Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2016

Новости Уфы за 31.07.2016

Футболисты "Уфы" не справились с правым флангом "Урала" в матче ЧР - Ганчаренко

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Футболисты "Уфы" не справились с правым флангом екатеринбургского "Урала" в матче первого тура чемпионата России, заявил главный тренер уфимцев Виктор Ганчаренко.

Первый тур

Коммерсантъ FM 

«Зенит»—«Локомотив» 0:0«Анжи»—ЦСКА 0:0«Ростов»—«Оренбург» 1:0Новосельцев, 83. Удаление: Полуяхтов («Оренбург»), 85 (2 ж. к.).«Урал»—«Уфа» 2:0Емельянов, 5; Павлюченко, 43.«Спартак»—«Арсенал» 4:0Ананидзе, 6, 34; Промес, 47, 90+2. Сегодня встречаются: «Рубин»—«Амкар», «Краснодар»—«Томь».

Послематчевая пресс-конференция Виктора Гончаренко

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Пресс-конференция главного тренера Футбольного клуба «Уфа» Виктора Гончаренко после матча «Урал» — «Уфа» (2:0). Виктор Гончаренко: «В первом тайме мы не справились с правым флангом атаки «Урала», где достаточно качественно Кулаков действовал и Лунгу туда смещался. Во втором тайме путем замен мы пробовали исправить ситуацию. Кое что у нас получилось, но в целом не хватало

Дмитрий Стоцкий: всё решил гол, пропущенный «Уфой» на первых минутах игры

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Полузащитник «Уфы» Дмитрий Стоцкий прокомментировал гостевое поражение со счётом 0:2 от «Урала» в матче 1-го тура РФПЛ сезона-2016/17. «Очень обидно. Проиграли первую игру. Думаю, всё решил быстро пропущенный мяч. Это на всю игру наложило отпечаток. Потом было очень тяжело взламывать оборону. В конце первого тайма пропустили ещё, и во втором тайме было очень тяжело выравнять



«Урал» одержал победу над «Уфой» в первом туре РФПЛ

Yandex.ru (новости спорта) 

Футболисты "Урала" на своем поле обыграли "Уфу" со счетом 2:0. Матч первого тура чемпионата России состоялся в Екатеринбурге. Голы забили Роман Емельянов на пятой минуте и Роман Павлюченко на 43-й, передает ТАСС.

Даниил Квят: не хватало сцепления и мощности на прямых

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Уфимский пилот «Торо Россо» Даниил Квят прокомментировал итоги Гран-при Германии, на котором занял 15-е место. «Наш гоночный темп был более стабильным, мы проехали несколько неплохих кругов, хотя нам и не хватало сцепления с трассой и мощности на прямых. Следовательно, нам было тяжело бороться с остальными, и гонка вышла тяжёлой и закончилась для нас далеко от

Моей деревни колыбель

Учалинская газета 

Телеканал «Россия - Башкортостан» проводит республиканский телевизионный конкурс «Алтын бишек» - «Золотая колыбель».
Сельские поселения-участники оцениваются по трем номинациям - «Лучшая деревня», «Лучшая семья» и «Мастер - золотые руки». В первой номинации участвует и деревня Кучуково-Маяк Амангильдинского сельского поселения нашего района. Победитель определится через смс-голосование. Итоги акции в целом будут подведены 11 октября.

Погода в Уфе следующую неделю

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В понедельник, 1 августа, в Уфе ожидается облачная погода, без осадков. Ночью столбик термометра покажет до 22 градусов выше ноля, а днем до 31. Во вторник прогнозируется облачная погода, без осадков и до 33 градусов в дневное время. В среду пасмурная погода без осадков и температура до 31 градуса днем. В четверг до 21 градуса

Иванов: Павлюченко в "Урале" может доказать, что достоин вызова в сборную России

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 31 июл — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Нападающий Роман Павлюченко, выступая за «Урал», способен доказать, что достоин вызова в сборную России по футболу, заявил по телефону корреспонденту агентства «Р-Спорт» президент екатеринбургского клуба Григорий Иванов.

Читать дальше...

Екатеринбургские полицейские обеспечили общественный порядок во время футбольного матча «Урал» - «Уфа» (фото)

МВД России 

31 июля в Екатеринбурге состоялся матч Чемпионата России по футболу среди клубов «Премьер Лиги» между клубами «Урал» (город Екатеринбург) и «Уфа» (город Уфа).

Аграрии Башкортостана предложили построить в республике новый сахарный завод. Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Сразу несколько муниципалитетов совместными усилиями хотят построить в республике новый сахарный завод. Этими планами руководители территорий поделились с Главой Башкортостана во время его поездки в Гафурийский район. Рустэм Хамитов идею сельчан поддержал и даже пообещал оказать содействие, в том числе финансами. Сахарный бизнес в последние годы несколько сдаёт позиции. Дело в том, что выращенную свёклу с трудом можно сдать на переработку. Огромная часть урожая так и остаётся в земле до глубокой зимы.

В Башкортостане уже 47 человек официально получили статус кандидатов в депутаты Госдумы. Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

63 человека подали заявки на участие в выборах в Государственную Думу VII созыва, из них 47 официально получили статус кандидатов. Такие цифры озвучили в Центральной избирательной комиссии Башкортостана. Напомним, Единый день голосования – 18 сентября. Пять партий: КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Родина» и «Коммунисты России» выдвинули своих кандидатов по всем округам. А вот кандидатам-самовыдвиженцам ещё предстоит собрать до 14 тысяч подписей  избирателей в свою поддержку.

«Урал» обыграл «Уфу» в первом туре российской премьер-лиги

Радио Голос Балтии 

Екатеринбургский ФК «Урал» обыграл «Уфу» в первом туре российской премьер-лиги. Встреча состоялась в воскресенье, 31 июля, и завершилась со счетом 2:0. Отличились Емельянов и Павлюченко. Таким образом, «Урал» вышел на первое место в таблице РФПЛ, по разнице мячей опережая «Ростов».

Читать дальше...

«Урал» обыграл «Уфу» в первом туре российской премьер-лиги

КaliningradТoday 

Екатеринбургский ФК «Урал» обыграл «Уфу» в первом туре российской премьер-лиги. Встреча состоялась в воскресенье, 31 июля, и завершилась со счетом 2:0. Отличились Емельянов и Павлюченко. Таким образом, «Урал» вышел на первое место в таблице РФПЛ, по разнице мячей опережая «Ростов».

«Урал» обыграл «Уфу» в первом туре российской премьер-лиги

Kaliningradnews 

Екатеринбургский ФК «Урал» обыграл «Уфу» в первом туре российской премьер-лиги. Встреча состоялась в воскресенье, 31 июля, и завершилась со счетом 2:0. Отличились Емельянов и Павлюченко. Таким образом, «Урал» вышел на первое место в таблице...

Новости Уфы
Уфа

Росгвардейцы Башкортостана приняли участие в «Ярмарке вакансий»


В Республике Башкортостан проводится проверка по факту несчастного случая с ребенком на воде

СК РФ (Следственный комитет) 

Днём 30 июля 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в озере Теплом в городе Уфе обнаружено тело малолетнего ребенка. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.

Сохранить поступление в республику 35 миллиардов рублей от «Башнефти». Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Рустэм Хамитов обратился к Президенту страны с предложением предусмотреть дополнительные требования к покупателю федерального пакета АНК. Речь о том, чтобы в случае приватизации темп работы компании сохранился, как собственно и её доходы. При этом дивиденды оставались не ниже прежних, а реализация программ сохранялась. Глава государства поручил Минэкономразвития проработать предложения руководителя Башкортостана.

Федеральный бюджет выделит 1,5 миллиарда рублей на строительство затонского моста. Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Власти республики активно отстаивают интересы региона как на федеральном, так и на международном уровне. Об этом убедительно говорит рейтинг Агентства экономических новостей. Глава Башкортостана во втором квартале стал лидером в списке лучших лоббистов из числа руководителей субъектов. Взять хотя бы проект новой затонской переправы, которая соединяет выезд из Уфы с трассой М-7. Изначально финансирование строительства легло на плечи регионального бюджета, а это 5 миллиардов рублей. И вот на неделе стало известно... Читать дальше...

В России без дела простаивают 28 миллионов гектаров пашни. Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Новые поправки в федеральном законодательстве отныне позволяют изъять сельхозучасток у владельца или арендатора, если он не использовал его по назначению в течение трёх лет. Ранее этот срок был на 2 года больше. Проблема острая. В настоящее время аграрный сектор переживает серьёзный подъём и в то же время без дела простаивают 28 миллионов гектаров пашни. Новые правила уже начали работать, в том числе и на территории Башкортостана.

Просматривали в Уфе 31.07.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Нижний Новгород попал в топ‑5 городов с самой вкусной шаурмой

«Җиңел машинадан берни калмаган диярлек».Туймазы районында коточкыч авариядә 3 кеше үлгән

В Башкирии этим летом откроется один из объектов крупного туристического комплекса «Тура-Хан»

Синоптик Вильфанд: в Москве завтра и послезавтра ожидаются дожди с грозами