайта «Русская весна» 

Из Стамбула и Антальи продолжается вывоз россиян.

Российский авиаперевозчик «Аэрофлот» направляет в Стамбул и Анталью незагруженные воздушные суда повышенной вместимости с целью вывоза пассажиров отмененных рейсов. Более 450 жителей России уже вернулись на родину. Об этом сообщается на сайте министерства транспорта РФ.

«Семнадцатого июля 2016 года из Стамбула и Антальи в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар и Махачкалу 5 самолетами турецких авиакомпаний перевезено более 450 российских туристов», — сообщили в ведомстве. Читать дальше...

Пожар на НПЗ в Уфе: пострадавшие в тяжелом состоянии

Novostionline.net 

В ночь на субботу на территории НПЗ «Уфанефтехим», которая является дочкой АНК «Башнефть», произошел пожар. По данным МЧС Башкирии, загорелась установка «гидрокрекинг». Представитель «Башнефти» заявил, что при пожаре три человека погибли, двое травмированы, местонахождение еще троих сотрудников уточняется.

В Уфе ведется благоустройство тропы здоровья «Уфимские липы»

MyNewsOnline24.ru 

В лесном массиве по улице Рихарда Зорге в Уфе ведутся благоустроительные работы по обустройству тропы здоровья «Уфимские липы»: вскоре тут появятся велодорожка, футбольная площадка и тренажеры, будет обустроена мангальная зона, проинформировали ГОРОБЗОР.РУ в пресс-центре столичной мэрии. Будет нанесена разметка на будущую километровую велосипедную дорожку.

Взрыв на уфимском заводе: вспомним всех погибших поименно

Газета Абакан 

Работники предприятия «Башнефть-Уфанефтехим» пытались отключить установку, на которой случилась утечка водорода В минувшую субботу, 16 июля, в Уфе на заводе «Башнефть-Уфанефтехим» произошла разгерметизация аппарата воздушного охлаждения, Раздался хлопок – взорвалась некая смесь. После вспыхнул пожар: как стало известно позже, всего на объекте в этот день работало 11 человек. После случившегося 3 работника ушли домой, 2 […]

"Уфа" проиграла "Санкт-Паули" в контрольном матче на сборе в Австрии

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 17 июл — Р-Спорт. Футболисты «Уфы» потерпели поражение от выступающего во втором по силе дивизионе чемпионата Германии «Санкт-Паули» в товарищеском матче на учебно-тренировочном сборе в Австрии.

Читать дальше...

Не менее 450 граждан России вывезли турецкие авиакомпании из Стамбула и Антальи

«Славянка Инфо» 

С 17 по 18 июля планируется выполнить еще 11 рейсов из Стамбула, Анкары и Антальи в разнообразные русские города. Не менее 450 русских туристов перевезены из Стамбула и Антальи в столицу, Санкт-Петербург, Краснодар и Махачкалу. Информация об этом поступила от уполномоченных Министерства транспорта РФ. «С 17 по 18 июля 2016 г. планируется выполнить еще 11 рейсов из Стамбула, Анкары и Антальи в российскую столицу, Казань, Сочи, Бегишево, Краснодар, Екатеринбург, Нальчик, Уфу, Ростов-на-Дону», — [...]



В мире. Пассажиры отменённых рейсов будут вывезены из Турции в течение суток

Ореанда 

17 июля 2016 года из Стамбула и Антальи в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар и Махачкалу 5 самолетами турецких авиакомпаний перевезено более 450 российских туристов. Кроме того, по состоянию на 18:00 с 17 по 18 июля 2016 года планируется осуществить еще 11 рейсов из Стамбула, Анкары и Антальи в Москву, Казань, Сочи, Бегишево, Краснодар, Екатеринбург, Нальчик, Уфу, Ростов-на-Дону.

Стало известно, сколько российских туристов уже вывезено из Турции

Воскресные новости 

Москва, 17 июля. На данный момент из турецких городов Стамбула и Антальи самолетами местных авиакомпаний в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар и Махачкалу вывезено 450 человек. Об этом в воскресенье вечером, 17 июля сообщили в пресс-службе Минтранса России.

Кроме того в ведомстве сообщили, что в самое ближайшее время планируется совершить еще порядка 11 авиарейсов из Стамбула и Анкары и Антальи в Москву, Казань, Сочи, Бегишево, Краснодар, Екатеринбург, Нальчик, Уфу, Ростов-на-Дону.

«17…

Видео: очевидец снял взрыв на заводе в Уфе

Новости Рязани 

Появилось видео пожара на заводе «Уфанефтехим» в столице Башкирии. Очевидец находился совсем близко. В запись попал момент взрыва на установке «Гидрокрекинг». Резкий хлопок напугал оператора, он отошел на безопасное расстояние, но продолжил съемку. Как сообщает издание «Рязань город» со ссылкой на сетевое издание ToDay News Ufa, в этом пожаре погибло шесть человек. Двое мужчин в […]

«Уфа» уступила немецкому «Санкт-Паули»

«Советский спорт» 

Товарищеский матч между «Уфой» немецким «Санкт-Паули» завершился победой клуба второй бундеслиги. Итоговый счет матча – 2:0 в пользу «Санкт-Паули».

Более 450 россиян вывезены из Турции в Россию

Коммерсантъ FM 

В Россию из Турции 17 июля вернулись более 450 туристов, сообщается на сайте Министерства транспорта. Россиян вывезли пятью рейсами из Стамбула и Антальи и доставлены в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар и Махачкалу. Также в воскресенье и понедельник планируется осуществить еще 11 рейсов из Стамбула, Анкары и Антальи в Москву, Казань, Сочи, Бегишево, Краснодар, Екатеринбург, Нальчик, Уфу и Ростов-на-Дону. После попытки путча «Аэрофлот» заявил, что 17 и 18 июля отправит в Турцию пустые самолеты для вывоза российских туристов. Читать дальше...

Более 450 россиян вывезли турецкие авиакомпании из Стамбула и Антальи

Агентство "Москва" (происшествия) 

17.07.2016 21:48. Агентство "Москва".

Пять самолетов турецких авиакомпаний вывезли из Стамбула и Антальи в города РФ более 450 российских туристов. Об этом сообщает пресс-служб Министерства транспорта России.

Читать дальше...

Более 450 российских туристов сегодня вернулись в Россию из Турции

AnegriNews.ru 

Более 450 российских туристов перевезены из Стамбула и Антальи в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар и Махачкалу. С 17 по 18 июля планируется осуществить еще 11 рейсов из Турции в России, чтобы вывести всех российских туристов на родину.

Читать дальше...

ФК "Уфа" проиграл немецкому "Санкт-Паули" в контрольном матче на сборе в Австрии

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Футболисты "Уфы" потерпели поражение от выступающего во втором по силе дивизионе чемпионата Германии "Санкт-Паули" в товарищеском матче на учебно-тренировочном сборе в Австрии.

"Крылья Советов" одолели "Локерен", "Уфа" уступила "Санкт-Паули"

«Газета.Ру»  

Российские "Крылья Советов" одолели бельгийский "Локерен" в товарищеском матче. Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственный мя в поединке забил Адис Яхович. В еще одной товарищеской игре другой клуб РФПЛ - ...

Более 450 россиян вывезены на родину из Стамбула и Антальи

Life News 

Сегодня на пяти самолётах в Россию доставлены более 450 туристов из турецких городов Стамбул и Анталья, сообщается на сайте Минтранса РФ. — 17 июля из Стамбула и Антальи в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар и Махачкалу пятью самолётами турецких авиакомпаний перевезено более 450 российских туристов, — говорится в сообщении. Также планируется осуществить ещё 11 рейсов из Стамбула, Анкары и Антальи, которые доставят россиян в Москву, Казань, Сочи, Бегишево, Краснодар, Екатеринбург, Нальчик, Уфу и Ростов-на-Дону.

Просматривали в Уфе 17.07.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Директору уфимской гимназии Михеевой вручили благодарность за спасение школьницы

Видеотрансляцию фестиваля VK Fest проведут на русском языке жестов

В Брянске компетентное жюри выбрало четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям»

Российские туроператоры переносят даты начала туров: названо направление и раскрыта причина