Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2016

Новости Уфы за 01.10.2016

Даниил Квят: сегодня мы выжали максимум

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Уфимский пилот «Торо Россо» Даниил Квят заявил, что 15-е место в квалификации Гран-при Малайзии отражает уровень его болида. «Квалификация вышла нелёгкой. Мы смогли пройти во второй сегмент, где у нас были чистые круги, но не было темпа, из-за чего было трудно бороться за места повыше. Мы с Карлосом были очень близки, но, честно говоря, боролись

Самедов в добавленное время с пенальти принёс «Локомотиву» ничью с «Арсеналом»

«Славянка Инфо» 

Сегодня тульский «Арсенал» играет с столичным «Локомотивом». Но избежать четвертого подряд поражения с результатом 0:1 столичной команде позволил гол Самедова. На 44-й минуте в итоге углового счет открыли туляки, автор гола Форбс. До этого «Локомотив» подряд проиграл «Спартаку», «Уфе» и «Ростову». Вратарь «Локомотива» Илья Абаев в первый раз с декабря 2014 г вышел в стартовом составе команды на матч чемпионата Российской Федерации. С таким же счётом [...]

Директор национального парка «Башкирия» предложил ввести патронат над бурзянской пчелой

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 1 окт 2016. /ИА «Башинформ», Евгения Сюткина/.[/prefix] В национальном парке «Башкирия» продолжаются юбилейные мероприятия по поводу его 30-летия. Накануне после торжественного собрания...

Директор национального парка «Башкирия» предложил ввести патронат над бурзянской пчелой

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 1 окт 2016. /ИА «Башинформ», Евгения Сюткина/.[/prefix] В национальном парке «Башкирия» продолжаются юбилейные мероприятия по поводу его 30-летия. Накануне после торжественного собрания прошло заседание Координационного совета биосферного резервата «Башкирский Урал». С докладами выступили ученые и представители нацпарка. Директор заповедника «Шульган-Таш» Михаил Косарев рассказал о проблемах бурзянской пчелы — в связи с тем, что в последние годы стало проще попасть на территорию заповедника... Читать дальше...

«Курайсы» Роберта Юлдашева победила в зрительском голосовании премии Russian World Music Awards

РИА Башкирия 

Музыкальный коллектив Народного артиста Башкортостана Роберта Юлдашева «Курайсы» стал победителем зрительского голосования в премии Russian World Music Awards, набрав наибольшее число лайков и репостов. Об этом сообщили организаторы конкурса. Награждение запланировано на ноябрь этого года.



В Башкирии 61-летний грибник заблудился и провел ночь в лесу

Gursesintour.com 

Мужчина сказал своим спасателям, что так увлекся «тихой охотой», что не заметил, как свернул со знакомой дорожки и заблудился. 1 октября в столице Башкортостана на пульт «Службы спасения 112» поступило сообщения от здешней жительницы, которая поведала, что ее 61-летний отец еще в конце рабочей недели ушел в лес за грибами и не вернулся. Утром 1 октября в Службу спасения города Уфы обратилась женщина с сообщением о пропаже отца. Спустя час герой […]

Погода в Башкирии на следующую неделю

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В понедельник, 3 октября, в Уфе ожидается пасмурная погода, небольшой дождь в конце дня. Ночью столбик термометра покажет до 10 градусов выше ноля, а днем до 15. Во вторник прогнозируется облачная пасмурная погода, без осадков и до 17 градусов в дневное время. В среду так же облачная погода, без существенных осадков и температура до 19

В Уфе пенсионер пытается отвоевать для своей тяжелобольной соседки комнату в общежитии

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В редакцию новостей телеканала «БСТ» обратился 78-летний пенсионер, который уже больше 20 лет ухаживает за женщиной-инвалидом. Но в последнее время делать это становится всё труднее, подводит собственное здоровье. Родных у стариков нет, а отдавать женщину в дом престарелых он не хочет.

Около 300 пожаров было зафиксировано в Башкортостане за сентябрь

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

По словам сотрудников МЧС, большая часть пожаров произошла из-за ветхой электропроводки. С приходом осенних холодов жители региона активно пользуются обогревателями, вследствие чего участились случаи возгорания жилых построек. Сотрудники МЧС и Управление пожарной охраны вышли в рейд по дачникам Калининского района Уфы.

Сотрудники налогового ведомства провели выездные приёмы граждан в крупных торговых центрах

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Если вы не идёте в налоговую, налоговая идет к вам. Сотрудники республиканского ведомства провели выездные приёмы граждан в крупных торговых центрах Башкортостана. Основная тема акции – задолженность по имущественным налогам физлиц.

В Уфе на пляже «Солнечный» прошёл экстрим-забег «Безумные гонки»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Более 500 участников вышли на полосу препятствий под девизом «Поверь в себя! Проверь себя!». Мероприятие поддержало региональное отделение ДОСААФ. Четвёртый сезон экстрим-забег собирает всё большее число единомышленников.

В Уфе выступили артисты Мариинского и Большого театров, а также солисты Кремлёвского балета

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Артисты Мариинского и Большого театров, а также солисты Кремлёвского балета представили уфимскому зрителю «Кармен-сюиту» и Гала-концерт из фрагментов спектаклей. Посмотреть на классику мирового балета собрался полный зрительный зал.

Дублирующий состав «Уфы» принимал на своём поле сверстников из ФК «Амкар»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Дублирующий состав «Уфы» принимал на своём поле сверстников из «Амкара» в рамках 9-го тура первенства России среди молодёжных команд Премьер-лиги. Единственный гол в этой встрече был забит на 3-й минуте.

В Башкортостане продолжает работать программа «Здоровое поколение – сильный регион»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Пилотный проект «Здоровое поколение – сильный регион» начал реализовываться в Башкортостане ещё в прошлом году. Открыть спортивные классы решились порядка 7 населённых пунктов. После первого успеха на эксперимент решились уже 33 школы, в том числе и Гафурийского района.

Новости Уфы
Уфа

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе


В Уфе отметили национальный туркменский праздник День дыни

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Туркменистане День дыни отмечается уже больше 20 лет, в Башкортостане же лишь четвёртый год. Перенести эту традицию на башкирскую землю предложил Туркменский национально-культурный центр. Торжество развернулось в столичном парке имени Ивана Якутова.

Просматривали в Уфе 01.10.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






В Волгограде инвалид отдал 680 тыс. рублей пообещавшей вылечить его целительнице

Терминалы аэропорта Уфы объединила конструкция-навес площадью почти 9 тысяч квадратных метров - сюжет "Вестей"

“Простите меня!”: в Уфе напавший на школьницу бомж-насильник расплакался в суде

Глава Башкирии Радий Хабиров ответил на вопросы журналистов и сделал важные заявления - сюжет ”Вестей”