Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2016

Новости Уфы за 08.10.2016

В Самарской области завершён ремонт участка трассы М-5 «Урал»

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

После капитального ремонта открылось движение по обновленному участку трассы М-5 «Урал» в районе Сызрани (км 865 — км 878). Общая протяженность объекта составляет 13 километров.

Читать дальше...

В Уфе проходит первый Российский форум по сердечной недостаточности

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе лечили порок сердца без открытой операции. Уникальную методику республиканским врачам продемонстрировали итальянские специалисты на первом Российском форуме по сердечной недостаточности. По мнению кардиохирургов, этот способ позволит спасти жизни тысячам людей по всему миру.

В Уфе состоялась торжественная церемония вручения Государственных наград молодёжной премии в области науки и техники

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

1 миллион оборотов в секунду. Впервые в России максимальную скорость для механических объектов освоили башкирские учёные. В Доме Правительства республики состоялась торжественная церемония вручения Государственных наград молодёжной премии в области науки и техники.

БЭКСмен гастролирует по Башкортостану

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Необычный ликбез для школьников организовали сотрудники Башкирской электросетевой компании. В школах республики поставлен игровой спектакль о безопасном обращении с электричеством.



Жители Михайловки, что под Уфой, дружно вышли на посадку деревьев

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Особенность акции в том, что на каждый саженец повесили бирки с именами тех, кто его посадил. Если раньше на такие мероприятия приглашали в основном сотрудников различных учреждений и местных депутатов, то теперь внести свой вклад в озеленение смог каждый желающий. Многие пришли целыми семьями.

В Уфе проходит первый «Кубок Ветеранов» хоккейного клуба «Салават Юлаев»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Всероссийский турнир приурочен к 70-летию отечественного хоккея. В нём принимают участие четыре команды: «Салават Юлаев», «Автомобилист» из Екатеринбурга, «Ак Барс» из Казани и челябинский «Трактор». Все они собраны из известных в прошлом игроков.

Worlds of Tanks - Основные факты первого дня "Время танков"

GoHa.Ru 

Сегодня в Казани проходил Суперфинал «Время танков» по World of Tanks в «Татнефть-арене». Мероприятие посетило более 3 000 участников. Турниры из серии проходили в 7 городах (Самаре, Саратове, Перми, Ярославле, Уфе, Челябинске, Нижнем Новгороде) и командные отборочные в Казани. В суперфинале в «Татнефть-арене» сражались составы: «Мадагаскар» (Пермь), «Золотое фуфло» (Саратов), KBY#1 (Казань) и «Полный расколбас» (Челябинск).

В результате сражений призовые командные места распределились следующим образом:
1-е место: KBY#1, Казань. Читать дальше...

В Уфе возбудили уголовное дело по факту гибели парня от ранения

Ufa1.ru 

Следственный комитет Башкирии возбудил уголовное дело по факту гибели жителя Омска в Уфе. По версии следствия, вечером 7 октября на улице Ульяновых в районе остановки общественного транспорта «Ашхана» ножевое ранение 32-летнему приезжему из Омска...

«Трактор» в гостях проиграл «Салавату Юлаеву»

Правда УрФО 

Единственную шайбу челябинцев забросил Пол ЩехураВ Уфе в матче чемпионата КХЛ встречались «Салават Юлаев» и челябинский «Трактор». Игра оказалась упорной и малорезультативной, а своими моментами эффективнее распорядились хозяева льда. В первом периоде команды действовали на встречных курсах, регулярно обостряя ситуацию у ворот, однако в завершающей стадии сработали неудачно. Единственную шайбу на 10-й минуте забросил финский форвард «зеленых» Теему Хартикайнен. Контратака, организованная нападающим совместно с Линусом Умарком... Читать дальше...

Путевки со скидкой в санатории Танып

Newsroom.su 

Санаторий Танып дарит скидки на путевки с лечением. Для всех отдыхающих действует скидка 5%  при условии заезда от 14 дней. Для пенсионеров предусмотрена скидка в 7,5% Необходимым условием для отдыха по скидкам является бронирование и оплата путевки непосредственно в санатории. Санаторий Танып – это бальнеолечебный и многопрофильный санаторий, который находится в живописном уголке республики Башкортостан […]

Погода в Уфе на следующую неделю

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В понедельник, 10 октября, в Уфе ожидается пасмурная погода, без осадков. Ночью столбик термометра покажет до 2 градусов выше ноля, а днем до 8. Во вторник прогнозируется облачная пасмурная погода, без осадков и до 6 градусов в дневное время. В среду так же облачная погода, без существенных осадков и температура до 5 градусов днем. Ночью

В Башкирии открыли мост через реку Белую

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

В Уфе ввели в строй крупнейшие дорожные объекты последних лет. Это новый мост через реку Белую в сторону Затона и продолжение ул. Интренациональной в сторону Шакшинского моста Мост в Уфе — первый региональный мост, построенный за счет софинансирования на средства от сборов системы «Платон». Башкортостан стал одним из первых регионов, получивший средства федеральной поддержки на строительство уникальных искусственных сооружений. Суммарная стоимость проекта составила 5 млрд рублей.

В Башкирии состоялось открытие новых корпусов завода «Уфимкабель»

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

В Демском районе г. Уфы состоялось открытие новых корпусов завода ОАО «Уфимкабель» по производству кабельно-проводниковой продукции, к строительству которых приступили в июне 2014 года. Общий размер инвестиций превысил 1,5 млрд рублей.

Новости Уфы
Уфа

На майских каникулах ТВ-3 покажет сериал "Леди Баг и Супер Кот" в новом дубляже


«Трактор» проиграл в третий раз подряд

АиФ 

Челябинский «Трактор» сыграл с «Салаватом Юлаевым» в Уфе. Поединок проходил в равной борьбе, но в решающий момент соперникам удалось вырвать победу. Игра закончилась поражением «черно-белых» со счетом 2:1.

Читать дальше...

Слуцкий: "У Акинфеева, Дзагоева и Головина есть шансы сыграть с "Уфой""

Soccer.ru (футбол) 

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий сообщил, что травмированные игроки армейцев - голкипер Игорь Акинфеев и полузащитники Алан Дзагоев и Александр Головин, могут успеть восстановиться к поединку 10-го тура РФПЛ против "Уфы":

Леонид Слуцкий: Акинфеев, Дзагоев и Головин могут сыграть с «Уфой»

Sportbox.ru 

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал о том, что голкипер клуба Игорь Акинфеев, а также полузащитники Алан Дзагоев и Александр Головин имеют хорошие шансы на то, чтобы сыграть в ближайшем матче РФПЛ против «Уфы».

Просматривали в Уфе 08.10.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






В Башкирии ребенок выпал из окна четвертого этажа вместе с москитной сеткой

В Уфе сотрудники Росгвардии почтили память погибших сослуживцев

«Не согласна»: как вела себя начальница УКС Башкирии в суде, где ей избрали домашний арест

Стали известны подробности гибели годовалого ребенка, утонувшего в реке в Башкирии