Главные новости Уфы
Уфа
Август
2016

Новости Уфы за 23.08.2016

В Уфе сотрудник полиции из отдела по расследованию преступлений покончил с собой в служебном кабинете.

1see-Derbent.ru (Дербент) 

По данным следствия, инцидент произошел утром 22 августа в отделе полиции №1 управления МВД России по Уфе. Погибшего звали Ильгизар Ишмухаметов. Перед смертью он оставил на своей странице в социальной сети видеозапись, в которой раскритиковал новую начальницу. Ильгизар Ишмухаметов: «Это мое первое и последнее видео. В нем я хочу поднять проблемы, с которыми сталкиваются наши следователи. В органах я работаю с 2005 года, с января 2016 года назначили надо мной […]

СМИ: "Манчестер Сити" отдаст Зинченко в аренду в ПСВ

«Газета.Ру»  

Полузащитник Александр Зинченко в ближайшее время перейдет из "Манчестер Сити" в голландский ПСВ на правах аренды, утверждает "Футбол 24". Украинский футболист перешел в стан "горожан" из "Уфы" в ...

Матч Звезд КХЛ, который пройдет в Уфе в 2017 году, оформят в национальной символике Башкирии

РИА Башкирия 

Континентальная хоккейная лига разработала фирменный стиль единой хоккейной недели, которая состоится с 15 по 22 января 2017 года в Уфе. Особенностью сезона станет проведение в одном городе трех титульных мероприятий «большого хоккея»: Матча Звезд КХЛ, Кубка Вызова МХЛ, а также Матча Звезд Женской хоккейной лиги.



Зинченко в ближайшее время перейдет в аренду ПСВ

Футбольная страна 

Полузащитник Александр Зинченко в ближайшее время покинет "Манчестер Сити", в который перебрался нынешним летом из "Уфы". Как стало известно, футболист будет отдан в аренду ПСВ. Об этом сообщает "Футбол 24". Согласно информации источника, вопрос о переходе 19-летнего полузащитника уже решён. О трансфере официально будет объявлено в ближайшее время.

«Зенит» проведет товарищескую встречу с «Уфой»

Газета «Спорт день за днем» 

Как стало известно «Спорту День за Днем», «Зенит» и «Уфа» предварительно договорились о проведении товарищеского матча во время перерыва чемпионата России по футболу на игры сборных. Ожидается, что встреча пройдет 6-го сентября в..

В субботних гонках на призы главы

Учалинская газета 

В субботний день на лыжероллерной трассе было оживленно: 80 участников из Учалов, Уфы, Белорецка, Туймазов соревновались в открытых традиционных соревнованиях по гонкам на лыжероллерах на призы главы администрации городского поселения.

Будем дружить государствами

Учалинская газета 

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, сенатор от Башкортостана Лилия Гумерова посетила фестиваль Индонезии в московском саду Эрмитаж.

Муж Леры Кудрявцевой ушел к другой

Блог сайта «7дней.ru» 

Лера Кудрявцева поделилась сегодня свежими новостями о своём муже: Игорь Макаров ушел к другой... команде! Как стало известно хоккеист решил сменить клуб, за который он выступал. Теперь Игорь будет работать под руководством «Салават Юлаев». 

Читать дальше...

Жительница Уфы впервые дала интервью по поводу падения своего ребёнка из коляски в IKEA

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Инцидент произошёл ещё в июле 2015 года. По словам матери, она посадила 10-месячную дочь в коляску, но из-за ветхости и неисправности коляска сломалась, и девочка выпала из неё, ударившись головой о бетонный пол. Врачи констатировали сотрясение мозга и другие травмы. Спустя год женщина отсудила у магазина 160 тысяч рублей.

«Какой-то депутат на лошади скакал»

ИА REGNUM 

Жители Уфы не воспринимают предвыборную уличную агитацию.  Жители Уфы отмечают отсутствие предвыборной агитации в историческом центре города и в менее развитых спальных микрорайонах. Как заявили корреспонденту опрошенные горожане и гости Уфы, даже если они и видели какой-либо...

В Уфе мужчина нападал на прохожих

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе неизвестный мужчина нападал на прохожих. ЧП произошло в уфимском микрорайоне Яркий. Среди жертв дебошира – женщина и игравшие рядом дети.

Рустэм Хамитов: «Решение Международного паралимпийского комитета об отстранении российской сборной – антигуманно»

ГТРК Башкортостан 

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов назвал антигуманным решение Международного паралимпийского комитета об отстранении российской сборной от участия в Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

В Башкортостане нашли захоронения сразу трёх эпох

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Миякинском районе нашли захоронения сразу трёх эпох: Бронзового века, Железного века и раннего Средневековья. История длиною в 3,5 тысячи лет хранилась в поле, где была засеяна пшеница. Напомним, там же вели раскопки кургана ровно год назад. А этим летом та же группа археологов из Челябинской области продолжила работы и раскопала ещё два могильника.

Новости Уфы
Уфа

В Уфе на ТЭЦ включили лазерную визуализацию


В Уфе прошёл «Матч звёзд» по дартсу

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В столице Башкортостана собрались участники чемпионата России и Кубка Уфы по дартсу. Впервые Башкортостан принимал турнир российского уровня, хотя этот вид спорта популярным для республики назвать нельзя. Отчасти именно поэтому соревнования провели в Уфе. Апогеем форума стал «Матч звёзд», в нём приняли участие уже мастера спорта международного класса.

Доброхвалов: Матч Звезд в Уфе будет уникальным, непохожим на то, что было ранее

«AllHockey.Ru» (хоккей) 

Вице-президент по маркетингу и коммуникациям КХЛ Сергей Доброхвалов поделился мыслями о Матче Звезд в Уфе, который будет проводиться в формате "единой хоккейной недели"и включать...

Кандидат в депутаты Госдумы от КПРФ Рустам Хафизов посетил Балтачевский и Бураевский районы Республики Башкортостан

КПРФ 

Кандидат в депутаты Государственной Думы от КПРФ Рустам Хафизов посетил Балтачевский и Бураевский районы Республики Башкортостан. На встречу в Балтачевский район также приехала делегация из Татышлинского района республики, для собравшихся членов участковых комиссий и наблюдателей ...

Просматривали в Уфе 23.08.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Массовые проверки водителей проходят в Башкирии

У Вас есть уникальная возможность выиграть квартиру

В кандалах и с гематомами на лице: в Башкирии арестовали насильника 7-летней девочки

Глава села в Челябинской области стал нефтяным королём