Главные новости Уфы
Уфа
Август
2016

Новости Уфы за 04.08.2016

В Уфе жительница, отработав 35 лет на одном предприятии, добилась от работодателя компенсации за боли в плече

РИА Башкирия 

61-летняя уфимка добилась выплаты в размере 60 тысяч рублей в качестве компенсации за боли в плече. Как сообщили в республиканской прокуратуре, соответствующее решение вынес Калининский районный суд столицы.

Фернандиньо: "Зинченко - мой белый сын из Украины" (+Фото)

FootBoom.com) 

Этим летом после Евро-2016 молодой украинский полузащитник Александр Зинченко перебрался из «Уфы» в английский «Манчестер Сити». Хосеп Гвардиола взял молодого украинца в предсезонный тур в Китай вместе с основной командой.

Без яркой афиши

Газета «Спорт день за днем» 

Ко второму туру и афишу не подобрать, все ведь еще только начинается. Впрочем, без интриги не останемся. «Уфа» принимает «Зенит» на родном «Нефтянике». Гости Жулиано пока так и не заявили, Дзюбу не вылечили, с Витселем не разобрались... Фаворитам пора побеждать ..

Уроженец Уфы Роман Павлов находился в сбитом террористами вертолете Ми-8, он погиб

РИА Башкирия 

Уроженец Уфы 33-летний Роман Павлов погиб при крушении вертолета Ми-8, попавшего под обстрел 1 августа в Сирии. Информацию республиканским СМИ подтвердили в Комитете по защите прав военнослужащих и членов их семей, а также в аппарате Военного комиссара РБ.

В Уфе Александр Валеткин признан виновным в убийстве и изнасиловании 11-летней школьницы

РИА Башкирия 

Подсудимый только частично признал свою вину. Как сообщают медиа, когда подозреваемый узнал, что его ДНК нашли на теле жертвы, решил сознаться в преступлении. Валеткин ранее неоднократно был судим по различным уголовным статьям, в том числе дважды за изнасилование несовершеннолетних. Из мест лишения он освободился в 2013 году. Верховный суд Башкортостана приговорил его к пожизненному заключению, а также выплате компенсации семье погибшей девочки около 3 миллионов рублей.



В Башкортостане задержали преступников, устроивших разбойное нападение на автобус с иностранными гражданами

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

2 августа в Нижегородской области, на трассе Москва – Уфа, злоумышленники в масках, под угрозой предмета, похожего на пистолет, похитили у 9 пассажиров больше 5 миллионов рублей и сотовые телефоны, после чего скрылись. По данному факту возбудили уголовное дело.

В Башкортостане пенсионерка спрыгнула в воду с 2-метрового обрыва из-за ребёнка

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Чишминском районе Башкортостана пенсионерка спрыгнула в воду с 2-метровой высоты, чтобы спасти тонущего ребёнка. Трагедия чуть не произошла на реке Дёма возле деревни Кучумово. Врачи, прибывшие на место, констатировали: ребёнок пережил клиническую смерть. Женщина буквально вернула его с того света.

Предупреждение от Управления МЧС по Башкортостану на 5 августа

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Синоптики утверждают, что в некоторых районах Башкортостана ветер разгонится до 17-22 м/с. По сути, это шквалистое усиление. Причём ситуация штормового предупреждения действует с вечера 4 августа до вечера следующего дня.

«Юл-Ай» сдадут, или жилой комплекс станет очередным долгостроем?

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Споры вокруг двух многоэтажек по улице Сун-Ят-Сена не утихают с октября 2014 года. Именно тогда администрация Уфы выявила, что стройка незаконная, поэтому все работы были остановлены.

В Башкортостане будет построено 100 новых объектов к юбилею республики

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Глава Башкортостана предложил запустить масштабную региональную акцию к  юбилею республики, который мы будем праздновать в 2019 году. К этому сроку, уточнил Рустэм Хамитов, нужно построить 100 новых объектов. Это должны быть  учреждения образования, здравоохранения, культуры, спорта, а также элементы социальной, дорожной, инженерной инфраструктуры и так далее.

Популярный блогер переплыл самое большое озеро Башкортостана

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Раис Габитов установил новый рекорд, ведь до него озеро Аслыкуль вплавь ещё никто не преодолевал. Примечательно, что буквально накануне у 46-летнего авантюриста была высокая температура, он едва мог держаться на ногах.

Ольга Вилухина вернулась в спорт

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Дважды серебряный призёр Олимпийских игр выступает в Уфе на чемпионате России по летнему биатлону. Именно по результатам этих соревнований будет сформирован состав сборной страны чемпионата мира по летнему биатлону в эстонском Отепя.

В Уфе 6 августа пройдёт первый в этом сезоне домашний матч главной футбольной команды Башкортостана

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Во втором туре «Уфа» на своём поле принимает «Зенит» из Санкт-Петербурга. В прошлом сезоне башкирская команда также впервые сыграла в родных стенах против пятикратных чемпионов страны. После фиаско в Екатеринбурге на глазах своих болельщиков «Уфа» намерена реабилитироваться.

Новости Уфы
Уфа

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»


Ростуризм исключил из реестра компании, застрахованные в "Внешэкономстрахе"

Travel Russian News 

Ростуризм исключил из Единого федерального реестра   компании, застрахованные в СК "Внешэкономстрах". Ряд компаний  лишились возможности отправлять туристов за рубеж, но смогут продолжить работу в сфере внутреннего и въездного туризма.

Исключение туроператоров связано с тем, что 28 июля 2016 года решением Банка России у этого страховщика была отозвана лицензия.

"Исключенные из реестра компании не имеют право реализовывать турпродукты как туроператоры, однако должны исполнить... Читать дальше...

При температуре +35 в одном из домов в Уфе включили отопление

«МегаТюмень» 

Жителям Уфы, которым посчастливилось сегодня испытать на себе все прелести жары, не позавидуешь. Как пишут местные СМИ, в дом по адресу улица Калинина, 3 сегодня неожиданно включили отопление!«Возможно, включали не во всем доме, у нас третий...

Просматривали в Уфе 04.08.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В Уфе в преддверии открытия сезона навигации к речным переправам вышли первые теплоходы - сюжет "Вестей"

Животные погибли в крупном пожаре в деревне в Башкортостане

В России на треть снизилось количество дешевого жилья

В Уфе прокуроры провели субботник в Центре содействия семейному воспитанию имени Шагита Худайбердина