Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2016

Новости Уфы за 04.10.2016

В УМПО прошло чествование передовиков и ветеранов ...

«АвиаПорт» 

Компания: ПАО "УМПО"

"День добра и уважения" - так в Уфимском моторостроительном производственном объединении (входит в АО "ОДК" Госкорпорации Ростех) назвали праздник, состоявшийся во Дворце культуры "Моторостроитель" 30 сентября. Мероприятие было посвящено Дню машиностроителя и Дню пожилых людей.

49 работников получили Почетные грамоты Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства промышленности и инновационной политики РБ, города Уфы и Калининского района. Многие из... Читать дальше...

Бизнесмен-девелопер, купивший дом на Кипре на деньги обманутых дольщиков Уфы, объявлен в розыск

РИА Башкирия 

64-летний бывший председатель правления ЖСК «Дуслык-Строй» Валерий Денисов объявлен в розыск в связи с выдвинутыми в его адрес обвинениями в совершении мошенничества, совершенным группой лиц в особо крупном размере. Как сообщает республиканская прокуратура, он подозревается в хищении 280 млн рублей.

Принудительные работы как новый вид уголовного наказания

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

На территории Российской Федерации с 2017 года начнут применять принудительные работы в качестве нового вида уголовного наказания. Первые 4 исправительных центра откроются уже 1 января.

Читать дальше...

В Уфе иск «СР» об отмене выборов на 15 участках не принят к рассмотрению

РИА Башкирия 

Эсеры пытались добиться от Городской избирательной комиссии пересчета голосов, но им пока этого сделать не удалось. Решение Советского районного суда Уфы, который выдал отказ, «справедливоросы» намерены обжаловать в Верховном суде РБ.

В Уфе на заводе «Кроношпан» рабочего засыпало землей на глубину более двух метров

РИА Башкирия 

23-летнего пострадавшего сначала госпитализировали в ожоговый центр, так как он получил травмы раскаленной работающей техникой. Затем его перевели в реанимацию. От каких-либо комментариев руководство деревообрабатывающего предприятия отказывается, передает ГТРК «Башкортостан».

Погода в Уфе на среду, 5 октября

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В среду, 5 октября, в Уфе ожидается облачная погода, без осадков. Ночью столбик термометра покажет до 6 градусов выше ноля. По прогнозам синоптиков, в столице республики в среду ожидается облачная погода, без осадков. Ночью термометр покажет до 6 градусов, днем на улице температура заметно повысится — до 18 градусов. Ветер юго-западный, 2-3 метра в секунду.



Почему Земфира уходит со сцены

«Дни.Ру» 

Не успели поклонники оправиться от февральской новости, как Земфира вновь ошарашила всех. На сей раз – отменой концертной деятельности в России. Звезда отметила, что на ближайшее время уже распланирован плотный график концертов по всему миру, но в дальнейшем она бы хотела полностью посвятить себя студийной работе. Важно понимать, что студийная работа и "уход" из творчества – в корне разные вещи.

Читать дальше...

В Башкортостан рискует прийти африканская чума

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

О такой возможности говорили на заседании Правительства республики. Заболевание свиней бушует в европейской части России: Псковской, Воронежской областях и Республике Татарстан. Там объявлен повышенный сигнал тревоги. 

В Башкортостане прошёл Большой этнографический диктант

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

30 вопросов на тему культуры и быта многонациональной страны. На них нужно было ответить в тестовом режиме. Время ограничено – всего 45 минут. Такую проверку прошли ещё 84 региона.

Экс-председателя кооператива «Дуслык-строй» подозревают в мошенничестве

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Прокуратура Ленинского района Уфы предъявила обвинение председателю жилищно-строительного кооператива «Дуслык-строй» Валерию Денисову. Мужчину подозревают в мошенничестве. 

В Уфе подросток, выпавший из окна, скончался

Новости Рязани 

Тело подростка под окнами дома обнаружили прохожие. Согласно данным сетевого издания ToDay News Ufa, сегодня, 4 октября, у одного из домов в Кировском районе Уфы прохожие обнаружили 15-летнего подростка, упавшего из окна многоэтажки. На место происшествия была вызвана скорая помощь, но при госпитализации подросток скончался. По факту происшествия Следком РБ проводит доследственную проверку, как сообщает […]

День Республики пройдёт по-спортивному

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Октябрьском проведут соревнования по спортивному ориентированию. Уфа по традиции соберёт участников фестиваля народных и национальных видов спорта. Целый ряд мероприятий организуют в рамках студенческого слёта ко Дню Республики. 

«Металлург» дожал «Салават Юлаев» в серии буллитов

Правда УрФО 

Победный бросок в свой актив записал защитник Крис ЛиМагнитогорский «Металлург» на домашней арене принимал в матче чемпионата КХЛ «Салават Юлаев». Гости из Уфы, преодолевшие игровой кризис начала сезона, оказали серьезное сопротивление лидеру Восточной конференции лиги. Первая же атака магнитогорцев привела к взятию ворот. Данис Зарипов подхватил шайбу, отраженную голкипером «зеленых» Андреем Гавриловым, и поразил неприкрытый угол. До конца периода соперники играли на встречных курсах, регулярно создавая опасные ситуации... Читать дальше...

В Уфе стартовало командное первенство России по теннису

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе началось командное первенство России по теннису среди юношей и девушек до 19 лет. Башкортостан на турнире представляют три сборные: две мужские и одна женская. 

Уфимский «Салават Юлаев» уступил в юбилейном матче в Магнитогорске в серии штрафных бросков

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 4 окт 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] В Магнитогорске завершился матч девятого Чемпионата Континентальной хоккейной лиги. «Металлург» принимал в сотом очном...

Новости Уфы
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Уфимский «Салават Юлаев» уступил в юбилейном матче в Магнитогорске в серии штрафных бросков

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 4 окт 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] В Магнитогорске завершился матч девятого Чемпионата Континентальной хоккейной лиги. «Металлург» принимал в сотом очном противостоянии уфимский «Салават Юлаев». Юбилейная игра началась с гола хозяев, которые первым же броском поразили ворота Андрея Гаврилова, отличился Данис Зарипов. Во втором периоде сначала Коварж реализовал большинство - 2:0. Но в течении 24 секунд на 35-й минуте шайбами-близнецами равновесие восстановили уфимцы Михаил Воробьев и Игорь Макаров - 2:2. Читать дальше...

"Салават Юлаев" уступил в Магнитогорске "Металлургу" по буллитам 2:3

«Республика Башкортостан» 

Чемпионат Континентальной хоккейной лиги. "Металлург (Магнитогорск) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 3:2 (1:0; 1:2; 0:0; ОТ-0:0; СБ-1:0). Шайбы забросили: Д. Зарипов (2-я мин.), Я. Коварж (26, бол.) - у хозяев; М. Воробьев (35), Е. Макаров (35) - у гостей. Решающий буллит реализовал К. Ли.

В Республике Башкортостан проводится проверка по факту гибели подростка

СК РФ (Следственный комитет) 

Вечером 4 октября 2016 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение от местных жителей об обнаружении подростка, упавшего с высоты около одного из домов в Кировском районе города Уфы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.

Следком РБ устанавливает обстоятельства гибели 15-летнего подростка

Ufa1.ru 

Следственный комитет РБ проводит доследственную проверку по факту гибели подростка, упавшего с высоты около одного из домов в Кировском районе города Уфы. Напомним, трагедия произошла сегодня, 4 октября. По словам прохожих, они сначала услышали...

В Башкирии грузовик опрокинул автобус с пассажирами

«АВТОБИЗОН.РУ» 

Авария произошла в Иглинском районе республики. В кювет упал пассажирский автобус «Форд Транзит», следовавший по маршруту «Иглино-Уфа». В это время в салоне находились семь пассажиров, двоим из них понадобилась помощь врачей.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 04.10.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В Башкортостане снова подорожал бензин

Абхазский драмтеатр представит «Ловеласа» по Достоевскому на фестивале в Уфе

Синоптик Вильфанд: в Москве завтра и послезавтра ожидаются дожди с грозами

В Башкирии этим летом откроется один из объектов крупного туристического комплекса «Тура-Хан»