Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2016

Новости Уфы за 09.10.2016

В Уфе началось движение по новому Затонскому мосту. Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

На неделе началось движение по новому Затонскому мосту – одному из самых больших в стране. Его общая протяжённость – 836 метров. Это первый объект в России, который был частично профинансирован за счет сборов системы «Платон». Открыли долгожданную переправу Глава Башкортостана Рустэм Хамитов и министр транспорта России Максим Соколов. Объект знаменателен тем, что строился очень быстро, подчеркнул руководитель Минтранса. Весь строительный цикл занял не более двух с половиной лет, при этом, без ущерба качества и надёжности.

На неделе в Уфе были закрыты несколько маршрутов трамваев и троллейбусов. Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Большинство из них довозили пассажиров из района Черниковки в центр. Людям пришлось перебираться в маршрутные такси. Однако проблему это не решит, и добраться быстрее, особенно в час пик, вряд ли получится. Дело в том, что Уфа не имеет своего логично устроенного транспортного узла – речь идёт о трамвайных линиях.

Азамат Засеев: игроки «Спартака» и после матча с «Уфой» сетовали, что арбитры виноваты

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Полузащитник «Уфы» Азамат Засеев поделился впечатлениями от товарищеского матча с «Локомотивом» (3:1) и выразил надежду, что полузащитник ЦСКА Роман Ерёменко, отстранённый УЕФА на 30 дней, сможет скоро вернуться на поле. «Конечно, мы довольны результатом. Посмотрим позже матч с „Локомотивом“, разберём его, но уже сейчас можно отметить, что мы неплохо играли в пас и хорошо выходили

Чумовые меры. Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Башкортостане охотники получили лицензию на отстрел диких кабанов. Такое решение было принять на экстренном заседании Правительства в связи с риском появления африканской чумы. После вспышки этого заболевания в соседнем Татарстане, в приграничных районах, не на шутку заговорили о введении карантина. Помимо охоты, усиленный режим безопасности введен на свинокомплексах.

Футбольный клуб «Уфа» сыграет с столичным «Локомотивом»

«Славянка Инфо» 

Московский «Локомотив» проиграл на своем поле «Уфе» в товарищеском матче — 1:3. Сборная Российской Федерации по футболу готовится к контрольному матчу с командой из Коста-Рики. Счёт в матче на 64-й минуте открыл Тарас Михалик, который срезал мяч в собственные ворота. В 10-м туре чемпионата РФ «Локомотив», который с 8 очками идет на 13-м месте в турнирной таблице, сыграет 15 октября на выезде с пермским «Амкаром». Голы: Михалик, 66 (автогол). Хенти, 90 (с пенальти). [...]

Где выгоднее держать валюту? Топ-10 вкладов в банках Уфы в октябре

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Банки не предлагают заоблачных процентов по депозитам в валюте, как это было, например, в прошлом году. Но из-за высокой волатильности курса рубля, именно валютные банковские вклады остаются наиболее востребованным и низкорискованным инструментом вложения средств. Давайте разберемся, в каком банке выгоднее держать доллары уфимцам? Топ-10 вкладов по следующим условиям: вкладываем 10 тысяч долларов на срок 12



ФК «Уфа» в товарищеском матче обыграла московский «Локомотив»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 9 окт 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] ФК «Уфа» сыграл товарищеский матч в Москве против «Локомотива» во время паузы в чемпионате российской футбольной Премьер-лиги. «Железнодорожники» позволили клубу из Уфы поиграть в свое удовольствие. Во втором тайме счет открыли москвичи, забив мяч в свои ворота. Окрыленные этим фактом уфимцы усилиями вышедшего на замену Исламнура Абдулавова удвоили преимущество, а под занавес встречи и вовсе довели счет до крупного после точного удара Вячеслава Кротова - 3:0. Читать дальше...

26 лет под флагом демократии. Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Башкортостан готовится к своему главному празднику – Дню Республики. 11 октября мы будем отмечать 26-ую годовщину её новейшей истории. В этом году праздник особенно значим, поскольку началась подготовка к другой знаменательной дате. В 2019 году отмечается столетие со дня подписания Соглашения между башкирским Правительством и советской властью об образовании первой в стране автономной национальной республики.

По левой полосе

Русские дороги 

Уфа, проспект Салавата Юлаева. Автор не понравилось, что "Audi Q3" едет по левой полосе.

Новости Уфы
Уфа

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»


Игорь Колыванов: считаю, что сборная России на ЧМ-2018 должна быть составлена из игроков 25-28 лет

RusFootball.info 

Бывший нападающий сборной России и экс-наставник "Уфы" Игорь Колыванов в интервью для Rusfootball.info прокомментировал исход матча Россия - Коста-Рика (3:4), который был третьим для отечественной сборной под руководством Станислава Черчесова.

В Уфе завершился «Кубок Ветеранов» хоккейного клуба «Салават Юлаев»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В уфимском Дворце спорта завершился первый «Кубок Ветеранов» хоккейного клуба «Салават Юлаев», посвящённый 70-летию отечественного хоккея. 
Турнир проходил в течение 3 дней. Сегодня были объявлены победители.

Дубль Кротова помог «Уфе» обыграть на выезде «Локомотив»

MyNewsOnline24.ru (спорт) 

В 7-м туре «Уфа» на выезде обыграла «Локомотив» (1:0). В составе уфимской команды дублем отметился Вячеслав Кротов, а очередной мяч Тарас Михалик забил в свои ворота. Единственный гол в составе железнодорожников забил Эсекиэл Хенти. Кротов, 75. Кротов, 86.

Виктор Гончаренко: Работа со Слуцким дала богатейший опыт

FootballTop.Ru 

Главный тренер «Уфы» Виктор Гончаренко после товарищеского матча с «Локомотивом» (3:1) сказал, что совместная работа с главным тренером ЦСКА Леонидом Слуцким дала ему очень многое.

Читать дальше...

Маринато Гилерме: С командами как «Уфа» всегда сложно играть. Особенно дома

«Советский спорт» 

Вратарь «Локомотива» Маринато Гилерме после поражения в товарищеском матче с «Уфой» (1:3) сказал, что игроки, как и болельщики, тяжело переживают неудачную серию, в которую угодила команда.

Просматривали в Уфе 09.10.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Неожиданно выяснилось, как россияне собираются провести летний отпуск

Грузовой автомобиль врезался в терминал аэропорта Пулково

В Уфе установили новый температурный рекорд

В Уфе откроют музей музыки имени Шаляпина