Главные новости Уфы
Уфа
Август
2016

Новости Уфы за 20.08.2016

В Башкирии убили разносившую пенсию почтальона ради сумки с 900 тыс. рублей

Воскресные новости 

Уфа, 20 августа. Неизвестный убил почтальона в Башкирии и похитил у нее 900 тысяч рублей, предназначавшиеся для выплаты пенсий. Об этом сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел по Республике Башкортостан.

Разбойное нападение было совершено в субботу в деревне разъезда Ибрагимово Кармаскалинского района республики, куда почтовая группа приехала для раздачи пенсий местным жителям. По словам начальника пресс-службы регионального МВД Максима Родионова, четырех сотрудниц почты развезли…

Уфимка стала жертвой мошенников, желая приобрести мобильный телефон через интернет

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Купить качественный, но не дорогой телефон желают многие. Исключением не стала и молодая девушка из Уфы, которая заказала через интернет телефон. Продавцы уверяли, что понравившийся аппарат является точной копией известной марки, но по более низкой цене. В тот момент когда девушка оплатила заказ на почте и решила вскрыть посылку она была сильно удивлена. В коробке

Определились лучшие игроки на Кубке Республики Башкортостан

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В заключительной встрече турнира «Салават Юлаев» обыграл «Нефтехимик» (3:0) и в восьмой раз в своей истории стал обладателем этого предсезонного трофея, одержав победы во всех трёх сыгранных матчах. Лучшим вратарём признан Иван Лисутин («Нефтехимик»), лучшим защитником — Никита Лямкин (новокузнецкий «Металлург»). Лучшим нападающим стал Теему Хартикайнен из «Салавата Юлаева», а лучшим бомбардиром — его одноклубник

Роберт Юлдашев и этно-группа «Курайсы» из Уфы сыграют в Бугульме

Bugulma-live.ru (Бугульма) 

Они приедут на фестиваль  «Бугульма-Фёст», который пройдет 28 августа на Центральной площади города. 
В репертуаре Роберта Юлдашева в звучании курая есть инструментальные варианты башкирских народных песен, наигрыши, сочинения башкирских, российских и композиторов с мировым именем, таких как Иоган Себастьян Бах, Эннио Морриконе, Александр Бородин.
Выступление Робер...

В Башкирии убили разносившую пенсию женщину-почтальона

Yandex.ru (происшествия) 

В Башкирии неизвестный убил и ограбил разносившую пенсию женщину-почтальона. Об этом сообщила пресс-служба УМВД Республики Башкортостан. Следствие установило, что водитель с охранником оставили сотрудниц почты для раздачи денег по заранее распределенным между ними улицам.



Никлас Сведберг: хорошо, что «Салават» удачно провёл большинство предсезонных матчей

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Вратарь «Салавата Юлаева» Никлас Сведберг поделился впечатлениями от победы над «Нефтехимиком» (3:0) и выигрыша Кубка Республики Башкортостан. «Мы играли хорошо. Всё-таки это был финал турнира. Правда, это ничего не значит, потому что сейчас начнётся сезон. Но, конечно, всегда хочется побеждать в любой игре, тем более финальной. Большую часть матчей мы провели удачно, и это хорошо

Зинченко: Останусь ли я в "Манчестер Сити"? Все решает Гвардиола

FootballTop.Ru 

Украинский хавбек рассказал о своем будущем в МС.

Полузащитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко прилетел на матч «Уфа» — «Терек», чтобы встретиться с бывшими одноклубникам. После игры украинский хавбек рассказал о своем будущем в МС.

«В Англии сумасшедший уровень футбола. Но ничего невозможного нет, я считаю. Останусь ли я в «Манчестер Сити»? Пока я ничего не могу сказать. Решает только один человек — Гвардиола. Как он скажет, так и будет.

Считаю, что он тренер номер. Он проделывает просто сумасшедшую работу... Читать дальше...

Илья Первухин не смог завоевать олимпийской медали в Рио-2016

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 20 авг 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] В Рио-де-Жанейро на Летних Олимпийских играх-2016 закончилась гонка на 1000 метров у мужских каноэ-двоек. Россию представляли Илья Первухин из Башкирии и его тёзка Штокалов. Они стали пятыми, уступив третьим призёрам десятые доли секунды. Победили немцы, серебряные награды у лодки хозяев Олимпиады, бронзовые медали достались украинскому дуэту.

Илья Первухин не смог завоевать олимпийской медали в Рио-2016

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 20 авг 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] В Рио-де-Жанейро на Летних Олимпийских играх-2016 закончилась гонка на 1000 метров у мужских каноэ-двоек. Россию представляли Илья Первухин из Башкирии и его тёзка Штокалов. Они стали пятыми, уступив третьим призёрам десятые доли секунды. Победили немцы, серебряные награды у лодки хозяев Олимпиады, бронзовые медали достались украинскому дуэту. …

Ростов - Томь

NewsRbk.ru 

Футбол. Чемпионат России. Премьер-Лига / Ростов - Томь прямая трансляция начнется 20.08.16 в 21:30 и будет доступна по ссылкам на нашем сайте. Начать смотреть поединок онлайн можно будет за полчаса до стартового свистка. Завершается субботняя программа четвертого тура чемпионата России по футболу в городе Ростов-на-Дону. На стадион «Олимп - 2» пожалует томская Томь. Подопечные Дмитрия Кириченко попали в сумасшедший график, одним составом играя на два фронта. В прошлом туре они в драматичном поединке уступили Зениту 2 ... Читать дальше...

В Уфе ищут водителя, сбившего маму двух маленьких близнецов

«Уфимские Заметки» 

Как сообщает издание «Уфимские заметки», в интернете появилась просьба родственников молодой женщины, пострадавшей в ДТП, о помощи в поисках водителя, который ее сбил и скрылся с места аварии.

Рустэм Хамитов побывал с рабочей поездкой в Кушнаренковском и Чекмагушевском районах

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Глава Башкортостана ознакомился с ходом уборочных работ, осмотрел технику, посетил производственные, социальные и инфраструктурные объекты, в числе которых больница, завод и даже ледовая арена.

Глава Башкортостана встретился с Уполномоченным по защите прав предпринимателей при Президенте России

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Рустэм Хамитов и Борис Титов обсудили вопросы поддержки и развития малого и среднего бизнеса в регионе. Глава Башкортостана рассказал гостю о том, как ведётся работа в республике в этой сфере.

В Кармаскалинском районе автомобиль «Лифан» сбил пешехода

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Смертельное ДТП в Кармаскалинском районе. ЧП случилось на трассе Уфа – Оренбург. 28-летняя женщина переходила проезжую часть по пешеходному переходу. Водитель автомобиля «Лифан» не успел вовремя затормозить и совершил наезд.

Новости Уфы
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


В Башкортостане в честь Дня Воздушного флота России прошло масштабное авиашоу

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Авиаторы всей страны отметили свой профессиональный праздник. В республике в  честь Дня Воздушного флота России масштабное авиашоу было организовано на аэродроме «Первушино» в Кушнаренковском районе.

В Уфе стартовал ярмарочный сезон

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Фермеры представили свою продукцию сразу на трёх площадках Уфы. Одна из самых крупных развернулась на Дворце спорта. Сюда приехали сельхозпроизводители из разных уголков республики.

Александр Зинченко приехал в Уфу

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Футболист сборной Украины и английского «Манчестер Сити» приехал попрощаться с болельщиками и бывшей командой. Зинченко посетил матч «Уфа» – «Терек». За полтора года, проведённые в столице Башкортостана, футболист стал любимцем публики.

В модернизацию Чекмагушевского молочного комбината инвестировано 620 млн рублей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 20 авг 2016. /ИА «Башинформ», Александр Смирнов/.[/prefix] 20 августа Глава Башкортостана Рустэм Хамитов в ходе рабочей поездки в Чекмагушевский район посетил Чекмагушевский молочный завод, выпускающий продукцию под брендом «Край курая». С 2011 года здесь реализуется масштабный инвестпроект по модернизации производства. Общий объем инвестиций составил 620 млн рублей. Первая очередь по выпуску кисломолочной продукции и пастеризованного молока была запущена в 2012 году. В 2013-2014 годах... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 20.08.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Нижний Новгород попал в топ‑5 городов с самой вкусной шаурмой

Глава Башкирии встретился с министром по вопросам изменения климата и окружающей среды ОАЭ

Каковы перспективы развития туротрасли Беларуси и России — Российская газета

Миллиарды рублей по нацпроекту «Здравоохранение» в Башкирии осваивают по «мутной» схеме?