Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2016

Новости Уфы за 15.10.2016

Закон сохранения вещества. Почему «Ростов» не должен жаловаться на судейство

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

«Советский спорт» объясняет, почему футболисты и тренеры «Ростова» не должны предъявлять претензии к работе судьи в матче со «Спартаком».

Читать дальше...

"Спартак" обыграл "Ростов" и вновь возглавил турнирную таблицу

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 15 окт — Р-Спорт. Московский «Спартак» в большинстве обыграл «Ростов» в домашнем матче десятого тура чемпионата России по футболу и вернулся на первое место в турнирной таблице.

Читать дальше...



Фото: В ДТП на трассе М5 «ВАЗ-2114» влетел в фуру

Sputnik.ru (происшествия) 

Под Уфой сегодня произошла страшная авария. На трассе М5 между Уфимским и Иглинским районами автомобиль ВАЗ влетел под фуру. Как сообщает сетевое издание ToDay News Ufa, сообщение о тяжелой аварии появилось в соцсетях. Отписывались автомобилисты, волей судеб застрявшие в масштабной пробке. Попытки восстановить движение результатов не принесли.

Погода в Уфе на следующую неделю

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В понедельник, 17 октября, в Уфе ожидается пасмурная погода, без осадков. Ночью столбик термометра покажет до 5 градусов ниже ноля, а днем до +2. Во вторник прогнозируется облачная пасмурная погода, без осадков и до 4 градусов в дневное время. В среду так же облачная погода, без осадков и температура до 3 градусов днем. Ночью термометр

Лидеры БРИКС сфотографировались с футболистами молодёжных команд

Life News 

Лидеры БРИКС сфотографировались с капитанами молодёжных команд чемпионата БРИКС по футболу, что стало завершающим мероприятием первого дня саммита на Гоа. Стоит отметить, что в молодёжном турнире участвуют молодые люди в возрасте до 17 лет. Это одна из инициатив индийского председательства в объединении в 2016 году. Премьер-министр Индии Нарендра Моди внёс предложение о проведении соревнований на прошлом саммите БРИКС, проходившем в Уфе. Лидеры по очереди пожали руки капитанам молодёжных команд и сфотографировались с ними. Читать дальше...

Полёты из Челябинска в Уфу станут дешевле

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Авиарейсы в ближайшее время начнут субсидировать из бюджета Челябинской области. Соответствующие договорённости были приняты между властями региона и руководством челябинского аэропорта.

В Башкортостане на следующей неделе ожидаются дожди

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

По данным метеорологов, в ближайшую неделю в Башкортостане похолодает. Так, в ночное время столбики термометров покажут до -5°C. Днём же воздух будет прогреваться до +3°C… +5°C.

В Уфе обучение завершила первая группа слушателей курса по сыроварению

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Первая бригада сыроваров получила путёвку в жизнь. В Уфе слушателям курса «Технология производства сыров» вручили соответствующие удостоверения. За 72 часа теории и практики они ознакомились с азами сыроварения и получили навыки по производству таких видов, как моцарелла, качотта, рикотта, примо сале. Ознакомились с методами оценки качества молока, особенностями документооборота и правилами упаковки будущей продукции.

Футбольный клуб «Уфа» на выезде уступил чемпиону страны

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Москве на новой «Арене ЦСКА» команда Виктора Гончаренко не сумела набрать очки в игре с «армейцами» столицы. Матч завершился с минимальным преимуществом хозяев поля – 1:0.

Итоги матча «Уфа» — «Амкар»

Звезда (г. Пермь) 

Амкар — Селихов, Зайцев, Милькович, Идову, Занев, Джикия, Голь,Баланович, Шаваев (Комолов, 64), Бодул (Салугин, 84), Анене (Шиндер, 75).

Как сложилась судьба самого маленького человека в Башкирии

Слава труду (Бавлы) 

Мало кто знает о Явите Камильянове – он был самым маленьким человеком Башкирии. Его рост составлял всего 96 сантиметров. Сейчас уже Явита, к сожалению, нет в живых. Он умер в возрасте 85 лет в 2015 году.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 15.10.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

Женская команда ВК "Тамбов" вышла в четвертьфинал Чемпионата России Первой лиги

Пять человек погибли в ДТП с участием поливальной машины в Башкирии

В ГД заявили, что Путин может провести совет по межнациональным отношениям