Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2016

Новости Уфы за 23.09.2016

Крым хочет еще 1,5 миллиарда с туристов

Блог сайта «Весь мир как на ладони» 

Если меня разбудят через 5 лет и спросят, что происходит в России, я отвечу: «Пьют, воруют, и Крым доит с лохов бабло». Министерство туризма Крыма хочет ввести туристический сбор в республике размером в 300 рублей. Безусловно, все средства пойдут на развитие туристической инфраструктуры региона. Более того, даже сам Владимир Путин благословил подобное решение, а это значит, что уже в следующем сезоне Крым дополнительно получит около 1 500 000 000 рублей на укрепление имиджа самого патриотичного курорта России. Читать дальше...

В Уфе незаконные приёмщики лома заплатят государству миллион рублей

«Республика Башкортостан» 

Уфимские полицейские узнали, что ООО «СоюзНефтеМаш» без лицензии принимало лом и отходы цветных и черных металлов от населения. Компания должна была заплатить штраф - до 100 тыс. рублей с конфискацией предметов.

В Башкирии открылся спортивный фестиваль для «особенных» детей

Спутник 

[prefix]УФА, 20 сен 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/.[/prefix] В Башкортостане во вторник, 20 сентября, стартовал республиканский спортивно-молодежный фестиваль «Молодость нации» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Открытие прошло на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпиец» города Салавата.

В Башкирии на 1 тысячу пенсионеров приходится 16 мест в домах престарелых

РИА Башкирия 

В Башкирии на одну тысячу пенсионеров приходится 16 мест в стационарных учреждениях социального обслуживания, сообщили в региональном Минтруда и социальной защиты населения. По международным стандартам этот показатель должен составлять 50 мест. При этом очередности в республике нет. Ситуация обсуждалась сегодня в Уфе на круглом столе.

Глушаков тренировался в общей группе "Спартака", Ещенко и Мельгарехо - индивидуально

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 23 сен — Р-Спорт. Полузащитник Денис Глушаков восстановился после травмы и вернулся в общую группу футболистов московского «Спартака», Андрей Ещенко, Лоренсо Мельгарехо и Евгений Макеев тренируются по индивидуальной программе, сообщается на официальном сайте «красно-белых».

Читать дальше...



В Уфе колёса самосвала провалились под асфальт

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

На одной из заправок «Башнефти» на автодороге Уфа - Аэропорт колёса самосвала Shacman провалились под асфальт. Выяснялось, что водитель остановил груженую машину на въезде на АЗС таким образом, что одно из колёс грузовика оказалось прямо на бетонном кольце ливневой канализации. 

«Дорога добра» добралась до Уфы

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В столице республики побывали организаторы одноимённой акции. 16 сентября в немецком Дюссельдорфе стартовал автопробег, в рамках которого на Ямал, в Ноябрьск, будет доставлен специально оборудованный микроавтобус для людей с ограниченными возможностями. 

В Башкирии спортивный фестиваль завершился красочным концертом

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 23 сен 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/.[/prefix]В Башкирии состоялось закрытие республиканского спортивно-молодежного фестиваля «Молодость нации». Мероприятие было организовано...

В Башкирии спортивный фестиваль завершился красочным концертом

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 23 сен 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/.[/prefix]В Башкирии состоялось закрытие республиканского спортивно-молодежного фестиваля «Молодость нации». Мероприятие было организовано для детей с ограниченными возможностями здоровья. Слет проходит на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпиец» города Салавата. За весь период фестиваля дети участвовали «Веселых стартах», выявляли самого меткого в дартсе, самого быстрого в легкой атлетике, пионерболе и плавании, приобщились к комплексу ГТО. Читать дальше...

Деньги или саморазвитие? Исследование о приоритетах бизнесменов в России

Новости пользователей сайта 

АНО «Российская деловая инициатива» совместно с порталом Профессионалы.ru провели исследование, посвященное поиску иных форм подхода к созданию и развитию бизнеса, таких, которые были бы связаны с личностным ростом, саморазвитием, внутренней мотивацией. Исследование показало, что преумножение материальных благ – далеко не единственный приоритет современного предпринимателя и порой не главная цель ведения бизнеса.

Цель проведенного исследования – выявить приоритеты современного российского предпринимателя... Читать дальше...

Глушаков вернулся в общую группу "Спартака"

Футбольная страна 

Футболисты "Спартака", ведущие подготовку к матчу 8-го тура российской Премьер-Лиги с "Уфой", в пятницу провели тренировку на базе в Тарасовке. Наравне со всеми работал полузащитник Денис Глушаков, восстановившийся после повреждения. С основным составом также трудились защитник "Спартака-2" Денис Кутин и вратарь дубля Александр Максименко, сообщается на официальном сайте красно-белых. Защитники Андрей Ещенко, Евгений Макеев и полузащитник Лоренсо Мельгарехо занимались по индивидуальной программе. Читать дальше...

Экс-главу нефтяной компании застрелили в Башкирии на прогулке с собакой

«Федеральное агентство новостей №1» 

Уфа, 23 сентября. Бывшего директора нефтяной компании «Газпромнефтехимсалават» Виталия Захарова убили во время прогулки с собакой, сообщили в правоохранительных органах Башкирии.

Читать дальше...

Группа "Ленинград" не смогла собрать концертный зал в Ереване и отменила выступление

NEWSru.com 

Причиной отмены концерта стал недостаточный сбыт билетов. При этом промоутеры отказались отвечать, сколько билетов было продано, уточнив лишь, что с возвратом стоимости приобретенных билетов проблем не возникнет. Ранее было отменено выступление группы Сергея Шнурова в Уфе - формальной причиной стали "личные обстоятельства".

Создание частных домов престарелых в Башкирии может стать перспективным бизнесом – эксперт

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 23 сен 2016. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix]Создание частных пансионатов для пожилых в Башкирии может стать перспективным бизнесом, считает генеральный директор сети частных...

Новости Уфы
Уфа

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth


Создание частных домов престарелых в Башкирии может стать перспективным бизнесом – эксперт

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 23 сен 2016. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix]Создание частных пансионатов для пожилых в Башкирии может стать перспективным бизнесом, считает генеральный директор сети частных домов престарелых Senior Group, председатель правления Ассоциации негосударственных поставщиков услуг для пожилых людей «Мир старшего поколения» Алексей Сиднев. Российский предприниматель побывал в Уфе и принял участие в работе круглого стола на на данную тему. Алексей Сиднев подробно рассказал потенциальным... Читать дальше...

В Башкортостане неизвестный застрелил бывшего гендиректора нефтяной компании

Business-Gazeta.ru 

Сегодня в башкирском городе Салават неизвестный застрелил из охотничьего ружья бывшего генерального директора компании «Газпром нефтехим салават» Виталия Захарова. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Обыски МВД на уфимских коммунальных предприятиях признаны незаконными

«NEWSNN.RU» (Нижний Новгород) 

Как выяснилось по результатам прокурорской проверки, обыски на ряде коммунальных предприятий Уфы, проведенные представителями местного МВД по заявлению бизнесмена Александра Подольского, были незаконными, а само заявление – совершенно необоснованным.

В Башкортостане пытаются сохранить последние учебные межшкольные комбинаты

ГТРК Башкортостан 

В республике пытаются сохранить последние учебные межшкольные комбинаты. Традиция подготовки рабочих кадров со школьной скамьи сегодня практически утрачена. Из-за отсутствия финансирования могут закрыться и оставшиеся пять учебно-производственных комбинатов в Башкирии. При этом министерство образования страны этим летом предложило возродить данную систему профподготовки. Есть ли такие шансы у нашей республики выяснял корреспондент "Вести-Башкортостан".

В Уфе открылась выставка репродукций Ренуара

Ufa1.ru 

В минувшую среду, 21 сентября, в Уфе на базе Регионального общественного объединения «Собор русских Башкортостана» открылась выставка репродукций Пьера Огюста Ренуара. На открытие выставки пригласили уфимских школьников. Детям рассказали о...

Просматривали в Уфе 23.09.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Мода Евразии и актуальные модельеры на выставке «Уникальная Россия»

«У микроавтобуса отказали тормоза»: стала известна причина массового ДТП на улице Седова в Уфе

Радий Хабиров вручил Александру Лыннику орден генерала Шаймуратова

В России на треть снизилось количество дешевого жилья