Главные новости Уфы
Уфа
Август
2016

Новости Уфы за 09.08.2016

Подозрительные лица

«Ведомости» 

Во вторник в Москве прошел митинг против антитеррористического пакета Яровой, организованный Обществом защиты интернета. Митинги и акции прошли в Новосибирске, Екатеринбурге, Уфе, Кургане, Казани, Волгограде и Санкт-Петербурге. Против закона выступило большинство представителей интернет-индустрии, крупнейшие интернет-компании (Mail.ru и «Яндекс»), его раскритиковали операторы «большой тройки», рабочая группа при правительстве и министр связи Николай Никифоров. На сайте Сhange.org против закона подписалось более 600 000 человек... Читать дальше...

К переходу в «Уфу» близок форвард «Спарты», забивавший ЦСКА в ЛЧ

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Нападающий пражской «Спарты» Кеинде Фатай может продолжить карьеру в РФПЛ. 26-летний футболист близок к переходу в «Уфу», утверждает издание Prosport. Сумма трансфера оценивается примерно в € 1,3 млн. В минувшем розыгрыше чемпионата Чехии Фатай провёл 24 матча (девять — с первых минут), в которых забил восемь голов и получил две жёлтые карточки. Год назад в

Символическая сборная 2-го тура РФПЛ

FootballTop.Ru 

Второй тур чемпионата России по футболу завершился победами лидеров первенства — «Спартака» и «Краснодара», однако подавляющее большинство в символической сборной не получила ни одна из команд. «Газета.Ru» представляет символическую сборную второго тура.

Читать дальше...

Стартовал фотоконкурс "Открой Башкортостан"

АЗЕРРОС 

Новый фотоконкурс под названием «Открой Башкортостан» объявили с 1 августа 2016 года Государственный комитет по предпринимательству и туризму Республики Башкортостан, Полномочное представительство Республики Башкортостан при Президенте РФ и республиканское отделение Союза фотохудожников России.

Вадим Евсеев приехал на стажировку в "Уфу".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

"Приехал на стажировку, потому что сейчас обучаюсь на лицензию ПРО, и нам сказали проходить стажировку в любому клубе премьер-лиги, – передает его ...



В Уфе задержали группу фальшивомонетчиков

РИА Башкирия 

Подделки распространяли трое мужчин. Они уже признали свою вину, сообщили в региональном управлении МВД. Злоумышленники действовали в трех городах Башкирии - Уфе, Стерлитамаке и Благовещенске. По данным полицейских, фальшивыми пятитысячными банкнотами аферисты рассчитывались в аптеках, торговых точках и супермаркетах. Проведены экспертизы, подтверждающие, что деньги не настоящие. Во время попытки очередного сбыта поддельных банкнот они были задержаны сотрудниками Управления экономической безопасности... Читать дальше...

Смолов - MVP 2-го тура чемпионата России

«СмотриСпорт» (smotrisport.tv) 

Форвард "Краснодара" Федор Смолов был признан самым полезным игроком второго тура чемпионата России. Второе место занял полузащитник ЦСКА Роман Ерёменко, тройку замкнул голкипер "Уфы" Гиорги Шелия. Смолов сумел получить десять баллов от постоянного жюри из экспертов и журналистов, три балла футболист получил, благодаря опросу в социальных сетях и два балла Смолову принесло второе место в голосовании на странице проекта MVP. Там он уступил стражу ворот "Крыльев Советов" Лории

В Уфе автобус врезался в столб

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Авария произошла 9 августа утром на улице Трамвайной в сторону проспекта Октября.  

В Башкортостане продолжается уборка урожая

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

На сегодняшний день в республике собрано около 1,5 миллиона тонн зерна. Зерновые и зернобобовые культуры скошены более чем на 40% площади. Аномальная жара не останавливает комбайнеров. Как проходит уборка и кто в числе лидеров урожайной гонки?

В Башкортостане, на Августовском педсовете, обсудили вопросы инклюзивного образования и обучения национальным языкам

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Основными темами обсуждения на Августовском педсовете 9 августа стали инклюзивное образование и обучение национальным языкам. Так, в гимназии-интернате имени Рами Гарипова собрались учителя башкирского, татарского, русского и других языков. Педагоги приехали из разных районов и городов республики.  

В Уфе задержали фальшивомонетчиков

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Злоумышленники сбывали фальшивые пятитысячные билеты Банка России в аптеках, торговых точках и супермаркетах. Участники группы расплачивались подделками, при этом приобретали относительно недорогой товар, а на сдачу получали настоящие банкноты. 

Дольщики новостроек в Иглинском районе пошли на крайние меры

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе хозяева недостроенных квартир устроили санкционированный митинг. Напомним, телеканал «БСТ» дважды рассказывал историю о жилом комплексе «Дуслык». Сегодня больше 50 семей так и не могут отметить новоселье. Что изменилось с прошлого приезда съёмочной группы и когда людям обещают сдать объект? 

ФК «Уфа» заключил долгосрочный контракт с вратарём молодёжной сборной России Михаилом Бородько

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Михаил Бородько – воспитанник красноярского футбола. Ранее выступал за новокузнецкий «Металлург», иркутский «Байкал» и красноярский «Енисей». За молодёжную сборную России U-21 Михаил Бородько провёл пять матчей.

В кассах «Уфа-Арены» стартовала продажа билетов на матчи «юлаевцев» в Кубке Башкортостана

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

А абонементы на сезон для физлиц с начала августа в свободной онлайн-продаже. Таким образом, в хоккейном клубе «Салават Юлаев» избавились от очередей. Кстати, в планах и дальше развивать билетную политику. 

Алсу опубликовала свое фото в башкирском национальном костюме

Showbiz-news.ru 

Певица Алсу готовится в третий раз тать мамой. Пока этого радостного момента не наступило, исполнительница решила предаться воспоминаниям и опубликовала на своей странице в соц. сети Instagram снимок, сделанный в Уфе.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

В Уфе сотрудники Росгвардии почтили память погибших сослуживцев


Чемпионат России по летнему биатлону на лыжероллерах прошел в начале августа в Уфе

Телекомпания ТВК 

В нем приняла участие бердчанка Яна Бабушкина. Она заняла 4 место в спринтерских гонках, допустив 3 промаха на двух огневых рубежах. По итогам этих соревнований, бердская биатлонистка вошла в команду сборной России для участия в Чемпионате Мира по летнему биатлону, который состоится в Эстонии в конце августа. Мы поздравляем Яну и её тренера и желаем удачного выступления на Чемпионате.

«Зенит» и «Ростов» на «Петровском» рассудит Владимир Москалев

Телеканал Санкт-Петербург 

На матчах третьего тура Российской футбольной Премьер-лиги будут работать семь арбитров из Петербурга и Ленинградской области. Правда, главными всего трое: «Урал»-ЦСКА доверен Кириллу Левникову, «Томь» - «Уфа» - Сергею Лапочкину, а «Терек» - «Локомотив» - Владиславу Безбородову.

В Уфе осенью откроют новый перинатальный центр

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Новый современный перинатальный центр в Уфе на 130 мест заработает осенью 2016 года, сообщил глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов. Хамитов заявил, что сумма потраченных на строительство центра средств составила 2,5 миллиарда рублей. «В этом году мы запускаем новый суперсовременный перинатальный центр: 130 коек, финансирование – 2,5 миллиарда. Центр готов, сейчас идет сдача, оформление бумаг, документов.

Просматривали в Уфе 09.08.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Мэрия проявила безучастность // Властям Уфы не удалось заставить девелопера реконструировать школу и детсад

Почти половина россиян предпочитают арендовать частное жилье в путешествиях

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Каковы перспективы развития туротрасли Беларуси и России — Российская газета