Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2016

Новости Уфы за 07.10.2016

Как в этом году Башкортостан сделают удивительным и новогодним?

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В предстоящие зимние каникулы Башкортостан вновь станет удивительным, новогодним. Одноименный проект, который впервые осуществили в 2015 году, повторят и в этом. Организаторы учли предыдущий опыт, оставили самые эффективные и интересные активности, добавили новых идей для того, чтобы привлечь гостей и туристов из других регионов. Задача – показать особенности отдыха и путешествий по Башкирии зимой, а

В Уфе в суд направлено дело банкира, похитившего со счетов клиентов 12,4 млн рублей

РИА Башкирия 

48-летняя Оксана Жидяева предстанет перед судом по обвинению в совершении мошенничества в крупном и особо крупном размере. Как сообщает республиканская прокуратура, дело направлено для рассмотрения Калининского районного суда.

Капитальный ремонт завершен в 323 домах Уфы

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В Уфе ведется планомерная работа по капитальному ремонту домов. По состоянию на 6 октября текущего года капитальный ремонт полностью завершен в 323 домах столицы. Общая площадь отремонтированных многоэтажных домов составляет около 1,4 млн. кв. метров, а количество проживающих в них жителей – почти 58 тыс. человек. В работе находятся еще 75 многоквартирных домов (всего в

Российский министр транспорта осмотрел аэропорт "Уфа"

«Республика Башкортостан» 

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов и министр транспорта Максим Соколов ознакомились с ходом реконструкции международного аэропорта «Уфа», сообщает пресс-служба правительства.

Новый речной мост открыт в Уфе

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Новый мост через реку Белая открыт в столице Республики Башкортостан. Сооружение стало своего рода продолжением улицы Интренациональной, в сторону Шакшинского моста и получило название Затонского моста.

Читать дальше...



Определены точные даты матчей 1/8 финала Кубка России

FootballTop.Ru 

Стали известны точные даты проведения матчей 1/8 финала Кубка России.

Пять матчей состоятся в среду, 26 октября — «Терек» — «Уфа», «Амкар» — «Урал», «Рубин» — «СКА-Хабаровск», «Тосно» — «Динамо» и «Енисей» — «Сибирь». Днем позже, 27 октября, сыграют только клубы премьер-лиги: «Анжи» примет «Зенит», «Крылья Советов» — «Локомотив», а «Краснодар» — «Оренбург».

Точное время каждого из матчей и расписание телетрансляций будут определены в ближайшее время, сообщает пресс-служба ФНЛ.

Источник... Читать дальше...

Еременко попал в офсайд

FootballTop.Ru 

Комментируем ситуацию с полузащитником ЦСКА Романом Еременко.

В ночь с четверга на пятницу официальный сайт футбольной ассоциации Финляндии взорвал «бомбу», сообщив, что Контрольный, этический и дисциплинарный комитет (КЭДК) УЕФА на месяц отстранил от футбола полузащитника ЦСКА и финской сборной Романа Еременко. В пятницу утром эту информацию «СЭ» подтвердил и директор армейцев по информационной политике и связям с общественностью Сергей Аксенов:

 — ЦСКА, как и Футбольная ассоциация Финляндии... Читать дальше...

В Уфе грабитель по ошибке пошёл на дело в женской куртке

Sputnik.ru (происшествия) 

В Уфе незадачливый грабитель по ошибке пошёл на дело в женской куртке. Благодаря этой примете его задержали уже через два часа после совершения преступления. Момент ограбления зафиксировали камеры видеонаблюдения. Мужчина с ножом в руках ворвался в торговый зал и начал угрожать продавщице.

По новому Затонскому мосту началось движение автотранспорта

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Это первый объект в России, который был частично профинансирован за счёт сборов системы «Платон». В рамках неё с ноября прошлого года взымают плату с водителей грузовиков за проезд по федеральным трассам. В церемонии открытия моста приняли участие Глава Башкортостана Рустэм Хамитов и министр транспорта России Максим Соколов. Было отмечено, что в этом году на реконструкцию дорожных сетей республики ушло рекордные 20 миллиардов рублей. 

Национальные печатные СМИ на грани банкротства

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе прошло совещание по вопросам «Механизмы поддержки национальных средств массовой информации» в России. Речь идёт о газетах и журналах, выпускаемых в регионах страны на национальных языках. 

Компания «Башнефть» провела пресс-тур по западной части Башкортостана

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Единственная в Башкортостане школа со скалодромом, первый на весь район бассейн и настоящий спортивный город в городе. В «Башнефти» для журналистов организовали пресс-тур по западной части республики. Нефтяная компания ежегодно выделяет около 1,5 миллиардов рублей на благотворительность. 

Вести в 20:00. Эфир от 07.10.2016

Телеканал Россия 

Бессрочно и бесплатно. Соглашение о военной базе России в Сирии теперь ратифицировано Госдумой. Охота на русских продолжается. В Америке по подозрению в шпионаже задержаны россияне. Открыли большой мост в Уфе через реку Белая. На его строительство пошли сборы с большегрузных автомобилей.

За кресло мэра Уфы поборятся 4 кандидата

ГТРК Башкортостан 

Четыре кандидата подали документы на участие в конкурсе на замещение должности главы администрации Уфы. Это Ильдар Чанышев, депутат Горсовета предыдущего созыва Николай Герасимов, Ринат Ахмадуллин и исполняющий обязанности главы администрации Ирек Ялалов.

Новый мост в Уфе соединил две федеральные трассы

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе запустили движение по новому затонскому мосту. На официальное открытие приехал министр транспорта России Максим Соколов. Столь пристальное внимание со стороны центра вполне объяснимо. Во-первых – это стратегический объект, который свяжет две федеральный трассы. Во вторых – это первый в России мост, который строили при софинансировании средств от системы Платон.

Новости Уфы
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


В уфимской Черниковке открыли новую дорогу, которую ждали почти 30 лет

ГТРК Башкортостан 

Практически одновременно с открытием затонского моста в Уфе запустили движение по новому участку дороги. Продолжение улицы Интернациональной – объект, который ждали около 30 лет. Проезжая часть должна разгрузить уличную сеть Черниковки. Знак поддался не сразу.  Он стал последней преградой перед открытием новой дороги по улице Интернациональной. Открытия проезда в Черниковке ждали давно. Движение по новой проезжей части запустил глава республики.

«Анжи» и «Зенит» сыграют в Кубке России 27 октября

Газета «Спорт день за днем» 

Определены точные даты проведения матчей 1/8 финала Кубка России сезона-2016/17.26 октября пройдут встречи «Тосно» — «Динамо», «Енисей» — «Сибирь» и «Рубин» — «СКА-Хабаровск», «Терек» — «Уфа» и «Амкар» — «Урал». На следующий день состоятся..

Уфе не хватает спортивных объектов

ГТРК Башкортостан 

В спортшколе олимпийского резерва все еще нет отопления, а студенты автотранспортного колледжа до сих пор ждут окончания строительства спорткомплекса. Начатое возводиться еще в советское время, здание сейчас заморожено, а студенты вынуждены проводить уроки физкультуры на улице. Почему в Уфе недостаточно условий для занятий спортом и вошли ли эти спорткомплексы в список тех объектов, которые в республике должны быть построены и отремонтированы к 2019 году, узнавала корреспондент «Вести-Башкортостан».

В Уфе впервые пройдет инженерное соревнование для школьников на Кубок Шухова!

Ufa1.ru 

В Уфе при поддержке Российской венчурной компании проводится Кубок Шухова – соревнование для будущих инженеров и технологических предпринимателей. Участники чемпионата должны будут показать свои технические знания, предпринимательские способности,...

Просматривали в Уфе 07.10.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






В Уфе наградили победителей и призеров фестиваля "Математика без границ"

В Поволжье взлетел спрос на рабочих

Бизнес-омбудсмен Ирина Абрамова представила депутатам доклад о соблюдении прав предпринимателей в Башкортостане в 2023 году

В красивую дату 24 апреля в Башкирии оформили брак более 300 пар