Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2016

Новости Уфы за 12.10.2016

Яласваара дисквалифицирован на пять матчей и другие решения СДК

КХЛ 

Спортивно-дисциплинарный комитет лиги в связи с обращением Комиссии по экспертной оценке судейства матчей Чемпионата КХЛ рассмотрел эпизоды матчей:

1. ХК «Сочи» (Сочи) – «Металлург» (Новокузнецк), состоявшегося 11 октября 2016 года. Время – 55.01

На основании представленных материалов принято решение оставить без изменений наложенное на нападающего ХК «Сочи» Андрея Костицына наказание по Правилу 540 б (Атака в голову или шею) «Правил игры в хоккей сезона 2016/2017» – Большой... Читать дальше...

Общественная палата создаёт виртуальный гид по регионам России

«Газета Кемерова» 

Общественная палата России начала работу по созданию виртуального гида по регионам страны. Проект позволит составить наиболее полный перечень главных достопримечательностей и увидеть их в режиме онлайн. Первая часть проекта, посвящённая республике Башкортостан, уже запущена и доступна для просмотра на сайте Культура.рф . «Наша страна обладает высоким туристическим потенциалом,...

Ушел из жизни режиссер и художник Виталий Мухаметзянов

«Национальная Служба Новостей» 

Сегодня в Уфе от сердечной недостаточности скончался режиссер и художник Виталий Мухаметзянов. Ему был 51 год. У Виталия остались жена и двое детей, сообщает «Интермедиа».

Читать дальше...

Председатель Курултая РБ Константин Толкачев поймал щуку весом 5,5 кг

ГТРК Башкортостан 

Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, Константин Толкачев, на реке Белой выловил щуку весом 5,5 килограмма. Константин Толкачев сделал пост в своем аккаунте социальной сети Фейсбук: В выходные нашел возможность выехать на несколько часов на рыбалку на реку Белая. Особого клева не было, но одну пойманную щуку хотел бы показать. Вес - 5,5 кило. Не самая большая рыба в моей истории, но одна из наиболее крупных. Блесна – обычная «колебалка». Удачной поимке предшествовало несколько обрывов лески. Читать дальше...

Погода в Уфе на четверг, 13 октября

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В четверг, 13 октября, в Уфе ожидается облачная погода, небольшой снег. Ночью столбик термометра покажет до 2 градусов ниже ноля. По прогнозам синоптиков, в столице республики в четверг ожидается облачная погода, небольшой снег. Ночью термометр покажет до -2 градусов, днем на улице температура незначительно повысится — до 3 градусов. Ветер юго-западный, 2-3 метра в секунду.



Умер основатель студии «Муха» Виталий Мухаметзянов

Reproduktor.net 

Ушёл из жизни известный клипмейкер, основатель знаменитой студии «Муха» Виталий Мухаметзянов. Сообщение об этом распространил телеканал ГТРК «Башкортостан». Виталий Мухаметзянов, которого музыканты и интересующиеся музыкой знали как Муха, был известен как автор клипов легенд русского рока – групп «Алиса», «Чайф», «Пикник», «Серьга» и многих других. Студия «Муха» одной из первых в России начала активно использовать…

«Новая детская книга» объявила победителей VII сезона

Телеканал «Карусель» (Красноярск) 

В VII сезоне конкурса работы принимались в трех основных номинациях: «Внеклассные истории», «Мир фэнтези», «Новая детская иллюстрация». В текущем сезоне вновь была объявлена специальная номинация «Родная природа». В каждой из этих номинаций в финал вышли 10 работ. Всего поступило 3150 заявок из более чем 40 стран мира. Самая западная заявка пришла из Калифорнии, США. Самая восточная — из Киёсу, Япония. В шорт-лист вышли по 10 работ в каждой из номинаций.

Читать дальше...

Теннисисты-юниоры рязанской Академии Н.Н. Озерова выиграли командное Первенство России

Рязанский спорт 

В Уфе (Республика Башкортостан) 3-9 октября прошло командное Первенство России по теннису среди юниоров и юниорок до 19 лет. В турнире юниоров «золото» завоевала команда Рязанской области, за которую выступали представители рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова – Сергей Болотов, Даниэль Литвинов и Сергей Лысов (капитан команды – Игорь Карпов), выигравшая в финале у соперников из Московской области – 2:1. В матче за «бронзу» хозяева турнира из Башкортостана с таким же счетом оказались сильнее санкт-петербургских теннисистов – 2:1. Читать дальше...

В Уфе выясняют причины массового ДТП

Sputnik.ru (происшествия) 

Под Уфой причиной массовой аварии, в результате которой было парализовано движение на въезде в город, мог стать гололёд. Столичные власти призвали автолюбителей поменять летнюю резину на зимнюю. Наблюдается ли ажиотаж возле шиномонтажных мастерских и есть первые клиенты – в репортаже корреспондента «Вести-Башкортостан».

В Уфе скончался руководитель студии «МУХА» Виталий Мухаметзянов

VistaNews.ru 

Сегодня, 12 октября, в Уфе скончался Виталий Мухаметзянов, создатель и руководитель студии «МУХА». Знакомые были шокированы новостью, что 51-летний мультипликатор и режиссер, который всегда был полон оптимизма и творческих идей, внезапно ушел из жизни.

ДТП на трассе под Уфой собрало 12 машин и километровые пробки

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Первый снег и первый гололёд застали врасплох автомобилистов Башкортостана. Утром на трассе М-5 столкнулись сразу 12 машин. Массовое ДТП на мосту через реку Дёму собрало многокилометровую пробку. Ещё две аварии произошли на Дёмском мосту и на мосту по улице Пугачёва. Многие поспешили основной причиной назвать непогоду, однако госавтоинспекторы с этим не согласны. В это время года наледь – обычное дело, поэтому важно соблюдать правила дорожного движения, например, сохранять дистанцию.

В Уфе затопило филармонию

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Малом зале филармонии прорвало крышу, спасаться приходилось всеми подручными средствами. Видео выложил в сеть известный пианист, композитор, преподаватель Уфимского училища искусств и Уфимской государственной академии искусств Марат Губайдуллин.

Уфимский квартал съезжает в реку

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Жители уфимской улицы Проломной боятся проломов. Дело в том, что  расположенные на склоне горы дома медленно, но верно сползают вниз, к реке Белой. И скоро оказаться в гостях у соседей они смогут, не выходя из квартир. Люди обвиняют во всём реконструкцию железнодорожного вокзала. Якобы, после расширения дороги и выемки грунта началось движение почвы.

Торговый комплекс «Планета» оказался в центре финансового скандала

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Администрация Уфы, а вернее Управление имущественных отношений, подало иск на «Планету» с требованием взыскать с неё 232 миллиона рублей. Аргумент – такую сумму инвестор задолжал городу за аренду земли.

Уфимские хоккеисты готовятся к поединку в составе «Автомобилиста» против «Салавата Юлаева»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе 13 октября пройдёт один из самых ожидаемых матчей начала сезона. «Салават Юлаев» принимает екатеринбургский «Автомобилист». Соперники были в столице Башкортостана уже во вторник, 11 октября, и наблюдали за поражением «Салавата» от «Югры».

Новости Уфы
Уфа

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth


ОП предложит виртуальное путешествие по регионам России

«Национальная Служба Новостей» 

Общественная палата (ОП) РФ совместно с порталом Культура.рф занялась разработкой виртуальных гидов по регионам страны. Они позволят в режиме онлайн посмотреть главные достопримечательности, архитектуру и природу того или иного края, сообщили РИА Новостив пресс-службе ОП РФ. Там считают, что гид будет способствовать развитию внутреннего туризма.

Читать дальше...

В Уфе около 50 женщин заявляют, что стали жертвами салона красоты

ГТРК Башкортостан 

Прокуратура взяла на особый контроль ход доследственной проверки в отношении фирмы "Золотое солнце". Клиенты салона красоты написали уже полсотни заявлений в полицию. Теперь следователю предстоит объединить все эти обращения, чтобы составить полноценную картину действий косметологов. Компания "Золотое солнце", активно пиарившаяся в прошлом году в том числе за счет визитов в детские дома, теперь – объект пристального внимания правоохранительных органов.

В Уфе выясняют причины массового ДТП

ГТРК Башкортостан 

Под Уфой причиной массовой аварии, в результате которой было парализовано движение на въезде в город, мог стать гололёд. Столичные власти призвали автолюбителей поменять летнюю резину на зимнюю. Наблюдается ли ажиотаж возле шиномонтажных мастерских и есть первые клиенты – в репортаже корреспондента «Вести-Башкортостан».

Уфимскому юридическому институту МВД России – 45 лет

Администрация города Уфы 

В Башкирском государственном театре оперы и балета состоялось торжественное собрание, посвященное 45-летию Уфимского юридического института МВД России. С юбилеем вуз в этот день поздравили Председате...

В Башкортостане Александр Махонов открыл совещание руководителей информационных подразделений правоохранительных органов государств-участников СНГ

Министерство внутренних дел РФ 

Профессиональный форум, посвященный информационному взаимодействию в сфере борьбы с преступностью, пройдет в течение двух дней.

Просматривали в Уфе 12.10.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






При содействии бизнес-омбудсмена Башкортостана будет создана рабочая группа по вопросам сертификации продукции легкой промышленности

Терминалы аэропорта Уфы объединила конструкция-навес площадью почти 9 тысяч квадратных метров - сюжет "Вестей"

В ГД заявили, что Путин может провести совет по межнациональным отношениям

Размер имеет значение // В Уфе бизнесмен обвиняется в неуплате налогов на 122 млн рублей