Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2016

Новости Уфы за 01.09.2016

Из 26 страховщиков на рынке ОСАГО Башкирии к системе Единый агент РСА подключились только 4

РИА Башкирия 

В Башкирии темпы выдачи полисов через систему «единого страхового агента» (ЕСА) по выдаче полисов ОСАГО «очень скромные», заявили участники совещания в правительстве в Уфе. Как сообщили в пресс-службе кабинета министров, на 1 сентября эту работу начали 4 страховых компании в Уфе, Кумертау и Белорецке.

«Уфа» должна заплатить украинскому клубу более 10 миллионов

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

«Уфа» будет должна заплатить «Шахтёру» около € 145 тыс. за переход хавбека Александра Зинченко в качестве единовременной выплаты за подготовку молодого игрока. Об этом сообщил генеральный директор уфимского клуба Шамиль Газизов. В феврале 2015 года «Уфа» подписала контракт с Зинченко, который ранее выступал за «Шахтёр». Украинский клуб был против трансфера и обратился в ФИФА с

Как предприниматели и чиновники республики провели это лето?

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Летний сезон закончился, и радиостанция Business FM Уфа решила узнать, как республиканские чиновники и бизнесмены провели лето. Выяснилось, отдыхали далеко не все. К примеру, генеральный директор туристской фирмы «Крекс» Сергей Колесников: «По специфике своей работы мы в отпуск летом никогда не ходим. У нас полностью идет загрузка организации детского отдыха, круглосуточное дежурство. Дети на маршруте

Новая взлетно-посадочная полоса уфимского аэропорта введена в эксплуатацию

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

25 августа 2016 года было получено разрешение на ввод в эксплуатацию реконструированного объекта капитального строительства «Реконструкция аэропортового комплекса (г.Уфа)». Согласно документации, в эксплуатацию введены следующие объекты: — Искусственная взлётно-посадочная полоса № 2 общей площадью 240 280 кв.м; - РД-F общей площадью 75 290 кв.м.



Минземимущества Башкирии планирует выручить от аренды здания психбольницы в Уфе более 300 тысяч рублей

РИА Башкирия 

Здание психиатрической больницы на улице Дзержинского в Уфе сдать в аренду планирует региональное Минзеимущества Башкирии, сообщили в ведомстве. Названы следующие условия: площадь помещения – 443,7 кв.м., ежемесячная плата в 63 432 рубля, срок аренды – 5 лет.

В Башкортостане отметили День знаний

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

1362 школы открыли двери для почти полумиллиона учеников. 1 сентября, или День знаний, уже по традиции украсил всю республику белыми бантами, новенькими портфелями, улыбками детей, родителей и учителей.

В Уфе открылся 11-й по счёту многофункциональный центр

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В режиме одного окна можно оформить социальный номер, детские пособия, подать заявку на загранпаспорт и многое другое. Площадью свыше 300 квадратных метров МФЦ разместился в здании торгового центра «Мир».

В Уфе построили новую хоккейную коробку

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Подарок на 1 сентября получили учащиеся гимназии №16, а вместе с тем и все жители Кировского района. Здесь будут проходить не только школьные уроки физкультуры, площадка будет открыта для всех желающих заниматься спортом.

Школа в бывшем ДК: в Уфе все рады этому

ИА REGNUM 

Передача здания школьникам рассматривается как промежуточное решение проблемы, связанной с закрытием старой школы.  В Уфе 380 учащихся 5−11 классов из закрытой 4 года назад средней школы № 51 будут учиться в здании бывшего Дома культуры 1956 года постройки. Как заявили ИА...

150 региональных словечек, которые введут в ступор москвичей

«Это интересно!» 

Богатство языка - в его многообразии. Русский в этом плане действительно «могуч». И если все наслышаны о питерских «поребрике» и «парадной», то пермское «керкать» и кировское «пазгать» реально ставят приезжих в тупик! Понимания ради мы и задумали этот русско-российский словарь. В нем вы найдете «перевод» необычных местных словечек на всем понятный, литературный язык.

Читать дальше...

В Уфе открылся первый в Республике Башкортостан «Газпром-класс»

Официальный сайт «Газпрома» 

1 сентября в Уфе открылся первый в Республике Башкортостан «Газпром-класс» на базе Инженерного лицея № 83 им. М. С. Пинского Уфимского государственного нефтяного технического университета.

Читать дальше...

В Башкирии открылся музей уфимской нефтепереработки

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в столице республики открылся музей уфимской нефтепереработки. Впервые за 25 лет все экспонаты отрасли собрали воедино. Башкирская нефть уже давно стала одним из узнаваемых по всей России неформальных символов региона. В числе первых посетителей оказалась съёмочная группа "Вести-Башкортостан".  Новый музей истории нефтепереработки для бывшей табельщицы каталитического цеха стал своего рода машиной времени. Людмила Николаевна  пришла на завод 38 лет назад. В те годы топливная отрасль была на пике развития.

Новости Уфы
Уфа

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»


Главный тренер ФК "Терек" Рахимов вернется к работе 2 сентября

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 1 сентября. /Корр. ТАСС Дмитрий Рачицкий/. Главный тренер грозненского футбольного клуба «Терек» Рашид Рахимов вернется к работе в пятницу. Об этом ТАСС рассказал генеральный директор грозненского клуба Ахмед Айдамиров.

Читать дальше...

Чемпион ОИ Александр Карелин станет почетным гостем турнира в Уфе по греко-римской борьбе

Ufa1.ru 

9 и 10 сентября в Уфе на стадионе «Динамо» состоится ХХХI Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти В.А. Бормана. Традиционно в соревнованиях примут участие свыше 100 спортсменов из регионов России и стран Ближнего Зарубежья. Нашу...

Просматривали в Уфе 01.09.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






В Уфе построят мемориал, посвященный СВО

Ждёт ли Урал судьба Арала? "ДВАЖДЫ В ОДНУ РЕКУ..."

В ГД заявили, что Путин может провести совет по межнациональным отношениям

Минск: Международная выставка туристских услуг собирает гостей — Российская газета