Главные новости Уфы
Уфа
Август
2016

Новости Уфы за 19.08.2016

Денис Бодров восстановился от травмы

«AllHockey.Ru» (хоккей) 

Защитник "Салавата Юлаева" Денис Бодров восстановился от травмы. Хоккеист попал в состав на сегодняшний матч с "Нефтехимиком" в рамках Кубка Башкортостана. ...

"Салават Юлаев" одержал победу на Кубке Республики Башкортостан

«AllHockey.Ru» (хоккей) 

"Салават Юлаев" одержал победу на домашнем Кубке Республики Башкортостан, в решающем матче обыграв "Нефтехимик". В составе победителей отличились Александр Логинов, Андреас Энгквист и Сергей Соин...

Что уфимцам делать при покупке некачественной продукции?

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

С начала года все больше уфимцев обращаются за помощью в отдел по защите прав потребителей. Это связано не с увеличением количества некачественных товаров на прилавках города, а с возросшей правовой сознательностью граждан, считает начальник отдела по защите прав потребителей социально-гуманитарного правления администрации Уфы Зифа Фазлыахметова: «Мы сейчас наблюдаем небольшой рост количества обращений. В прежние годы

Движение большегрузов ограничено на автомагистрали Самара - Уфа - Челябинск из-за жары

РИА Башкирия 

До 26 августа ограничено движение большегрузов на трассе Самара - Уфа – Челябинск, передает агентство ТАСС со ссылкой на МЧС России. В частности, запрет действует на некоторых участках автомобильных дорог М-5 "Урал", М-7 "Волга", Р-240 "Уфа-Оренбург". Меры приняты для того, чтобы сохранить дорожное полотно.

В Уфе в суд направлено дело о пожаре на складе пиротехники, ущерб от которого оценен в 60 млн рублей

РИА Башкирия 

Мировому судье по Октябрьскому району Уфы для рассмотрения по существу направлено дело о пожаре на складе пиротехники, повлекшем ущерб в размере 60 млн рублей. Как сообщили в республиканской прокуратуре, в уничтожении чужого имущества в крупном размере, совершенном путем неосторожного обращения с источником повышений опасности, обвиняется 33-летний электрогазосварщик Фанил Габбасов.

«Салават Юлаев» в 8 раз стал обладателем Кубка Республики Башкортостан

РИА Башкирия 

Сегодня на «Уфа-Арене» завершился 17-й по счёту Кубок Республики Башкортостан. В заключительной встрече турнира «Салават Юлаев» обыграл «Нефтехимик» 3:0 и в восьмой раз в своей истории стал обладателем этого предсезонного трофея, одержав победы во всех трёх сыгранных матчах.



МВД Башкирии просит помочь найти водителя джипа, который посадил на капот девушку и гонял по Уфе

РИА Башкирия 

Всех, кому что-либо известно об инциденте и людях, которые его устроили, просьба сообщить в полицию по телефону 02. О том, что водитель джипа темного цвета гонял по проспекту Салавата Юлаева в Уфе приблизительно в час ночи, а на капоте авто при этом сидела девушка, стало известно от одного из очевидцев. Он заснял происходящее на видео и разместил в социальных сетях. В МВД Башкирии отметили, что по результатам проверки будет приниматься решение по факту нарушения правил перевозки пассажиров.

На мосту через Дёму ограничат движение

«Республика Башкортостан» 

Движение по мосту будет ограничено сегодня с 8.00 часов до 20.00 часов 28 августа, сообщает пресс-служба администрации Уфы.

Игорь Захаркин: «Главное – быть готовыми к матчам чемпионата»

Sports.ru 

Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин подвел итог предсезонной работе после победы над «Нефтехимиком» (3:0) и окончания Кубка Республики Башкортостан: - Сегодня меня очень порадовала наша молодежь.

ХК "Салават Юлаев" победил "Нефтехимик" и выиграл Кубок Республики Башкортостан

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева" нанесли поражение нижнекамскому "Нефтехимику" и стали победителями Кубка Республики Башкортостан.

Кубок Республики Башкортостан-2016 по хоккею выиграли хозяева

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 19 авг 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] В Уфе завершился Кубок Республики Башкортостан-2016 по хоккею. В заключительном матче уфимский «Салават Юлаев» нанес поражение «Нефтехимику» из Нижнекамска - 3:0. Александр Логинов, Андреас Энгквист и Сергей Соин стали авторами шайб в этом поединке.

Кубок Республики Башкортостан-2016 по хоккею выиграли хозяева

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 19 авг 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] В Уфе завершился Кубок Республики Башкортостан-2016 по хоккею. В заключительном матче уфимский «Салават Юлаев» нанес поражение «Нефтехимику» из Нижнекамска - 3:0. Александр Логинов, Андреас Энгквист и Сергей Соин стали авторами шайб в этом поединке. …

«Салават» на вершине, «Торпедо» едет с кубком из Чехии. Обзор игрового дня 19 августа

КХЛ 

Сегодня в Уфе и в чешской Йиглаве завершились последние предсезонные турниры – Кубок Республики Башкортостан и турнир, посвященный 60-летию клуба «Дукла» (Йиглава). Хозяева башкирского турнира, хоккеисты «Салавата Юлаева», победив в последнем матче «Нефтехимик», оставили главный трофей дома. А вот в Чехии «Дукла», напротив, проиграв все матчи, финишировала последней. Главный же приз турнира приедет в Нижний Новгород.

Читать дальше...

«Салават Юлаев» обыграл «Нефтехимик» и выиграл Кубок Республики Башкортостан

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

«Салават Юлаев» одержал победу на домашнем Кубке Республики Башкортостан, в решающем матче обыграв нижнекамский «Нефтехимик». Встреча завершилась со счётом 3:0. По одной шайбе забили защитник Александр Логинов и нападающие Андреас Энгквист и Сергей Соин. Вратарь Никлас Сведберг записал на свой счёт сухой матч. Не забывайте подписываться на нашу группу ВКонтакте: vk.com/cityufa Источник: РИА

«Терек» разгромил «Уфу» в матче первенства молодежных команд

ИА REGNUM (спорт) 

Это четвертая победа «Терека» в четырех сыгранных матчах.  Футбольный матч четвертого тура первенства молодежных команд премьер-лиги завершился разгромной победой «Терека» над «Уфой» со счетом 3:0, сообщает «Спорт-Экспресс». Голами отметились...

Просматривали в Уфе 19.08.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Нижегородский аэропорт переходит на летнее расписание: куда получится улететь

Уфимец стал педагогом года в Башкирии

Самолет Уфа-Ярославль с фанатами ХК «Авангард» экстренно сел в Казани из-за треснувшего лобового стекла

В Уфе рухнула бетонная перегородка подъезда многоэтажки