Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2016

Новости Уфы за 18.10.2016

В Уфе устанавливают членов экстремистского сообщества «Белая река»

РИА Башкирия 

В Уфе по материалам Управления ФСБ России по РБ и Центра противодействия экстремизму регионального МВД возбуждены уголовные дела по статьям «Организация экстремистского сообщества» и «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», сообщили в Следственном управлении СКР по Башкирии.

Мэрия Уфы заявила об отказе вывозить снег зимой и напомнила предпринимателям о штрафах до 100 тысяч рублей за беспорядок

РИА Башкирия 

Предстоящей зимой власти Уфы намерены изменить порядок очистки городских территорий от снега, заявил сити-менеджер столицы Ирек Ялалов. Он подчеркнул, что корректировка связана со сложной экономической ситуацией. Принято решение вернуться к практике складирования снега вдоль улиц, формирования снежных отвалов. С основных транспортных магистралей снег по-прежнему будет вывозиться.

Поволжский маньяк, за нахождение которого объявлено вознаграждение в 3 млн рублей, объявился в Казани

РИА Башкирия 

Особо опасный преступник, обвиняемый в мошенничествах и убийствах 30 человек, находится в розыске с 2011 года. Как предполагают правоохранительные органы, с этого времени мужчина совершал убийства в Башкирии, Татарстане, Удмуртии, Марий Эл, Пермском крае, Нижегородской, Свердловской и Ивановской областях. Все жертвы - одиноко проживающие женщины в возрасте 75-90 лет. Три убийства были совершены с 24 по 28 сентября 2012 года в Уфе. Новую видеозапись распространило Следственное управление СКР по Татарстану.

В Башкортостане задержали активистов неофашистской организации «Белая река»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

По данным Следственного комитета и Центра противодействия экстремизму МВД, арестовано 17 человек, все они приверженцы фашистских и националистических взглядов. 



В московском метро планируют открыть станцию «Башкирская»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

На московской станции метро «Выставочная» открылась экспозиция «85 лет уникального опыта», посвящённая юбилею «Мосметростроя». Она знакомит посетителей с историей подземного строительства, в том числе малоизвестными ранее историческими фактами, такими как участие жителей Башкортостана в возведении самых первых станций московской «подземки».

В Уфе проходит Российский энергетический форум

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Инновации и прогрессивные технологии – основа развития энергетической отрасли. Ведь без новых технологий это путь в прошлое, а никак не в будущее. Об этом говорили участники Российского энергетического форума, который второй год подряд принимает Уфа. Что такое инновации в энергетике и как они отразятся на жизни простых граждан? 

ЛЧ: ЦСКА готовится к игре с «Монако»

Telegraf.lv 

Московский ЦСКА во вторник проведет домашний матч футбольной Лиги чемпионов против «Монако» в рамках третьего тура группового этапа турнира. Матч группы Е пройдет на новой арене ЦСКА, начало встречи в 21:45.

Читать дальше...

ЛЧ: ЦСКА готовится к игре с «Монако»

«Vesti.lv» (Латвия) 

Московский ЦСКА во вторник проведет домашний матч футбольной Лиги чемпионов против «Монако» в рамках третьего тура группового этапа турнира. Матч группы Е пройдет на новой арене ЦСКА, начало встречи в 21:45.

Читать дальше...

Украина включила Казанский завод «Электроприбор» и Камаз в санкционный список оборонных компаний РФ

Коммерсантъ 

Украина продлила на год и расширила введенные в сентябре 2015 года санкции в отношении предприятий и компаний РФ, работающих в интересах сектора безопасности и обороны РФ.Согласно указу президента от 17 октября, на который ссылается »Интерфакс» в обновленный санкционный список российских оборонных компаний вошли, в том числе: госкорпорация «Ростех», АО «Рособоронэкспорт», ОАО «Ростовский вертолетный производственный комплекс "Роствертол"», ОАО «Концерн "Ижмаш"», ПАО «Объединенная авиационная корпорация»... Читать дальше...

УМПО открыло для школьников Уфы "Неделю без турникетов" (ПАО "УМПО")

«АвиаПорт» 

В рамках Всероссийской акции "Неделя без турникетов", направленной на профориентацию учеников старших классов, Уфимское моторостроительное производственное объединение пригласило школьников посетить производство авиационных двигателей

УМПО открыло для школьников Уфы "Неделю без ...

«АвиаПорт» 

Компания: ПАО "УМПО"

В рамках Всероссийской акции "Неделя без турникетов", направленной на профориентацию учеников старших классов, Уфимское моторостроительное производственное объединение пригласило школьников посетить производство авиационных двигателей.

С 17 по 21 октября предприятие открывает проходные для ребят из лицеев №№ 60, 58, 83, а также из школы № 85. Планируется, что в эти дни в объединении побывают более 350 старшеклассников. В программе - посещение музея истории УМПО, сборочного и испытательного цехов. Читать дальше...

Один из старейших соборов Уфы нуждается в поддержке

ГТРК Башкортостан 

Один из старейших соборов Уфы - Спасский храм - нуждается в поддержке. Церковь, разрушенная в советские годы, и сейчас сталкивается с притеснениями.  Отремонтировать уникальный памятник архитектуры пытаются всем миром, однако многомиллионные долги за строительство не позволяют восстановить даже фасадную часть. Что мешает возрождению святыни? О борьбе духовного и материального – репортаж Эльвиры Ямшановой.

Погода в Уфе на среду, 19 октября

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В среду, 19 октября, в Уфе ожидается облачная погода, небольшой дождь. Ночью столбик термометра покажет до 2 градусов. По прогнозам синоптиков, в столице республики в среду ожидается облачная погода, небольшой дождь. Ночью термометр покажет до 2 градусов, днем на улице температура незначительно повысится — до 4 градусов. Ветер северо-западный, 2-3 метра в секунду. Восход в

В Уфе огнеборцы увлекаются парашютизмом

Спорт Экстрим 

Именно этот экстремальный вид спорта выбрали для себя работники пожарной охраны Вячеслав Чернов и Ленар Даянов. Здесь требуется серьезная подготовка, поэтому мужчины прошли обязательный теоретический курс, инструктажи, а также сдали зачеты.

Нигматуллин: Акинфеев многих раздражает, условному Крицюку 39 мячей простили бы

L!FE.ru 

— Сразу хочу обозначить свою чёткую вратарскую позицию. Пропускает не вратарь, пропускает вся команда. Это не Игорь ошибался 39 раз подряд, это были промахи всей обороны. Но в то же время когда Акинфеев говорит, что ему всё равно, что он готов хоть в 100 матчах пропустить и это его личное дело - он лукавит. Ему очень хочется побыстрее завершить эту серию, чтобы все закрыли рты и сконцентрировались на других, позитивных моментах его игры.  — Многие говорят о проблеме психологии и некоем "комплексе Лиги чемпионов", который развился у Акинфеева. Читать дальше...

Дом Кочкина в Уфе лишается статуса охранного объекта

Ufa1.ru 

Дом Кочкина лишается статуса охранного объекта, сообщает «Коммерсантъ в Уфе». Дом, построенный в 1915 году, расположен по адресу: ул. Аксакова, 81. В 2007 году его признали аварийным. В 2011 году здание попало в список аварийных и подлежащих...

В Уфе пресекли деятельность молодёжной экстремистской группировки

ГТРК Башкортостан 

В Уфе пресекли деятельность молодёжной экстремистской группировки. Расследуется уголовное дело по статье "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".

Просматривали в Уфе 18.10.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В ГД заявили, что Путин может провести совет по межнациональным отношениям

Суд утвердил мировое соглашение между футбольным клубом «Спартак» и Газизовым

Женская команда ВК "Тамбов" вышла в четвертьфинал Чемпионата России Первой лиги

Терминалы аэропорта Уфы объединила конструкция-навес площадью почти 9 тысяч квадратных метров - сюжет "Вестей"