Главные новости Уфы
Уфа
Август
2016

Новости Уфы за 02.08.2016

В Башкирии на трассе Самара-Уфа-Челябинск в ДТП погиб водитель «Сеат Ибица»

РИА Башкирия 

25-летний водитель «Сеат Ибица», выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомашиной «Шкода Фабия». От полученных травм шофер «Сеата» скончался на месте происшествия.

Орлов не будет комментировать все матчи «Зенита», в Уфу поедет Погорелов

Газета «Спорт день за днем» 

Телекомментатор Геннадий Орлов будет работать только на четырех из пяти матчах «Зенита» в стартовых турах РФПЛ. Исключением станет поединок второго тура между «Уфой» и «Зенитом», сообщили в пресс-службе телеканала..

Дорогу вынуждены делать заново

Учалинская газета 

Ремонт автотрассы «Белорецк-Учалы-Уфа» продолжается. В этом году приведут в порядок в общей сложности около шести километров дороги в районе Урал-тау.



В Башкортостане сторож, надругавшийся над двумя дошкольницами, уже был неоднократно судим

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Сторож, надругавшийся над двумя дошкольницами, ранее уже был неоднократно судим. Сейчас в отношении него возбуждено очередное уголовное дело сразу по 2 статьям. Жертвами маньяка в минувшую пятницу стали девочки 5 и 6 лет. ЧП произошло в садовом товариществе «Лабиринт». Насильника задержал участковый. Мужчина взят под стражу. А вот пострадавшие дети и их дедушка, которого сторож успел ранить ножом, были доставлены в больницу.

Уголовное дело грозит руководству свинокомплекса «Максимовский»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

По словам жителей Уфимского района, ежедневно сельхозпредприятие вблизи их жилых участков сливает тонны отходов производства. Зловонный запах от свиных фекалий отравляет жизнь сельчан и наносит вред природе. Росприроднадзор не раз штрафовал предприятие, но, по словам владельцев комплекса, вреда в отходах нет. В итоге ведомство было вынуждено обратиться в МВД.

В Уфимском районе прошли соревнования по триатлону

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Они плывут, бегут и ездят на велосипеде. Профессионалы и любители, юноши и ветераны. Их объединяет любовь к спорту. В Уфимском районе, в посёлке Алексеевка, прошли первенство и чемпионат республики по триатлону. Почти 100 участников из разных городов и районов Башкортостана вышли на старт. Правда, финишировали не все, многие сошли с дистанции. Ведь не зря же триатлонистов называют железными людьми.

«Время танков». Уфа

«Wot-News.com» 

Танкисты!

Wargaming совместно с телеком-оператором «Дом.ru» продолжает серию турниров и встреч с игроками в городах России. На очереди Уфа!

Участвуйте в отборочном турнире и приходите 21 августа в 12:00 (по местному времени) отлично провести время!

Подать заявку на турнир

Что ожидает игроков

Турнир будет


Читайте полностью на сайте

Земфира распродает имущество покойных родителей

Woman.ru 

Как сообщает газета «Комсомольская правда», 39-летняя певица Земфира решила продать квартиру в Уфе и дом с земельным участком недалеко от города. Дело в том, что эта недвижимость принадлежала близким звезды, ушедшим из жизни в течение нескольких последних лет, и сейчас Земфире тяжело там находиться.

В Башкортостане запускается «Горячая линия» по вопросам ЖКХ

ГТРК Башкортостан 

Со 2 августа 2016г. в республике запускается «Горячая линия» по вопросам ЖКХ. Особенность ее в том, что любой звонок, поступивший на номер колл-центра, при необходимости тут же будет переадресован на мобильный телефон должностного лица.  Врач по образованию Савима Узбековна сегодня называет себя экспертом в строительной отрасли. Она была вынуждена им стать. Долгие годы жильцы этой многоэтажки добивались капитального ремонта. И вот сейчас, когда работы, наконец, начались, важно сотрудничать со строителями. Читать дальше...

В республике отмечают день ВДВ

ГТРК Башкортостан 

Традиционно официальная часть праздника состоялась на аэродроме «Забельский», где собрались сотни десантников вместе с семьями.  Какое празднование дня ВДВ без парашютистов? С неба на землю и на праздник. Сегодня день ВДВ отмечается по всей стране, в том числе и в Уфе. Традиционно местом проведения основного торжества для сотен десантников стал аэродром «Забельский».

В Уфе директора компании осудят за невыплату заработной платы 27 сотрудникам

KrasNews.com (Красноярск) 

53-летнему уфимцу утвердили обвинительное заключение по уголовному делу. Мужчину обвиняют сразу по двум статьям: «невыплата заработной платы» и «незаконное хранение боеприпасов».

Погода в Уфе на среду, 3 августа

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В среду, 3 августа, в Уфе ожидается пасмурная погода, без осадков. Ночью столбик термометра покажет до 24 градусов выше ноля. По прогнозам синоптиков, в столице республики в среду ожидается пасмурная погода, без осадков. Ночью термометр покажет до 24 градусов, днем на улице температура повысится — до 32 градусов. Ветер южный, 2-3 метра в секунду. Восход

В Башкирии задержаны гастарбайтеры грабители

Ufa1.ru 

В городе Уфе две девушки пострадали от действий грабителей, сообщает пресс-служба МВд ПО РБ. Неизвестные попытались отобрать у одной из них золотую цепочку и сумку. 1 августа в отдел полиции №3 Управления МВД России по городу Уфе поступило...

Новости Уфы
Уфа

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»


Матч «Уфа» - «Зенит» прокомментируют Погорелов и Арустамян

"Фонтанка" 

Руководитель интернет-канала [Фонтанка.Офис] Федор Погорелов станет комментатором матча «Уфа» – «Зенит» на телеканале «Матч ТВ». Работать он будет в паре с Нобелем Арустамяном. Напомним, ранее Геннадий Орлов, комментирующий матчи петербургского клуба последние несколько лет, заявил, что в этом сезоне будет комментировать не все игры «Зенита». Руководство телеканала приняло решение о ротации. Напомним, матч «Уфа» – «Зенит» пройдет 6 августа. Начало в 17:30.

Граф Вронский – Нострадамус советской разведки

Блог «Новости науки» 

«С 2025 года в России начнется эра духовного просветления». Это слова человека с очень таинственной судьбой и феноменальными способностями. Речь идет о Вронском Сергее Алексеевиче.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 02.08.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Работу Николаева оценили и спустили его вниз на пять позиций в рейтинге губернаторов

В Сети обсуждают певца SHAMAN, расплакавшегося на концерте в Уфе

Госоркестр Башкирии впервые выступил на сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге

Красноярцы чаще других сибиряков пользуются маркетплейсами