Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2016

Новости Уфы за 27.09.2016

"Спасение мира произойдёт из-за возникновения в России новой религии..."

Блог сайта «Нереал: астрология, гадания, сновидения» 

Виктор Смирнов: Антон, я как простой читатель благодарен Вам за вашу работу. Правда и закон на нашей стороне! О теме начал задумываться со случайного прочтения "Забавной Библии" Лео Таксиля. Но мне, технарю, это не под силу. 

Читать дальше...

"Спасение мира произойдёт из-за возникновения в России новой религии..."

Блог сайта «Нереал: астрология, гадания, сновидения» 

Виктор Смирнов: Антон, я как простой читатель благодарен Вам за вашу работу. Правда и закон на нашей стороне! О теме начал задумываться со случайного прочтения "Забавной Библии" Лео Таксиля. Но мне, технарю, это не под силу. 

Читать дальше...

В КХЛ сегодня сыграно девять матчей, и снова «Авангард» — «Магнитка»

ИА REGNUM (спорт) 

В регулярном чемпионате сыграно 194 матча из 870.  Результаты матчей, сыгранных 27 сентября. «Металлург» (Новокузнецк) — «Салават Юлаев» (Уфа) 0:3 (0:0 0:1 0:2)«Сибирь» (Новосибирская область) — «Трактор» (Челябинск) 2:1 Б (1:0 0:0...



Погода в Уфе на среду, 28 сентября

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В среду, 28 сентября, в Уфе ожидается облачная погода, небольшой дождь. Ночью столбик термометра покажет до 11 градусов выше ноля. По прогнозам синоптиков, в столице республики в среду ожидается облачная погода, небольшой дождь. Ночью термометр покажет до 11 градусов, днем на улице температура немного повысится — до 17 градусов. Ветер юго-восточный, 2-3 метра в секунду.

Новый мэр Уфы определится 19 октября

РИА Башкирия 

С 29 сентября в Уфе начнется прием документов от всех желающих принять участие в конкурсе на замещение вакансии глава администрации столицы. Он продлится до 5 октября, а уже на 7 октября запланировано заседание конкурсной комиссии по допуску кандидатов.

Петиция о наказании детей, убивших кота в Уфе, собрала 2,7 тыс. подписей

Новости Рязани 

Произошедшее в Инорсе в минувшую субботу вызвало широкий резонанс в обществе. В Уфе в микрорайоне Инорс с 17-го этажа дома №15 по набережной Моторостроителей был выброшен кот. На кадрах видеонаблюдения видно, как в подъезд дома входят трое детей. У одного из них на руках кот, которого он сначала швыряет об стену, а позже пинает. Через […]

Ученые: искусственный интеллект проявляет склонность к неравенству и сексизму

«Уфимские Заметки» 

Ученые из Стэнфорда создали искусственный интеллект, способный учиться на статьях из Google News. Ему предложили найти роль мужчин и женщин в жизни. Оказалось, что разработанная программа склонна к неприкрытому сексизму. Как сообщает портал Уфимские заметки со ссылкой на сетевое издание ToDay News Ufa, интеллекту предложили определить роль женщины, если мужчина - король. Ответ «королева» считался положительным. Но на запрос «мужчина - программист» программа отвечала «женщина - домохозяйка» и так далее. Читать дальше...

Статистика: в отношениях парни ставят секс на второе место

«Уфимские Заметки» 

Статистика показала, что мужчины ставят секс на второе место. Самое главное, по их мнению, это стабильность. Как сообщает портал Уфимские заметки со ссылкой на сетевое издание ToDay News Ufa, 40% опрошенных предпочитают девушек, которые будут уделять им внимание, а не развлекаться в ночных клубах. Хотя от секса никто не отказывается и его важность ставят на второе место.  Также 30% мужчин признались, что будут изменять своим девушкам, если придется воздержаться от секса. А 70% мужчин, сознавшихся в изменах... Читать дальше...

«Тюменский Легион-2001» проиграл два матча в Уфе

72hockey.ru 

«Тюменский Легион-2001» в рамках первенства команд региона «Урал-Западная Сибирь» провел два матча в Уфе с местной командой «Салават Юлаев». Удача была на стороне соперника. Оба матча завершились без единой заброшенной шайбы со стороны тюменцв. Первый бой прошел со счетом 0:4, а во второй встрече уступили со счетом 0:6. Как сообщает «Тюменская арена», команда потерпела пять

Рустэм Хамитов: полный потенциал плодородия башкирской почвы до сих пор не реализован

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Несмотря на неплохие результаты уборочной страды, полный потенциал плодородия башкирской почвы до сих пор не реализован, и до рекордных показателей ещё далеко. Об этом заявил Рустэм Хамитов на заседании Совета по науке при Главе Республики Башкортостан.

Новости Уфы
Уфа

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе


В Уфе обсудили проблему страхования недвижимости

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Оказалось, в Башкортостане только около 25% квадратных метров под защитой страховщиков. В случае пожара или другого бедствия люди вынуждены сами искать деньги на восстановление дома, некоторые остаются на улице. Представители крупнейших игроков страхового рынка разбирались в сложившейся ситуации.

В Уфе объявлен конкурс на должность главы администрации

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Отбирать новых кандидатов будут Почётный гражданин столицы республики Равиль Бикбаев, депутат Горсовета Филюс Ишбулатов, председатель Комитета Госсобрания Башкортостана Елена Родина.

В Башкортостане ежегодно свыше тысячи человек ограничиваются в родительских правах или лишаются их

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Каждый год в Башкортостане свыше тысячи человек ограничиваются в родительских правах или лишаются их. В редакцию телеканала обратилась Нина Александрова. Женщина рассказала историю о своих несовершеннолетних братьях и сестрах, которые живут практически без материнской опеки.

В Уфе врачи ищут родных неизвестного пациента

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Утром 12 сентября в уфимскую больницу №18 доставили мужчину. Его в бессознательном состоянии в районе Колхозного рынка обнаружили прохожие, они и вызвали скорую помощь.

Уфа готовится принять Российский энергетический форум

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Мероприятие пройдёт в столице Башкортостана в середине октября. Об этом говорили в Москве. В рамках форума организуют международные выставки «Энергетика Урала» и специализированную экспозицию «Теплоснабжение. Электротехника. Кабель».

Просматривали в Уфе 27.09.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Дешевле чем в Турцию и круто: туроператоры раскрыли цены на летние туры на отдых в популярной стране ЮВА

«У микроавтобуса отказали тормоза»: стала известна причина массового ДТП на улице Седова в Уфе

Закон против договорных матчей примут в Башкирии

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи